Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Требуется система видеонаблюдения на основе WEb-камеры

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Hardware
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Impressing



Зарегистрирован: 26.02.2006
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вс Фев 26 2006 15:25    Заголовок сообщения: Требуется система видеонаблюдения на основе WEb-камеры Ответить с цитатой

Всем добрый день! У меня возник такой вопрос. Передо мной была поставлена задача создать систему видеонаблюдения.
Собственно вопрос:
Нужно сделать видеонаблюдение на расстояние порядка 200 метров, чтобы результат записывался на соответствующий носитель и хранился.
Будет ли достаточно какой-нибудь Веб-камеры и компа для этого? Если да, то опишите, пожалуйста, систему, которая будет отвечать соотстветствующим требованиям, какие параметры должны быть у такой веб-камеры, какой софт использовать (возможно есть какой-то специальный софт), если нет, то почему нельзя?
Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kolobok0



Зарегистрирован: 22.04.2005
Сообщения: 253
Откуда: Мсква

СообщениеДобавлено: Пн Фев 27 2006 14:12    Заголовок сообщения: Re: Требуется система видеонаблюдения на основе WEb-камеры Ответить с цитатой

Impressing писал(а):
Всем добрый день! У меня возник такой вопрос. Передо мной была поставлена задача создать систему видеонаблюдения.
Собственно вопрос:
Нужно сделать видеонаблюдение на расстояние порядка 200 метров, чтобы результат записывался на соответствующий носитель и хранился.
Будет ли достаточно какой-нибудь Веб-камеры и компа для этого? Если да, то опишите, пожалуйста, систему, которая будет отвечать соотстветствующим требованиям, какие параметры должны быть у такой веб-камеры, какой софт использовать (возможно есть какой-то специальный софт), если нет, то почему нельзя?
Заранее спасибо.


А просче почему низзя ? Просто цифровую камеру и МК ? нахрена комп то, под такую дохлую задачу ? Проблема именно в скорострельности и обьёме хранилища, ну плюс ышо всякие кодеры.. Всё мона нарыть в инете...

с уважением
(круглый)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Impressing



Зарегистрирован: 26.02.2006
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Ср Мар 01 2006 05:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну ок, допустим. Хорошо. Какую тогда цифровую камеру посоветуешь? И какой софт?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kolobok0



Зарегистрирован: 22.04.2005
Сообщения: 253
Откуда: Мсква

СообщениеДобавлено: Ср Мар 01 2006 17:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Impressing писал(а):
Ну ок, допустим. Хорошо. Какую тогда цифровую камеру посоветуешь? И какой софт?


МК - микроконтроллер... Как решать, куда копать, схемные решения - всё мона нарыть в профильных конфах на различных сайтах... Почему так просче - потому как подобного рода задачи народ периодически пытается (на уровне сбора инфы - точно) или реализовывает (но скорее всего для коммерции) похожие проекты...

тут вот на глаза попадалась...
и ышо...поищите AVRCam в инете...найдёте ссылки на сайт робототехники... народ данную тематику "ведёт"...
http://www.circuitcellar.com/avr2004/wabstracts/A3694abstract.pdf

с уважением
(круглый)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Impressing



Зарегистрирован: 26.02.2006
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Чт Мар 02 2006 05:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, конечно, вариант того что ты предложил посмотреть в ПДФе хорош, но слишком уж сложно...... Ну хорошо, а все-таки если делать все же на основе компа, то какая камера нужна? Просто я посмотрел и из того что унас в городе имеется в любой компьтерной фирме -это как правило в ценовой категории до 1500 рублей, насколько я понимаю - это просты е веб-камеры домашнего пользования и соответственно расчитаны на небольшие расстояния, а мне нужно под метров 200 чтобы хорошо видела.
Вот в такой ситуации как быть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kolobok0



Зарегистрирован: 22.04.2005
Сообщения: 253
Откуда: Мсква

СообщениеДобавлено: Чт Мар 02 2006 14:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Impressing писал(а):
...а мне нужно под метров 200 чтобы хорошо видела.Вот в такой ситуации как быть?


думаю надо идти на форум к спецам по секьюрити и искать сначала рыночные предложения... думаю если есть - то супер мега...с какой нить фокусировкой, системой линз и прочее

может удлинитель на 200 метров (радио или ышо какой) ?

с уважением
(круглый)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatlink



Зарегистрирован: 19.05.2005
Сообщения: 361
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Мар 03 2006 11:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

попробуй AceCop. это софт. поищи в инете про железо к нему.
_________________
Хочешь знать правду? Читай таблицу умножения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Impressing



Зарегистрирован: 26.02.2006
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пн Мар 06 2006 10:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 tatlink:
Нашел официальный их сайт, посмотрел цены у дилеров..... Ничего, вполне так приемлимо, а что конктретно по моделям можешь посоветовать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatlink



Зарегистрирован: 19.05.2005
Сообщения: 361
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Мар 06 2006 11:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по модели ничего посоветовать не могу. ведь у тебя 200м а я сам использовал для расстояния 10-20 м позвани диллерам или производителям и посоветуйся.
но вообще я с этой системой работаю проблем небыло. тьфу-тьфу.. Smile
_________________
Хочешь знать правду? Читай таблицу умножения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Hardware Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...