Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

философский вопрос

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Курилка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
HiEnd



Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08 2006 18:01    Заголовок сообщения: философский вопрос Ответить с цитатой

Ребята, помоготе сделать правильный выбор, хотя может это не по теме. Я начинающий программист. Изучил С++, STL, теперь не знаю куда податься.
Может мой вопрос покажется вам глупым(оно может так и есть), но не могли бы вы посоветовать, что целесообразней и переспективней дальше изучать: Visual C++, Visual C++.Net, Borland C++ Builder, а может C#?
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DmitryShm



Зарегистрирован: 17.11.2003
Сообщения: 211
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08 2006 18:55    Заголовок сообщения: мой ответ Ответить с цитатой

Поскольку ты уже изучил C++ и STL (похоже, что только теоретически), то целесообразнее всего перейти на Visual C++ версии 7, т.к. после этого ты сможешь быстее всего освоить COM и прочие премудрусти технологий Microsoft. Только после этого переходи на C#.NET . Хоть и можно его учить сразу без начальных навыков, но это гораздо труднее. Тем более COM далеко еще не изжил себя. Хотя после того, как ты изучишь COM, тебе не придется задавать такие вопросы. Кстати, имей в виду, что этот форум не настолько хорош, как может показаться. Попробуй еще http://rsdn.ru . Там больше профессионалов и вообще больше информации.
_________________
love IT
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
HiEnd



Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08 2006 23:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое за информацию. Только у меня один вопрос. Вы написали "целесообразнее всего перейти на Visual C++ версии 7", а разве не лучше Visual C++. Net ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kefir



Зарегистрирован: 16.04.2005
Сообщения: 443
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Чт Фев 09 2006 09:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этак вы до бесконечности учиться будете.Устройтесь на работу, желательно такую чтоб свобода творчества была, ну чтоб вы наперекор начальству могли выбирать инструмент разработки... вот там все ясно станет. И потом, если вы пусть начинающий, но программист, у вас явно есть друзья программисты, распросите их об их работе. В форуме с вами вряд ли делиться будут на всю страну, а в приватной беседе, вам все расскажут и покажут и на в/о работу пригласят...

А прежде чем учить всякие там Net'ы мой совет всем, прочитайте вы теорию, самый тупой вариант трехтомник Кнута "Искусство программирования". Есть еще масс учебников по дискретной математике. А то вот научатся всякой ерунде, а потом в форум вопросы: "А че такое хэш-функция?" еще не плохо бы изуть XML в начальном варианте и инструменты работы с ним, SQL по минимум тоже должне знать каждый программист... Много вообщем всего... Неплохо бы почитать классику, типа Таненбаума "Современные операционные системы", Книга Олиферов "Компьютерные сети" (уже 3е или 4е издание).

Знание комп языков ни в коей мере не делает хорошего программиста. То что я перечислил знать безусловно надо, но хорошесть программиста (и его зарплата) определяется умением моделировать предметную область. А это уж только опыт... Так что идите работать... Туда куда вас возьмут, пусть за самые смешные деньги, как я когда-то программистом в Университете за 1000р. (Чтож это был 3й курс а у меня работа по специальности, которая меня и не напрягала совсем)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rasta



Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Чт Фев 09 2006 18:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HiEnd писал(а):
Спасибо большое за информацию. Только у меня один вопрос. Вы написали "целесообразнее всего перейти на Visual C++ версии 7", а разве не лучше Visual C++. Net ?



