Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Блокировка CD-rom, USB, LPT, COM.....

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Windows
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Maxik-lotos



Зарегистрирован: 31.05.2005
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Пн Фев 27 2006 13:51    Заголовок сообщения: Блокировка CD-rom, USB, LPT, COM..... Ответить с цитатой

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, кто чем пользуется или как выходите из данной ситуации.
Мне нужно заблокировать доступ к CD-ROM, USB... (чтобы пользователи не могли использовать флэшки и т.п.). Есть проги: WinLock, DeviceLock, но они стоят денег. Нормальные кряки искал, но безуспешно Crying or Very sad , все что есть, нифига не работает. Можа у кого есть подмогите, вышлите ссылку на какую-нить прогу бесплатную или с нормальным кряком или совет, как можно по другому это сделать????
Очень надо.
_________________
Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28 2006 01:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень надо - пойди и купи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zeph



Зарегистрирован: 28.02.2006
Сообщения: 9
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28 2006 14:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На брэндовых десктопах типа HP, Compaq, Dell это можно, например, через настройки биоса запретить. Посмотри, может у тебя тоже есть такие пункты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maxik-lotos



Зарегистрирован: 31.05.2005
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28 2006 15:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня HP стоят, но биос у них можно сказать пустой - облазил там все - нифига подобного нет. Отключил устройства в диспетчере устройств, но это все равно не выход. Есть продвинутые юзеры, которые додумаются вытащить мышь или клаву из одной неотключенной пары USB и подключить флэшку! Хочется сделать по-серьезному, а денег на нормальную прогу нет.
_________________
Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zeph



Зарегистрирован: 28.02.2006
Сообщения: 9
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28 2006 15:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас сейчас HP Compaq dc/dx-series отклчаем usb-порты у юзверей через настройки биоса: меню Security - Device Security. У нас правда мышки и клавы ps/2 в комплекте были.
На старых Compaq Deskpro тоже отключали через биос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maxik-lotos



Зарегистрирован: 31.05.2005
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28 2006 15:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, нашел, спасибо. Жаль только мне это не поможет, так как мы поменяли мыши с PS/2 на USB (в поставке тоже были PS/2), да плюс у меня безперебойники тоже через USB подключены.
_________________
Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нияз



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 13
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 01 2006 12:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу CD-ROMа.

Мне приходилось сталкиватся с таким вопросом я решил следующим образом.
Через меню "Пуск->Настройка->Панель управления->Администрирование->Управление компьютером". Найди там "Запоминающие устройства->Управление дисками" жмешь там правой кнопкой по приводу и выбираешь "Изменить букву диска или путь к диску... -> Удалить". И все будет путем. А если понадобится то проделываешь теже действия только в место "Удалить" жмешь "Добавить".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нияз



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 13
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 01 2006 12:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу USB.

DeviceLock 5.71
Компания: SmartLine
Версия: 5.71 Размер: 4600 кб
Утилита для ограничения доступа к сменным носителям и устройствам. На домашней машине этот софт без надобности, а вот офисным тачкам без такой защиты не обойтись. Иначе – жди беды! Или дискетку с вирусами кто-нибудь в дисковод сунет, или вн...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kolobok0



Зарегистрирован: 22.04.2005
Сообщения: 253
Откуда: Мсква

СообщениеДобавлено: Ср Мар 01 2006 14:52    Заголовок сообщения: Re: Блокировка CD-rom, USB, LPT, COM..... Ответить с цитатой

Maxik-lotos писал(а):
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, кто чем пользуется или как выходите из данной ситуации.
Мне нужно заблокировать доступ к CD-ROM, USB... (чтобы пользователи не могли использовать флэшки и т.п.). Есть проги: WinLock, DeviceLock, но они стоят денег. Нормальные кряки искал, но безуспешно Crying or Very sad , все что есть, нифига не работает. Можа у кого есть подмогите, вышлите ссылку на какую-нить прогу бесплатную или с нормальным кряком или совет, как можно по другому это сделать????
Очень надо.


Нафига вообще защищать ? От кого ? От Васи с Петей, которые комп видят второй раз ? А нахрена тогда они вообще дотрагиваються до него ? Наоборот !!! Нужно ПОВЫШАТЬ КВАЛИФИКАЦИЮ пользователей, а защищать данные - существуют более мощные способы придуманные дцать лет назад и использующиеся в таких конторах как КГБ и ФСБ. Нет мыслей у рукамиводства как сделать или денюшек ? А тогда нафига за это браться ?

Поймите Вы одну простую весчь, биосы взламываються (причём последний лентяй это только не сможет), системы по определению (если их сертифицируют на не нашенских гос. предприятиях - имеют обходные входы и выходы) - ЧТО и КАК Вы собрались защищать ?

Может свою энергию направите на повышение знаний пользователей ? Или создание административной основы для решения этих проблем ? Детсад прям какой то... Таким отношением дел Вы просто тормозите работу, вносите раздражение и желание людей обойти все Ваши препоны... Советую вдуматься в слова "ПЕРСОНАЛЬНЫЙ КОМПЬЮТЕР"....

