Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Обнуление пароля в Windows2000 и NTFS

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Windows
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alexander



Зарегистрирован: 10.12.2001
Сообщения: 211
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Мар 03 2006 17:50    Заголовок сообщения: Обнуление пароля в Windows2000 и NTFS Ответить с цитатой

У нас на работе стоит древний комп с win2000 SP1, как пришел в виде гуманитарки, так и работает, пароль известен только для одной учетной записи и та ограниченная.
Сейчас до того места где стоит комп дотянули сетку, надо настраивать параметры IP, а доступа нет. Так как пользователь уже давно к системе привык, а переустанавливать страшно лень, то я нашел статейку как "обнулить пароль". Для этого рекомендуют в c:\winnt\sytem32 поменять именами logon.scr и cmd.exe. Тогда при загрузке если не логиниться а оставить комп постоять, вместо скринсейвера вылезет shell с правами администратора.
Но на этой машине NTFS и соответственно изменить файлы я не могу. Папку создать в c:\winnt\sytem32 можно, а файл не переименовать.
Что в таком случае делать? Может есть смысл снять винт и вставить на другую машину с WinXP чтобы переименовать там? Или с NTFS такой номер не пройдет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grf



Зарегистрирован: 05.04.2005
Сообщения: 1242
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 03 2006 18:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ERD Commander твое счастье, позволяет сбрасывать пароли администратора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Naigo



Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 26
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: Сб Мар 04 2006 17:56    Заголовок сообщения: Re: Обнуление пароля в Windows2000 и NTFS Ответить с цитатой

Alexander писал(а):
вставить на другую машину с WinXP чтобы переименовать там? Или с NTFS такой номер не пройдет?

если ты хочешь принимать такие радикальные меры то тогда не стоит вообще запариваться с переименовыванием
просто снеси C:\winnt\system32\config\sam
поставь винт на место и загружайся, администратор будет беспарольным
_________________
Радует только то, что завтра будет ещё хуже...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Saxa



Зарегистрирован: 23.09.2005
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: Пн Мар 06 2006 10:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я раз снес SAM в дом условиях - пришлось переставить винду, потому что скандиск выдавал чтото типа : энтот файл поврежден, или запись учетная не найдена.......
корочне насчет вариантасноса САМа я сомневаюсь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Saxa



Зарегистрирован: 23.09.2005
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: Пн Мар 06 2006 10:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я раз снес SAM в дом условиях - пришлось переставить винду, потому что скандиск выдавал чтото типа : энтот файл поврежден, или запись учетная не найдена.......
корочне насчет вариантасноса САМа я сомневаюсь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Saxa



Зарегистрирован: 23.09.2005
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: Пн Мар 06 2006 10:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я раз снес SAM в дом условиях - пришлось переставить винду, потому что скандиск выдавал чтото типа : энтот файл поврежден, или запись учетная не найдена.......
корочне насчет вариантасноса САМа я сомневаюсь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alexander



Зарегистрирован: 10.12.2001
Сообщения: 211
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Мар 06 2006 13:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин, описываемый в первом посте номер не прошел.
Шелл действительно выходит, но когда я в нем набрал control panel, вместо появления панели произошел логин под неким ограниченным польлзователем. Может надо как в статье говорилось, набирать explorer вместо control panel. Дождусь следующего "скринсейвера" и попробую.

Да, облом...
Остается пробовать другие варианты...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander



Зарегистрирован: 10.12.2001
Сообщения: 211
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Мар 06 2006 17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

УРА!

По ссылке:
http://home.eunet.no/~pnordahl/ntpasswd/bootdisk.html
Можно найти образ Linux дистрибутива, главная задача которого править реестр и сбрасывать пароли (имеется поддржкой NTFS). Тамже лежат пошаговые инструкции как обнулять пароль. Проверил на WinXP - работает железно, потом перебрался на тот самый Win2000 и тоже сработало: пароль обнулился.
На сайте лежат несколько образов, первые два для Floppy (scsi и ide), а третий для CD (включает наиболее полную коллекцию драйверов для жестких дисков).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Windows Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...