Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

картинка из БД в html

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Интернет
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
apih



Зарегистрирован: 22.11.2001
Сообщения: 43
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22 2001 16:08    Заголовок сообщения: картинка из БД в html Ответить с цитатой

Можно ли затолкнуть картинку в html не сохраняя её в виде файла на сервере?
При этом должен быть и текст, а не только картинка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmitry.Karpov
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23 2001 12:00    Заголовок сообщения: Только через CGI Ответить с цитатой

Можно только через CGI-скрипт, который вытащит из БД картинку и кинет вместе с HTTP-заголовками на stdout, а сервер кинет это браузеру.
Вернуться к началу
ilyasov
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23 2001 15:25    Заголовок сообщения: Re: Только через CGI Ответить с цитатой

МММ... Не стану утверждать, что это единственный способ, есть еще много других. Один из них -использование скриптовых языков на стороне сервера. Примером такой конструкции является PHP. В теории -любая динамика в html может осуществляться двумя путями. Первый способ -любые исполняемые конструкции на стороне клиента -это, например, JAVA и JAVA script. Второй способ -исполнение команд на стороне сервера -это, например, CGI и PHP. Остальное -зависит от реализации.
Вернуться к началу
Dmitry.Karpov
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23 2001 15:39    Заголовок сообщения: PHP - это тоже CGI Ответить с цитатой

Т.к. PHP-скрипт работает на стороне сервера и получает аргументы через CGI (задание на дом - расшифровать аббревиатуру "CGI"), то PHP-скрипт является также CGI-скриптом. Причем в отличие от Perl-скрипта, который может быть, а может и не быть CGI-скриптом, PHP-скрипт может быть только CGI-скриптом, т.к. выполняется только в среде WWW-сервера.

Хуже того: PHP-скрипт может выдавать только HTML, но не другие форматы, т.к. HTTP-заголовок "Content-Type: text/html" будет выдан до того, как PHP-скрипт успеет что-нибудь сделать, в то время как любой другой CGI-скрипт на свободном (не привязанном к WWW) языке может сам выдать HTTP-заголовки какие захочет.

Поправьте меня, если я неправ.
Вернуться к началу
ilyasov
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23 2001 15:56    Заголовок сообщения: Re: PHP - это тоже CGI Ответить с цитатой

Скажу более мягко... Дмитрий Вы, кажется, неправы.
Начнем с конца. PHP (если правильно я его понимаю) отрабатывается до какой-либо передачи клиенту содержимого его деятельности. Так что в этом плане он ничем не отличается от работы других скриптовых систем. Далее я не буду фантазировать, т.к. опыт работы с HTML у меня невелик, а с Common Gateway Interface (CGI Smile) я не разбирался... Между прочим, для Win* PHP поставлялся в виде отдельно работающего приложения, думаю и под UNIX он может быть использован как отдельно работающая программа.
Короче говоря, PHP -это язык, а его реализация может быть оформлена как в виде отдельного интерпретатора и как в виде встраиваемого в HTTP сервер элемента (модуля). На PHP, как и на любом языке программирования можно создать все что угодно, другое дело, что это не сомоцель и создавался PHP вовсе не для этого
Вернуться к началу
apih



Зарегистрирован: 22.11.2001
Сообщения: 43
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 24 2001 10:58    Заголовок сообщения: А принцип этого действия??? Ответить с цитатой

Вкратце расскажите как именно....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dae
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27 2001 22:33    Заголовок сообщения: Re: А принцип этого действия??? Ответить с цитатой

Как именно что?? работает CGI?? или как писать CGI скрипты на Perl или PHP??
Вернуться к началу
apih



Зарегистрирован: 22.11.2001
Сообщения: 43
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28 2001 07:30    Заголовок сообщения: Re: А принцип этого действия??? Ответить с цитатой

Примерно так:
pic.html {
lg;img src="baza.asp?id=123"gr;
}
baza.asp {
select.........
binarywrite bd.pic
}

или по другому.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dae
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28 2001 16:19    Заголовок сообщения: Re: А принцип этого действия??? Ответить с цитатой

ASP и CGI это не одно и то же по технологии, но одно и то же по результатам.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Интернет Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...