Visual C++ 7 and Visual C++.Net are the same programs.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DmitryShm



Зарегистрирован: 17.11.2003
Сообщения: 211
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Чт Фев 09 2006 19:35    Заголовок сообщения: Согласен с Кефиром. Ответить с цитатой

Согласен с Кефиром. Я, например, до того, как программистом профессиональным стать в школе на олимпиади по программированию ездил. Закончилась моя олимпиадная история на ACM в 2002 году. Деньги стали очень нужны. Sad
_________________
love IT
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kefir



Зарегистрирован: 16.04.2005
Сообщения: 443
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Чт Фев 09 2006 21:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже в олимпиадах участвовал. А какая у нас была команда - Самоловских-Один. Это была супер команда, мы даже заняли 4е место в Университете, ну да, ну да... Но впереди были Немец-Фирсов-Муллаханов, занявшие в последствии 4 место в мире... Так и загнулась наша суперкоманда, невыдержала давления авторитетов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
HiEnd



Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Чт Фев 09 2006 22:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kefir писал(а):
если вы пусть начинающий, но программист, у вас явно есть друзья программисты, распросите их об их работе. В форуме с вами вряд ли делиться будут на всю страну, а в приватной беседе, вам все расскажут и покажут и на в/о работу пригласят...

В том то и дело, что нас готвоят по другой специальности(автоматизированные системы управления и обработки информации). У нас хоть и было программирование, но было очень кратко и быстро. Поэтому я уже год изучаю всё сам, с чистого листа. Друзья мои работают сис. админами, я посмотрел как они работают и меня что-то туда не тянет. Поэтому решил заняться программированием. Но понимаете, самомообразоваться программированию - это конечно хорошо, но только когда у тебя много времени или это совпадает с твоей специальностью. А когда тебя ещё парят по другому направлению(пусть и мало-мальски схожему), и времени нету, дома проблемы и ты ещё работаешь кое-где, т.к. нужны деньги на лечение родителей, то тут уж не до экспереметирования. В принципе это мои проблемы. Дело не в этом. Я согласен с Вами, просто я не могу всё подрят читать физически, пусть даже это необходимо. А на работу я бы с радостью(но не за 1000руб., сами понимаете), но вряд ли кому - либо нужен программист просто с знаниями С++. Хотя системно мыслить, моделировать и анализировать нас учат.
Вот собственно я почему и задавал вопрос, хотел чтобы мне указали более менее конкретно куда двигаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kefir



Зарегистрирован: 16.04.2005
Сообщения: 443
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10 2006 14:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пришел я на работу:
- ActionScript знаешь?
- Нет!
- В понедельник должен знать...

А специальность у меня еще та - Математическо моделирование в естествознании, а кафедра - Механики Сплошных Сред и Вычислительных Технологий. Вообщем то МСС у нас больше чем программирования...

На сисадминов ровняться не стоит - это вы правильно, сисадмины в большинстве своем люди тоже шорошие, но программист - это профессия, которая позволяет творить, а следовательно получать удовольствие от работы..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
HiEnd



Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10 2006 21:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо за ответы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mik_K



Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вт Мар 28 2006 10:31    Заголовок сообщения: Программисты нужны по java и c#. Точка. Ответить с цитатой

Странные здесь ответы пишут...
Если нужно быстро найти работу - нужно знать java или c#. На этом пишется сейчас большинство софта. Можно, безусловно, найти работу и на C++ и на любом другом языке, но самое перспективное - Java и .NET

Теория это хорошо - в теории.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kefir



Зарегистрирован: 16.04.2005
Сообщения: 443
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Вт Мар 28 2006 10:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сколько раз я слышал от "опытных" программистов, что теория далека от практики, столько же раз я потом ненавидел этих программистов.

Как я ненавижу, так называемых проектировщиков БД которые плюются от слова нормализация, как я их НЕНАВИЖУ...

Я видел много чужих исходников, и понял я одно, неважно как ты знаешь ЯП, важно как ты программируешь впринципе!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kefir



Зарегистрирован: 16.04.2005
Сообщения: 443
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Вт Мар 28 2006 20:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попытаюсь ответить более полно.
Выражение: "теория далека от практики", - есть всего лишь свидетельство полного или частичного незнания теории.

Часто можно привести конкретные примеры где теория не права, но в подавляющем большинстве случаев это есть результат применнеия не той теории.

