Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

нужна сеть из компа и ноута с интернетом

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Сети
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kostman



Зарегистрирован: 09.11.2005
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пн Фев 06 2006 15:22    Заголовок сообщения: нужна сеть из компа и ноута с интернетом Ответить с цитатой

ПОМОГИТЕ ЧАЙНИКУ! Нужно связать компьютер с ноутбуком, при чём обязательно чтобы с обоих был хороший стабильный доступ в интернет. И там и там есть и по сетевой карте и по модему, а на ноуте есть и wi-fi с bluethooth. Интернет из локольной сети(выделенка). На компе- 2000prof, на ноуте XPprof. Кстати пробывал связать этот ноут с другим компьютером через wi-fi, не вышло, то сигнал отличный, то нет соединения, с периодичностью в 5 сек. Подскажите что мне делать. Question И могу ли обойтись без хаба?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
beliy



Зарегистрирован: 10.12.2004
Сообщения: 124
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 06 2006 16:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

самый надежный способ конечно витой парой соединить.
без хаба можно, только обжимать "крестом" надо.
однако, сам понимаешь, это ограничить свободу передвижения ноута Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kostman



Зарегистрирован: 09.11.2005
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пн Фев 06 2006 19:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а через модемы как-нибудь можно? Если я не ошибаюсь там тоже через витую пару.
P.S. крестом это как? Впрочем я думаю всё равно обжимать в магазине будут, там разбирутся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
beliy



Зарегистрирован: 10.12.2004
Сообщения: 124
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 06 2006 20:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
а через модемы как-нибудь можно? Если я не ошибаюсь там тоже через витую пару.

через обычные телефонные модемы, на сколько я знаю нельзя напрямую, только если через АТС. да и не нужно это... если тебе не надо далеко бегать с ноутом - то бери кусок витой пары, обжимай (в магазине Smile ) и работай с удовольствием.
если же нужна мобильность ноута, тогда лучше купить WiFi карточку для стационарного компа и работай, только WiFi устройства должны быть одного производителя, иначе нет гарантии что вообще увидят друг друга.

P.S. я предполагаю что все это находится в одной квартире или в крайнем случае в соседних..
PSS витая пара должна быть не длинее 120 - 130 метров, зависит от качаства кабеля и сетевых, для WiFi не желательно присутствие стен между устройствами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kostman



Зарегистрирован: 09.11.2005
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пн Фев 06 2006 20:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда, как я представляю, на компе будут две лок. сети и чтобы ноут смог пользоваться интернетом их надо каким-нибудь макаром объеденить, там никакой софт дополнительный не нужен?
Кстати,а я смогу при этом пользоваться интернетом на них независимо друг от друга? Т е , например, когда на компе играют по сети, а на ноуте сидят в интернете.
PS да всё в одной комнате
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
beliy



Зарегистрирован: 10.12.2004
Сообщения: 124
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 06 2006 23:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
их надо каким-нибудь макаром объеденить

просто на стационарном компе поставишь галочку в настройках сетевого подключения, разрешающую использовать данное подключение из другой подсети.
Цитата:
там никакой софт дополнительный не нужен?

не нужен
Цитата:
Кстати,а я смогу при этом пользоваться интернетом на них независимо друг от друга?

единственное требование - чтобы главный был включен и подключен к сети, дающей инет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Micromorph



Зарегистрирован: 14.02.2006
Сообщения: 9
Откуда: Ukraine

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14 2006 02:56    Заголовок сообщения: Re: нужна сеть из компа и ноута с интернетом Ответить с цитатой

kostman писал(а):
ПОМОГИТЕ ЧАЙНИКУ! Нужно связать компьютер с ноутбуком, при чём обязательно чтобы с обоих был хороший стабильный доступ в интернет. И там и там есть и по сетевой карте и по модему, а на ноуте есть и wi-fi с bluethooth. Интернет из локольной сети(выделенка). На компе- 2000prof, на ноуте XPprof. Кстати пробывал связать этот ноут с другим компьютером через wi-fi, не вышло, то сигнал отличный, то нет соединения, с периодичностью в 5 сек. Подскажите что мне делать. Question И могу ли обойтись без хаба?


Пишу сейчас с ноута подключенного через стац. комп по Вейвлану. Рассказываю как сделал:
1. Создал сетевой мост между подключением ПК (стац компа) к инету и беспроводным подключением к сети (при условии что ПК оборудован wi-fi картой - недорогое по моему мнению решение - около 20 баксов).
2. В настройках сетевого моста убрал галочку с подключения к инету (замкнул мост на себя)
3. Дал статический АйПи как ноуту (на беспроводное соединение) так и компу (на сетевой мост)
4. Разрешил ипользование другими пользователями подключения к инету моего ПК (вкладочка "Дополнительно" на свойствах подключения)
5. Немного еще покопался в настройках сетевого моста (разрешил подключать автоматически и навесил всяких финтифлюшек на секьюрность)

Имеем: при включении ноута он автоматом ищет беспроводные сети в радиусе действия. Находит и пытается подключится. Подключается, отправляет ключ (для домашней сети шифрование соединения можно убрать) и авторизируется в сети. Вуаля! Соединение на 11Мбит установлено.

ЗЫ: обе машины должны входить в одну рабочую группу и быть в одной подсети, хотя подобное подключение можно сделать хоть по DHCP через Active Directory - но это уже для фанатов Smile
_________________
RTFM Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Micromorph



Зарегистрирован: 14.02.2006
Сообщения: 9
Откуда: Ukraine

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14 2006 03:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

beliy писал(а):
только WiFi устройства должны быть одного производителя, иначе нет гарантии что вообще увидят друг друга.

Увидят, не переживайте - главное дрова свежие ставить. У меня в оффисе 14 ноутов с РАЗНЫМИ WiFi картами подключены к LinkSys DockStation (WiFi роутер) и прекрасно видят друг друга как через роутер так и напрямую

Цитата:
для WiFi не желательно присутствие стен между устройствами.


Дальность связи зависит от качества карт - по опыту советую Lucent. А стены.... Это же не BlueTooth и не IrDA - WiFi пофиг наличие препятствий - радиоволны, как известно, обладают хорошей проникающей способностью
_________________
RTFM Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Сети Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...