Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Помогите расшарить инет

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Сети
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Smartman



Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пн Мар 06 2006 17:26    Заголовок сообщения: Помогите расшарить инет Ответить с цитатой

Помогите получить инет с одного компа локальной сети на другом. Я слышал что это можно сделать 2-я способами: создав сетевой мост или включив доступ на использование интернета с данного компьютера. Как это можно сделать? Question Exclamation


PS Есть ли еще способы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andy_user



Зарегистрирован: 03.12.2003
Сообщения: 382
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Мар 06 2006 17:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Воспользуйтесь встроенной справкой в винде.
Поиск по ключевой фразе :
Internet Connection Sharing
Общее подключение к Интернет.

PS
Рекомендую на будущее всегда, прежде чем задавать вопросы, заглядывать в Справку. Найдете много интересного Smile
_________________
Знание принципов компенсирует незнание фактов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmitry_Karpov



Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 212
Откуда: Москва, Матвеевское

СообщениеДобавлено: Пн Мар 06 2006 18:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://DmitryKarpov.nm.ru/networks/intranet.htm
_________________
Хочу в Хогвардс преподавателем информатики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Smartman



Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вт Мар 14 2006 13:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andy_user wrote:
Воспользуйтесь встроенной справкой в винде.
Поиск по ключевой фразе :
Internet Connection Sharing
Общее подключение к Интернет.


Справку почитал, попытался сделать, но ничего не вышло. Sad Неужели так трудно в двух словах объяснить как включить Общее подключение к Интернет. Люди откликнитесь кто-нибудь.

Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a-m-d



Зарегистрирован: 09.09.2004
Сообщения: 1498
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Вт Мар 14 2006 14:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В двух словах несложно... Напрягает почти каждый месяц одно и то же. Ссылку "Поиск" (по сайту) видишь? Набери там ICS . Результат - более 30 ссылок. Ознакомься. Также по решению проблем с ICS есть масса статей на support.microsoft.com

Цитата:
Справку почитал, попытался сделать, но ничего не вышло.

Что именно попытался сделать и что именно не вышло?
_________________
Век живи - век учись!.. Дураком помрёшь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andy_user



Зарегистрирован: 03.12.2003
Сообщения: 382
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Мар 14 2006 14:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.winline.ru/xp/faq/1363.php
Если и это будет непонятно, ну тогда я не знаю ...
_________________
Знание принципов компенсирует незнание фактов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Smartman



Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вт Мар 21 2006 15:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...не выходит

Вот подробно что мне нужно:
На компьютере установлена одна сетевая карта, интернет берет через локалуху , для этого проставляется интернетовский айпи, маска подсети и шлюз (шлюзом в данном случае является спутниковый ресивер который подключен к локалухе через свитч), также на сетевой карте стоит локальный айпи с маской пордсети, так что компьютер виден в локалухе и имеет интернет айпи одновременно. Теперь, проблема заключается в том что нужно разрешить другим компьютерам в сети брать инет через данный комп, только встроенными средствами Виндоус. Как это сделать , и вообще возможно ли с одно сетевой картой. Если да то, какой частный айпи и маску подсети ставить.?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a-m-d



Зарегистрирован: 09.09.2004
Сообщения: 1498
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Вт Мар 21 2006 17:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опять мало информации.

Встроенные средства Windows - ICS. Адрес, самоприсваивающийся внутренним интерфейсом при поднятии ICS - 192.168.0.1 маска 255.255.255.0.
Будет ли работать ICS на одной сетевой карточке? - вряд ли. А чтобы утверждать, что тебе надо просто поставить вторую сетевуху, надо сначала знать нафига спутниковое оборудование подключено прямо к вашей локалке.
_________________
Век живи - век учись!.. Дураком помрёшь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Smartman



Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Ср Мар 22 2006 14:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

a-m-d wrote:

Опять мало информации.

Встроенные средства Windows - ICS. Адрес, самоприсваивающийся внутренним интерфейсом при поднятии ICS - 192.168.0.1 маска 255.255.255.0.
Будет ли работать ICS на одной сетевой карточке? - вряд ли. А чтобы утверждать, что тебе надо просто поставить вторую сетевуху, надо сначала знать нафига спутниковое оборудование подключено прямо к вашей локалке.
-------------------------

Есть один сервер (WinXP sp2) на нем стоят 2 сетевые карты, установлен прокси UserGate 2.8, на одной сетевой карте стоит статический интернет IP со своей маской подсети и шлюзом (ресивер), на другой частный IP. Компьютеры локальной сети естественно получают инет через UserGate, где стоят всякого рода ограничения на скачку, лимит за день, и логи. Спрашивается почему ресивер подключен в сеть, а не прямо к серверу, для того чтобы некоторые из начальства имели прямой выход в интернет минуя сервер, и потом сервер включен не всегда. Тоже самое нужно и мне, чтобы я с некоторого компа в локальной сети имел "прямой инет", и в тоже время мог его поделить с другими компами. С условием что на компьютере стоит 1 сетевуха.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a-m-d



Зарегистрирован: 09.09.2004
Сообщения: 1498
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Ср Мар 22 2006 15:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Э-э-э... Чешу репу...
Что-то мне опять ваша схема не совсем понятна.

И что, обе карточки "сервера" точно подключены в одну локальную сеть? И боссы туда же? И у боссов, ессно, только по одной сетевой карточке, но по два IP-адреса (локальный и внешний)? Модель свитча скажи что ли - мне кажется, что он должен поддерживать VLAN.

Вот. А ты просил "в двух словах". Тут двумя словами не обойдешься, тут помощник нужен Smile Ну и не обойдешься встроенными средствами Windows (т.е. ICS), раз второй карточки быть не должно. (Да и куда ее подключать мне пока неясно)
_________________
Век живи - век учись!.. Дураком помрёшь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Мар 22 2006 22:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конгинеально!
Теперь нам надо додумать и каким таким макаром начальство ходит мимо сервера...
Я знаю много способов как такое сделать. Интересно знать какой из них реализован у вас...

Прямой вопрос: Админ сего хозяйства есть? Ведь кто-то это все делал, настраивал и наверно поддерживает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
borkes



Зарегистрирован: 24.03.2006
Сообщения: 64
Откуда: Озерск/Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 27 2006 14:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smartman, можете тут почитать еще, если не поняли
http://rtfm.alexzam.ru/?cat=4&idx=67
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Сети Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...