Хотелось бы увидет хоть один пример, где фундаментальная наука дает неверную рекомендацию. Такие примеры, наверное есть, но мне сложно подобрать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mik_K



Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пт Мар 31 2006 19:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поясню 2 момента:
1. Теория далека от практики... К сожалению да. Никто никогда не говорил что не нужно теорию знать. Никто не спорит что качество программистов отличается в разы. Но в большинстве задач нужно скорее знать паттерны, чем алгоритмы Кнута. Чаще нужно понимать J2EE чем писать наиболее оптимальные алгоритмы. Прикладные задачи составляют большинство, к сожалению.

2. Примеры, когда 'фундаментальная наука дает неверную рекомендацию'. Здесь есть корневое слово - неверную. В каком смысле? Если невыгодную - примеров сколько угодно.

Теория транзакций, например, во многом остается теорией и отличается от того, что реализуется во всех основных базах данных.

Кстати, о нормализации. Ведь наука говорит, что нормальных форм 5 (или 6, учитывая НФБК). Но никто не идет дальше 3.

Подводя итог: упаси меня бог ругать теорию. Но когда на вопрос человека, какую технологию ему стоит изучить, ему отвечают - Читай Кнута - это ответ идеалиста
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kefir



Зарегистрирован: 16.04.2005
Сообщения: 443
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пт Мар 31 2006 19:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mik_K писал(а):
Поясню 2 момента:
1. Теория далека от практики... К сожалению да. Никто никогда не говорил что не нужно теорию знать. Никто не спорит что качество программистов отличается в разы. Но в большинстве задач нужно скорее знать паттерны, чем алгоритмы Кнута. Чаще нужно понимать J2EE чем писать наиболее оптимальные алгоритмы. Прикладные задачи составляют большинство, к сожалению.

Момент номер раз: Кнута нужно чтить, если вы используете процедурную парадигму программрования, а для ООП паттерны и есть теория. ООП еще не было когда Кнут писал свои бессмертные произведения, более того, большинство из того что пишет Кнут неверно с т.з. ООП.

Цитата:

2. Примеры, когда 'фундаментальная наука дает неверную рекомендацию'. Здесь есть корневое слово - неверную. В каком смысле? Если невыгодную - примеров сколько угодно.

Теория транзакций, например, во многом остается теорией и отличается от того, что реализуется во всех основных базах данных.

Кстати, о нормализации. Ведь наука говорит, что нормальных форм 5 (или 6, учитывая НФБК). Но никто не идет дальше 3.

Насчет транзакций не знаю, спорить не буду, предмет мне плохо знаком. Что касается нормализации, нормализация проработана для реляционных БД. Чисто реляционных БД я не видел. Вы уверены что никто не идет дальше 3ей формы? Проблема не в том что кто-то не идет дальше 3ей формы, проблема в том, что многие до 3ей не доходят.

Цитата:

Подводя итог: упаси меня бог ругать теорию. Но когда на вопрос человека, какую технологию ему стоит изучить, ему отвечают - Читай Кнута - это ответ идеалиста

Пусть хоть что-то прочитает, потом с ним разговаривать можно будет... А то нихрена не учат в своих хреновых ВУЗах, а потом вопросы: "что такое хэш функция?"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mik_K



Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пт Мар 31 2006 20:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да вобщем-то я согласен. Чего спорить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dima3351



Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вс Апр 02 2006 19:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу поделиться опытом Smile Я сам студет по той же специальности, что HiEnd. Сейчас я работаю на кафедре у себя в универе, да, платят мне те самые 1000 руб (в фигуральном смысле слова Smile ), но я далаю то, что мне нравится. Мне было интересно заниматься разработкой под Linux, я ее получил. Мне кажется, на начальном этапе не стоит замахиваться на миллионы и получить опыт на тех областях, которые тебе интересны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kefir



Зарегистрирован: 16.04.2005
Сообщения: 443
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Вс Апр 02 2006 20:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

во правильно. Я вон как-то 2 недели занимался рефакторингом, пока еще работал в Универе в Центре Дистанционного Обучения. За это время я полностью понял смысел етого иностранного слова и овладел приемами, в коммерческих проектах рефакторинг стал для меня обязательным.

