Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Главная страница

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Интернет
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marat



Зарегистрирован: 19.05.2002
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25 2001 09:23    Заголовок сообщения: Главная страница Ответить с цитатой

Привет всем.
Как сделать, чтобы главная страница открывалась без скроллинга. То есть ни скроллбара, ни прокрутки (роликами, стрелками, page up (dawn)).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ms



Зарегистрирован: 02.11.2001
Сообщения: 313
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25 2001 17:46    Заголовок сообщения: Re: Главная страница Ответить с цитатой

Странный вопрос.
Если страница допустим не умещается на экране (а они у всех разного размера и разрешение экрана у всех разное)то как же это она будет без скролла ??....
/или некорректно поставлен вопрос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Marat



Зарегистрирован: 19.05.2002
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25 2001 19:50    Заголовок сообщения: Re: Главная страница Ответить с цитатой

В том то и дело, что страница не влазит, а скролла нет.
Пример на www.st-company.ru.
Нужно тоже самое, только без фреймов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmitry.Karpov
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25 2001 22:22    Заголовок сообщения: Re: Главная страница Ответить с цитатой

Кажется, тебе ясно сказали - не надо так делать!

Или хочншь, чтобы половина юзеров не смогли увидеть нижнюю часть страницы и больше никогда к тебе не вернулись?

Если кто-то дебил и идиот - сделал неудобную страницу, то это не причина в подражание ему тоже поступать по-идиотски!
Вернуться к началу
Marat



Зарегистрирован: 19.05.2002
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25 2001 23:42    Заголовок сообщения: Re: Главная страница Ответить с цитатой

>>Кажется, тебе ясно сказали - не надо так делать!

...я не спрашиваю можно или нельзя. Я спрашиваю КАК?
Баннеры на сайтах производственной направленности отвлекают, и никак не вписываются в концепцию сайта.

>>Или хочншь, чтобы половина юзеров не смогли увидеть нижнюю часть страницы и больше никогда к тебене вернулись?

Почему? я же указал - на главной странице. Там логотип (лицо фирмы) и навигация. Прокрутка не нужна в принципе. От чего он ломанется? Ну если только от моего флэш-ролика...

>>Если кто-то дебил и идиот - сделал неудобную страницу, то это не причина в подражание ему тоже поступать по-идиотски!

А вот это ты зря. Если не можешь помочь, зачем кого-то поливать.

P.S. Выкрасил скроллбар в цвет фона, но это не совсем то, что нужно...
В том коде есть событие "scrollbar=NO". Куда его прикрутить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmitry.Karpov
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26 2001 13:06    Заголовок сообщения: Откуда берутся баннеры Ответить с цитатой

> Баннеры на сайтах производственной направленности отвлекают, и никак не вписываются в концепцию сайта.

Чтобы баннеры не мешали читать страницу, не надо вставлять в страницу код, вызывающий загрузку баннеров.

> Я же указал - на главной странице. Там логотип (лицо фирмы) и навигация. Прокрутка не нужна в принципе. От чего он ломанется? Ну если только от моего флэш-ролика...

Лично я терпеть не могу флэш-роликов - для меня это уже достаточная причина не возвращаться на сайт. И не стОит надеяться, что ваша навигация обязательно влезет в экран - у разных юзеров разные экраны.
Вернуться к началу
Ms



Зарегистрирован: 02.11.2001
Сообщения: 313
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27 2001 08:52    Заголовок сообщения: Re: ну а где ты на www.st-company.ru фрэймы увидел?. Ответить с цитатой

И еще.
Уж по html столько разнообразных ресурсов в Сети..предлагаются на каждом шагу..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Marat



Зарегистрирован: 19.05.2002
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27 2001 21:10    Заголовок сообщения: Re: ну а где ты на www.st-company.ru фрэймы увидел?. Ответить с цитатой

ухожу на мыло...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Интернет Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...