Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

JavaScript. Чтение из файла

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Программирование
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
node



Зарегистрирован: 09.02.2006
Сообщения: 5
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Фев 09 2006 21:25    Заголовок сообщения: JavaScript. Чтение из файла Ответить с цитатой

Я тока изучаю javascript. Возник вопрос. Мне нужно на главную постить список новостей, ну не это важно. Каким оператором можно прочесть текстовый файл полностью, и каким оператором его можно потом вывести? Т.е. я так понимаю, что нужно файл читать в переменную и потом через неё выводить, но как это сделать я не дорубаю, точнее не знаю операторов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sniper::p



Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 237
Откуда: rus/73

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10 2006 00:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сведению, яваскрипт обрабатывается на стороне пользователя, поэтому с сервака ты НИЧЕГО просто так не вставишь на свою страницу. Есть вариант кидать вместе со страницей текстовый файл с новостями, затем его красиво выводить но это слегка нерентабильно. Еще есть вариант держать на серваке *.js файл, в котором будет описана некая функция, выдающая инфу. Эта функция запрашивается на сервере с твоей страницы. В общем, такие вещи делаются не с помощью яваскрипт, а, например, с помощью пхп или перла.
_________________
Нет предела совершенствованию
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
beliy



Зарегистрирован: 10.12.2004
Сообщения: 124
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10 2006 01:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дополнение к сказанному:
1) не рекомендую использовать яваскрипт для вывода информации потому что:
1.1. каждый браузер считает себя обязанным воспринимать JS по своему (т.е. не так как все остальные)
1.2. существует такая настройка браузера как отключение всяких активных вещей, в том числе и в первую очередб - JavaScript.
2)
Цитата:
яваскрипт обрабатывается на стороне пользователя

а значит ты будешь грузить на машину пользователя какойто код, потом клиент обработав этот код будет строить дополнительный запрос серверу, а сервер (если бог даст и линух сочтет нужным) начнет пересылать тебе (клиентской машине) еще какуюто инфу....
3) рекомендую:
строить страницу, возвращаемую пользователю, ТОЛЬКО на стороне сервера (PHP, PERL и т.п.). JavaScript использовать ТОЛЬКО для красивостей всяких и добавления динамики в страницу, но не использовать его как ключевые элементы, ибо можно получить для большинства посетителей совершенно не работоспособную систему...
4) чето много я накалякал... Smile удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
node



Зарегистрирован: 09.02.2006
Сообщения: 5
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10 2006 09:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ок, спасибо за ответы.
Если я буду юзать пхп, то разве я могу пхпешный код юзать прямо из хтмльного файла? Если да, то как он примерно должен выглядеть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mr. fIErcE



Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10 2006 16:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в тело хтмл-файла врубается кусок вида <?php /*здесь будет ваша программа*/ ?>
Дальше все как обычно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
beliy



Зарегистрирован: 10.12.2004
Сообщения: 124
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10 2006 16:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mr. fIErcE писал(а):
в тело хтмл-файла врубается кусок вида <?php /*здесь будет ваша программа*/ ?>
Дальше все как обычно


нужно также учесть что по умолчанию ПХП не обрабатывается в файлах .htm .html, для выполнения скрипта нужно чтобы файл был .php
а вообще без учебника не обойтись...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sniper::p



Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 237
Откуда: rus/73

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10 2006 21:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для того, чтоб использовать пхп или что-то подобное, нужно хотя бы иметь представление об этом. Сообщения вида
Цитата:
В хтмл врубается кусок вида...
вряд ли помогут
_________________
Нет предела совершенствованию
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
node



Зарегистрирован: 09.02.2006
Сообщения: 5
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Фев 11 2006 19:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чуваки! Спасибо, что наставили на путь истинный! =) Попробовал сделать это на php - полный рулез. =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Программирование Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...