Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Освобождение места на внешнем жестком диске.

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Обучение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ариэль



Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24 2006 21:13    Заголовок сообщения: Освобождение места на внешнем жестком диске. Ответить с цитатой

Сейчас работаю на чужом компьютере со своим внешним жестким диском, на котором места уже очень мало. Хочу перенести весь свой жесткий диск на DVD – диск для дальнейшей загрузки по надобности. Если это возможно, то как это сделать?
Благодарю заранее за ответ. Ариэль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grf



Зарегистрирован: 05.04.2005
Сообщения: 1242
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25 2006 10:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первое, определись с размером жесткого диска. Стандартная DVD болванка позволяет записать 4.7Гб информации. Существуют 2х-слойные болванки, объем которых в 2 раза больше. Однако они могут не читаться всеми приводами DVD и далеко не на всех пишущих DVD-рекордарах ты сможешь записать такую 2х-слойную болванку. Таким образом определись, сколько DVD-дисков тебе потребуется.

Второе, найди компьютер, на котором установлен пишущий DVD-привод.

Третье, найди программу для записи DVD болванок, если ее нет на этом компьютере, (Nero Burning Rom например).

Четвертое, подключи свой жесткий диск к компьютеру и запиши информацию с него на DVD болванки.
Все. Обязательно проверь, читается ли твоя информация с DVD дисков.
P.S. Помни, что записав файл на DVD болванку, ты уже не сможешь изменить его, например отредактировать документ на этой болванке. Он у тебя всегда будет неизменным и доступным только для чтения. Ты сможешь открыть его, но при изменениях тебе придется сохранить его в другое место. Поэтому записывай на болванку только статичные данные. Cool Cool Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ариэль



Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25 2006 20:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первое, ...

Второе, ...

Третье,...


1. Мой диск разбит на 3 раздела \ 3.89+3.89+3.41 \. Для начала я хотел освободить один раздел \3.89 ГБ\, записав его на один DVD.
2. Нашел компьютер с пишущим DVD-приводом.
3. На этом компьютере есть программа Nero Burning Rom.
4. Записал содержимое раздела на DVD.
При открытии DVD - полное разочарование. Вместо ожидаемой копии - ярлыки с расширениемDAT \ сообщение советует их не открывать \ и несколько других ярлыков с моей программой. А где все остальное?!
Благодарю за внимание. Ариэль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grf



Зарегистрирован: 05.04.2005
Сообщения: 1242
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 26 2006 15:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1 запускаешь Nero Burning Rom (именно это, а не nero smartstart, можно и его, но я объясняю на примере Nero Burning Rom)
2 Перед тобой открылось окно программы, в нем другое окно "Новый проект". Если его нет, нажми на иконку новый проект (самая левая, чистый лист)
3 В окне новый проект с лева вверху выбираешь DVD, чуть ниже DVD-ROM (ISO)
Если предполагаешь потом что нибудь дописать на этот диск, поставь галочку в создании мультисессии, если нет, то соответственно нет мультисесии.
4. Жмем на верхнюю правую кнопку "новый"
5. Это окно закрывается, открывается новый проект в главном окне программы.
6. Он состоит из 4 окошек, левые 2 это файлы твоего проекта, правые 2 файлы на твоем компьютере. Организация как в проводнике виндовс. Левое окно - дерево папок, правое окно содержимое открытой папки.
7. переносим все необходимые тебе файлы из правых двух окон (с обного и из твоих разделов) в проект (левые два окна)
внизу у тебя при этом на линейке отмечается объем, который занимает той проект, смотрим что бы он был не более 4.7Гб.
8. В верху с права смотрим, чтобы был выбран твой пишущий DVD-ROM, я не знаю какой у тебя, например "SONY DVD-RW FG-134 46"
9. Нажимаем кнопку "записать проект", в верху, посередине, диск с поднесенной горящей спичкой.
10. Появляется окно записать проект. жмем кнопку "прожиг" левая верхняя и ждем пока проект запишется.
11. После получения сообщения, о успешной Wink записи, жмем кнопку завершить, правая нижняя и закрываем прорамму.
12. Проверяем диск на читаемость, вставляем его в компьютер и пытаемся прочитать с него файлы.
13 Все. Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ариэль



Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вс Янв 29 2006 18:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

11. После получения сообщения, о успешной Wink записи, жмем кнопку завершить, правая нижняя и закрываем прорамму.
12. Проверяем диск на читаемость, вставляем его в компьютер и пытаемся прочитать с него файлы.
13 Все.


Десять пунктов прошли благополучно. На 11 - вместо " успешного завершения" - "Ошибка верификации данных". Я все же закрыл программу и картина вполне приемлемая. Похоже, что файлы даже можно редактировать, хотя в верхней строке написано " только для чтения". А вот загрузить с него программы не получается. Слышал такой термин " создание загрузочного диска". Может мне нужно было идти по этому пути? И что за слово " верификация"?
В любом случае огромное Вам спасибо! Ариэль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Обучение Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...