Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

пишу www-сервер

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Интернет
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vladig



Зарегистрирован: 27.11.2001
Сообщения: 2
Откуда: Абакан

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27 2001 08:45    Заголовок сообщения: пишу www-сервер Ответить с цитатой

Кто занимался внутренностями www-серверов - киньте какихн-ть ссылок.
Был на http://www.w3.org/Protocols/rfc2616/rfc2616.html - там ТАКОЙ талмут, что я его за год не прочитаю.

Пишу свой маленький www-серверок (без CSS, скриптов и пр), который будет работать локально, интегрирован со своей собственной DB engine и простеньким скриптовым движком (а-ля ASP) и будет работать с 2-3 htm формами (для запроса к своей DB).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dmitry.Karpov
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27 2001 10:08    Заголовок сообщения: Ну чем тебе Apache не нравится? Ответить с цитатой

Есть такой Web-сервер - Apache. Работет на целой куче платформ, включая Win32 и NetWare. Доступен в исходных текстах. Возьми его и выкинь все ненужное, благо его настройки это позволяют. Ведь все равно лучше не напишешь!
Вернуться к началу
vladig



Зарегистрирован: 27.11.2001
Сообщения: 2
Откуда: Абакан

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27 2001 11:09    Заголовок сообщения: и mySql прилинковать до кучи! Ответить с цитатой

А про DB ты не забыл? И про прокладку между Апачем и SQL вроде php Smile

Не выйдет, хотя бы по лицензионным соображениям. Думаешь, я это для себя затеял?! Это продукт для коммерческого использования. Для себя я могу и shttp (Small HTTP Server) поюзать - он 99К весит!

В конце-концов, сейчас любая крутая мясорубка или холодильник имеют встроенный веб сервер.
А я чем хуже мясорубки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dmitry.Karpov
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27 2001 14:21    Заголовок сообщения: GNU-PL и все такое Ответить с цитатой

Насчет DB: насколько я знаю, Apache умеет работать не только с MySQL, но и со многими другими системами. PHP, Zope и другие можно добавить по вкусу.

----------------------------------------------

Насколько я знаю, Linux распространяется на условиях GNU Public License, т.е. если ты взял его исходный код или часть кода, и на этом сделал свою программу, ты имеешь право продавать это за деньги, но обязан предоставлять всем купившим исходный текст программы. Но никто не требует распространять это бесплатно.

FreeBSD распространяется на базе BSD License - ты имеешь право создать на его основе свою программу, продавать ее и никому не давать исходных текстов.

На какой лицензии распространяется Apache - не знаю, но IIS явно сделан на его основе, судя по откликам в ныне покойном HelpSelf, где обсуждались настроеные параметры IIS.

Тебя что, напрягает необходимость давать исходные тексты? Свой MakeFile ты давать не обязан! Или можно оформить плату как за работу по установке/настройке программы или как за написание своей части кода.

А может, ты думаешь, что Apache нельзя использовать для коммерческих целей? Так вот, это не так - можно, многие коммерческие серверы работают на нем!

----------------------------------------------

Но уж читать исходники Apache и его документацию тебе никто не мешает!
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Интернет Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...