А попробуйте на нормальной работе сказать что вы занимаетесь рефакторингом, не ну если руководство адекватное, то ниче, но в большинстве случаев... Лучьше не говорить, как пишет Фаулер. Или вообще частенько такие диалоги можно слышать:

(Н)ачальник: Чем ты сейчас занимаешься?
(П)одчиненный: Я осваиваю новую технологию.
Н: А нахрена?!
П: эта новая технология позволит впоследствии создавать более быстрые и надежные приложения за более короткий срок.
Н: У ТЕБЯ ЧТО ДРУГОЙ РАБОТЫ НЕТ???!!!

Если у Вас зарплата маленькая:
П: А не пошли бы Вы на... Со своей работой(зарплатой)...

А если большая:
П: Хорошо, хорошо, я займусь изучением новой технологии в нерабочее время.

А нерабочего времени часто нехватает, ведь надо пива попить, на бильярде поиграть, да мало ли есть занятий. Отсюда вывод новые технологии лучьше всего осваивать на низкооплачиваемой работе.

Че т я заговорился совсем, да ладно все равно почти никто не пишет.

Предлагаю развязать в этом форуме священную войну: Java vs .NET, а то форум загибается совсем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mik_K



Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вт Апр 04 2006 12:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Священная война рулит!

Будет любопытно посмотреть. На самом деле мой опыт (есть и там и там) говорит что все это ерунда. По сути технологии близки, на уровне языков (если говорить о java и c#) даже очень близки, хотя дотнет и дает некоторые преимущества на винде (скорость, platform-specific features).

Но есть о чем и поспорить - например работа с данными (ADO vs JDBC), ASP.NET как просто удобная технология у которой нет столь же пропиаренного конкурента, EJB - вроде как не имеет точного аналога, IDE, Web Services (здесь до последнего WSDP явно рулит .net). Давайте воевать - а то я уже дот нет забывать стал Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kefir



Зарегистрирован: 16.04.2005
Сообщения: 443
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Вт Апр 04 2006 13:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я за Java. А .NET вообще аТЦтой!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
hmm3rulez



Зарегистрирован: 01.05.2006
Сообщения: 36
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт Май 18 2006 14:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"новые технологии лучьше всего осваивать на низкооплачиваемой работе" - Золотые Слова! А вообще-то знание Бейсика никому бы не помешало - макросы писать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
grf



Зарегистрирован: 05.04.2005
Сообщения: 1242
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 18 2006 15:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hmm3rulez писал(а):
"новые технологии лучьше всего осваивать на низкооплачиваемой работе" - Золотые Слова! ...

IMHO отвлекусь от темы, но новые технологии лучше изучать на высокооплачиваемой работе, да еще если при этом хорошая перспектива и шеф оплачивает обучение, тогда глядишь, и на бильярд с пивом денгь и время найдется.
Laughing Laughing Laughing

Правда в жизни в другом, где найти такого шефа? Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kefir



Зарегистрирован: 16.04.2005
Сообщения: 443
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Чт Май 18 2006 15:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бейсик учит плохому, например использовать GOTO, я конечно не буду отрицать что и на бейсике можно писать хорошие структурированные программы (кому вот только это надо?). НО!!! Начинающие программисты не пишут структурированных программ на бейсике а приучаются ко всем его вольностям и потом им очень трудно научиться программировать. Хорошим во всех смыслах языком для начала является Паскаль, собственно как его и задумывали, но я имею ввиду не turbo pascal, а чистый паскаль, со всеми его строгостями, он может приучить к порядку. Конечно в нем полно атавизмов которые никому нафиг не нужны, но одно то что он приучит к порядку перекроет все. Правда встречал я мнения что ООП лучше сразу учить на Java или Smalltalk, а логической парадигме на Prolog'e сразу, минуя паскаль. Что мол так лучше понимаются эти парадигмы. Не знаю, хоть я и проработал в области образования 2 года но ответа дать не могу. Хотя что-то в этом есть. А макросы умные люди могут написать на Python, BeanShell, JavaScript. OpenOffice - forever!!! microsoft - MUST DIE!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
hmm3rulez