Взалмывается ВСЁ... Говоря о взломе нужно понимать, что защита делается не для того, чтобы НИКТО и НИКОГДА... А для ПОВЫШЕНИЯ СЕБЕСТОИМОСТИ взлома...Почуйствуйте разницу !!! А с чего Вы взяли, что Вася Пупкин пойдёт именно той дорогой которую уготовили Вы, для так называемых хакеров ? Человек, которому ставится задача взломать - НЕ БУДЕТ ХОДИТЬ Вашей дорогой ! По определению, если хотите...

Знаете, чиссо моё имхо...
Методы типа: выключить перефирию у проца... Выключить комп... В начале века было - играть на электричестве... Или как в том фильме - Не стреляй, он нас бомбами !!! Всё это идёт от НЕЗНАНИЯ предметной области...

ну прям как дети...
с уважением
(круглый)
ЗЫ
Сразу предупреждаю, я НЕ ОТНОШУ ся к хакерам, нахерам и прочим сомнительной ориентации людям...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zeph



Зарегистрирован: 28.02.2006
Сообщения: 9
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 01 2006 16:08    Заголовок сообщения: Re: Блокировка CD-rom, USB, LPT, COM..... Ответить с цитатой

kolobok0 писал(а):

Взалмывается ВСЁ...


Кто говорил про защиту от хакеров и шпиёнов??? Речь идет про законопослушных офисных служащих, которым нельзя пользоваться дисководами CR-ROM/RW и флэшками без особого разрешения. Почему нельзя - другой вопрос. Например, чтобы вирусы с домашнего компа не приносили или/и служебную документацию не выносили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maxik-lotos



Зарегистрирован: 31.05.2005
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Ср Мар 01 2006 16:19    Заголовок сообщения: По поводу USB Ответить с цитатой

Да я в курсе про DeviceLock, только вот где его надыбать ломаный? Искал в нете: или есть кряки, но нет самой проги с такой версией, или есть версия, но нет кряка или он не рабочий. Может подскажешь, где надыбать или можа на мыло скинешь ежели есть вместе с кряком? Буду весьма благодарен!!! Razz
_________________
Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maxik-lotos



Зарегистрирован: 31.05.2005
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Ср Мар 01 2006 16:19    Заголовок сообщения: По поводу USB Ответить с цитатой

Да я в курсе про DeviceLock, только вот где его надыбать ломаный? Искал в нете: или есть кряки, но нет самой проги с такой версией, или есть версия, но нет кряка или он не рабочий. Может подскажешь, где надыбать или можа на мыло скинешь ежели есть вместе с кряком? Буду весьма благодарен!!! Razz[/quote]
_________________
Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmitrius



Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 340
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Ср Мар 01 2006 17:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по политике безопасности в нашем холдинге:

USB - отключены BIUS'ом
FDD, CD/DVD - оторваны нафиг из системника.

Биос запаролен стандартным единым паролем
комп запломбирован.

делается это так:

1. делаешь красочную презентацию о вреде куренья, т.е. вреде USB, CD FDD у юзеров.
2. идешь с ней к шефу
3. презентуешся
4. если презентовался плохо, смотри пункты 1,2,3. если хорошо -
5. готовиш приказ на тему отключения у юзеров железок.
6. подписываешь шефом.
7. отключаешь все физически у всех юзеров без исключения
8. на крики юзеров показываешь приказ, и говорьшь что если нужен USB, FDD, CD, DWD, HDD Smile, пустьпишут (на бумажке) обоснование на тему "я не могу работать без FDD в связи с ..." и несут эту бумажку тебе (это даже желательно оговорить в приказе)
9. ты посмотрев бумажку пишешь на ней свои коментарии и посылаешь шефу
10. если шефа обоснования + коментарии устроят и он бумажку подпишит, ты ставиш юзеру FDD, а бумажку подшиваешь. если шеф обоснование не подпишит, делаешь копию бумажки, и посылаешь копию юзеру, а оригинал подшиваешь. если это юзера не устроит скажи ему пусть смотрит пункт 8
11. в случае падения сервака из-за вирусов и когда на тебя начинается бычиться шеф, ты ему показываешь все бумажки, которые он подписал, и говорьшь: вот видите суде вот по этой фигне (покажи ему что либо (например безполезный кусок лога с именем Вася Пупкин )) вирусы пошли от Васи Пупкина, которому FDD разрешили поставить вы сами, хотя я был против.


у меня в офисе были проблемы до тех пор пока до меня не дошла одна истина: ты - системный администратор, при всей своей власти (в сети), в офисе - не кто, дырка от бублика. а вот если у тебя есть бумажка подписанная шефом...


например в моём приказе даже прописанно что за нарушение этого приказа пользователя оштрафуют на 20% от З.П. (Просто, на всякий случай. Я этот пункт во все приказы вставляю)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Windows Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...