Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Помогите с установкой windows по сети с MS DOS !

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Сети
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
-Евгений-



Зарегистрирован: 08.03.2006
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Ср Мар 08 2006 00:34    Заголовок сообщения: Помогите с установкой windows по сети с MS DOS ! Ответить с цитатой

Всем здрасте.
Вобщем у меня на роботе примерно 40 компов, которые я обслужую.
Очень мучит беготня по этажам, если вдруг что не выходит.
Где то слышал, что возможна установка винды по сети, тойсть пришел с загрузочной дискетой к компу (эта самая дискета создается при помощи программы), и с расшареной папки поставил ее.
Очень интересен этот вопрос.
Заранее огромное спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Мар 08 2006 14:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

www.google.com

Искать "RIS настройка windows"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-Евгений-



Зарегистрирован: 08.03.2006
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Ср Мар 08 2006 17:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В сетях я не профи, так что нуждаюсь в подробном объяснении.
Забыл сказать, вся загвоздка в том, что требуется установка только win98. У моего знакомого когда то такое вышло. Он что то достал, только не помнит что, так как это было давно. В общем по его словам была маленькая прожка, которая распаковывалась на дискету, далее с нее грузился, и с под DOS заходил на удаленный комп, откуда и ставил виндовс.
Что кто про это знает ???
Мож есть другие способы удаленной установки виндовс.
Буду очень признателен в ответе !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
July



Зарегистрирован: 23.01.2004
Сообщения: 92
Откуда: localhost

СообщениеДобавлено: Ср Мар 08 2006 17:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предлагаю использовать образы. Программы: Norton Ghost и же с ними.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-Евгений-



Зарегистрирован: 08.03.2006
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Ср Мар 08 2006 18:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Образы то образами, но меня интересует именно этот способ.
Почитал про RIS, там только поддержка сетевых карт новых моделей (относительно), а у меня на некоторый компах стоят такие что уже давно должны быть в музее Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a-m-d



Зарегистрирован: 09.09.2004
Сообщения: 1498
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Чт Мар 09 2006 11:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-Евгений- писал(а):
В сетях я не профи, так что нуждаюсь в подробном объяснении.
Забыл сказать, вся загвоздка в том, что требуется установка только win98. У моего знакомого когда то такое вышло. Он что то достал, только не помнит что, так как это было давно. В общем по его словам была маленькая прожка, которая распаковывалась на дискету, далее с нее грузился, и с под DOS заходил на удаленный комп, откуда и ставил виндовс.
Что кто про это знает ???
...


Ну я когда-то грузился с дискетки MS-DOS, поключался к шаре на сервере NT4, копировал дистр Win98 на локальный диск и уже с локального диска запускал установку. Только даже для этого пошаговогую инструкцию не выдам. Для упрощения себе жизни, дискетку тогда делал из-под NT при помощи Network Client чего-то там, правил потом под свои нужды/карточку; чтобы места на дискете жралось меньше, использовал NetBIOS.
_________________
Век живи - век учись!.. Дураком помрёшь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-Евгений-



Зарегистрирован: 08.03.2006
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Чт Мар 09 2006 20:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вобщем нарыл что то, только не могу понять что к чему.
Мож кто уже сталкивался с этим boot-ником, помогите пожалуйста.
Вот ссылка : http://www.nu2.nu/bootdisk/network/
скачал файл bfd107.zip в архиве куча файлов, и не понятно как создать дискету.
В этих делах новичок, помогите плиз !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-Евгений-



Зарегистрирован: 08.03.2006
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Чт Мар 09 2006 20:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин только сейчас заметил:

Read from here if you want to create the boot disk automated.
NOTE! Can only be created on Windows NT4/2000/XP!


Но все равно неясно, каким файлом создать дискету Question
Мож кто поможет ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Чт Мар 09 2006 23:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чего за проблемы-то?
Все там написано. Довольно понятно.

Что не понятно-то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a-m-d



Зарегистрирован: 09.09.2004
Сообщения: 1498
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Пт Мар 10 2006 09:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, нарыл ты самое то.

Я так понимаю "этот английский": автоматическое создание дискеты будет работать только под вышеуказанными ОС. Хотя бы одна такая найдется?
Ладно, вольный перевод с вольной трактовкой:
1. распаковать
2. убедиться, что твоя сетевуха уже есть в базовом списке. если нет, двигай по ссылке про 101 поддерживаемую карточку.
3. Open a command prompt. Goto the BFD directory, run "bfd msnet" and follow the instructions on screen.
Тоже перевести? Smile

Если автоматическое создание дискеты не работает или не устраивает, читай про Manually create...
_________________
Век живи - век учись!.. Дураком помрёшь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Сети Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...