Зарегистрирован: 01.05.2006
Сообщения: 36
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср Июн 20 2007 18:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"я конечно не буду отрицать что и на бейсике можно писать хорошие структурированные программы (кому вот только это надо?)." - не надо никому. Я уже упоминал - макросы писать! Иногда они позволяют реально съэкономить время при работе с MS Офисом. А для написания серьёзных программ, хотя он и годится (визуал), но лучше уж что-нибудь другое использовать. Си поизучать, к примеру. Если чел сумеет устроиться на место где ему и платят хорошо и есть время на самообразование - он просто везунчик!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
igor406



Зарегистрирован: 27.06.2007
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Ср Июн 27 2007 10:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kefir
мне кажется идея сравнивать яву и дотнет - принципиально неправильная, поскольку дотнет гораздо шире, чем просто технология стековой виртуальной машины. Можно поговорить об эффективности "исполняемого" кода для этих машин. Тем не менее, дотнет это фактически ещё и объектно-ориентированный API, и плюс ещё новая среда выполнения прикладного кода (процесс внутри процесса).

Более того, настоящему программеру всё равно на чём писать. Может лучше обсуждать различные направления программирования?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
odious



Зарегистрирован: 14.05.2007
Сообщения: 103

СообщениеДобавлено: Ср Июн 27 2007 11:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hmm3rulez писал(а):
"я конечно не буду отрицать что и на бейсике можно писать хорошие структурированные программы (кому вот только это надо?)." - не надо никому. Я уже упоминал - макросы писать! Иногда они позволяют реально съэкономить время при работе с MS Офисом. А для написания серьёзных программ, хотя он и годится (визуал), но лучше уж что-нибудь другое использовать. Си поизучать, к примеру. Если чел сумеет устроиться на место где ему и платят хорошо и есть время на самообразование - он просто везунчик!


К сожалению им не платят как банкирам и клеркам. Поверь, как и админам платят копейки. Ну максимум, с хорошим опытом - среднячек. А очень таки жаль... Crying or Very sad
_________________
09041985!!! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kefir



Зарегистрирован: 16.04.2005
Сообщения: 443
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пн Июл 09 2007 05:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

igor406 писал(а):

мне кажется идея сравнивать яву и дотнет - принципиально неправильная, поскольку дотнет гораздо шире, чем просто технология стековой виртуальной машины. Можно поговорить об эффективности "исполняемого" кода для этих машин. Тем не менее, дотнет это фактически ещё и объектно-ориентированный API, и плюс ещё новая среда выполнения прикладного кода (процесс внутри процесса).


Вы стандартные библиотеки Java видели? А про Java Enterprise Edition слышали? Если вы считаете что Java - это "технология стековой виртуальной машины", то Вы ничего не знаете о Java.
_________________
Самоловских Виталий aka Kefir
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
igor406



Зарегистрирован: 27.06.2007
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Вт Июл 10 2007 21:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вы стандартные библиотеки Java видели? А про Java Enterprise Edition слышали?

А вы мастер щёки надувать Wink
Наверное думаете. что вы такой один тут Java-писатель.
Цитата:
Вы ничего не знаете о Java

Smile Я то вот на Jave пишу, а вот вы-то кроме неё ещё что-нибудь знаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kefir



Зарегистрирован: 16.04.2005
Сообщения: 443
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Ср Июл 11 2007 10:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

igor406 писал(а):

Smile Я то вот на Jave пишу, а вот вы-то кроме неё ещё что-нибудь знаете?

Интересно, и Вы таки называете Java - "технология стековой виртуальной машины".

А про то что это полнофункциональная платформа для создания корпоративных приложений, десктопных приложений, встраиваемых приложений и т.д. Вы как то забываете.

Я то много что знаю кроме Java. Если Вас интересует, то и Фортран и Ассемблер были в моей жизни. Про си, си++, пхп и т.д. я уже и не говорю. И на нете сейчас писать приходится ((.

И таки чем вас не устраивает полностью объектно-ориентированный API Java?
_________________
Самоловских Виталий aka Kefir
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Курилка Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...