Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Депрессия Дмитрия Карпова

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Курилка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TechNoir



Зарегистрирован: 22.08.2003
Сообщения: 1632
Откуда: Moscou

СообщениеДобавлено: Пн Мар 13 2006 19:30    Заголовок сообщения: Депрессия Дмитрия Карпова Ответить с цитатой

Dmitry_Karpov писал(а):
TechNoir писал(а):
А вы где все это время пропадали?

В депрессии (она до сих пор не кончилась). Sad

Может, открыть для этого отдельную тему? Wink

_________________
Vive la Russie!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a-m-d



Зарегистрирован: 09.09.2004
Сообщения: 1498
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Вт Мар 14 2006 09:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще вопрос к Дмитрию Smile
Ты стал говорить "IP-номер", а не "IP-адрес". Похоже, ты считаешь, что так правильнее. Расскажи в чем разница?
_________________
Век живи - век учись!.. Дураком помрёшь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmitry_Karpov



Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 212
Откуда: Москва, Матвеевское

СообщениеДобавлено: Вт Мар 14 2006 22:27    Заголовок сообщения: Подсказка: Можно быстро применить стили к выделенному тексту Ответить с цитатой

a-m-d писал(а):
Ты стал говорить "IP-номер", а не "IP-адрес". Похоже, ты считаешь, что так правильнее. Расскажи в чем разница?

Разве я раньше говорил "IP-адрес"? Что-то не помню...
Разницы никакой. Просто я говорю "IP-номер" и "MAC-адрес" для того, чтобы меньше путаться (для "увеличения фонетического расстояния").

По той же причине я избегаю слова "процесс", особенно в рассуждениях о многопроцессорных системах - легко перепутать со словом "процессор"; использую слово "задача".

В рассуждениях о двухуровневом кэше стандартная терминология - "инклюзивная" и "эксклюзивная" схемы работы кэша; а я говорю не "эксклюзивная", а "аддитивная" - разница чётко слышна. К тому же просто запомнить: Intel использует инклюзивную схему, а AMD использует аддитивную схему работы кэшей. (При инклюзивной схеме содержимое L1-кэша всегда содержится и в L2-кэше; при аддитивной схеме содержимое L1-кэша никогда не содержится в L2-кэше - при этом их объёмы как бы складываются, что увеличивает эффективность кэша при том же объёме, но система замещения при промахах усложняется).
_________________
Хочу в Хогвардс преподавателем информатики.


Последний раз редактировалось: Dmitry_Karpov (Чт Май 18 2006 00:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
a-m-d



Зарегистрирован: 09.09.2004
Сообщения: 1498
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Пт Мар 17 2006 16:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просю пардону - запарка была Smile

Могу присовокупить к подобным созвучным терминам экстендед- и экспэндед- память Smile

Dmitry_Karpov писал(а):
...
Разве я раньше говорил "IP-адрес"? Что-то не помню...
...

[ Smile ]
Dmitry_Karpov: "Какие ваши доказательства?"
a-m-d: "Паазвольте!.. У меня все ходы записаны!..." У меня есть статьи, сохраненные с твоего старого сайта (например http://prof.pi2.ru/techsupp/dnssampl.htm), там было и так и эдак.
[ / Smile ]
_________________
Век живи - век учись!.. Дураком помрёшь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nicola



Зарегистрирован: 20.12.2003
Сообщения: 606

СообщениеДобавлено: Вс Мар 19 2006 14:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выдыхай, бобёр (С) Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Volosatiy slon



Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Пт Апр 07 2006 16:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Просто я говорю "IP-номер"

Я конечно понимаю, что я простой инженер и до метров мне не скоро дорости, но говорить IP номер - это просто не правильно, исходя из сути понятия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fLamer



Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 462
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: Пт Апр 14 2006 11:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Volosatiy slon писал(а):
Цитата:
Просто я говорю "IP-номер"

Я конечно понимаю, что я простой инженер и до метров мне не скоро дорости, но говорить IP номер - это просто не правильно, исходя из сути понятия.

Я думаю, что есть понятия теория и есть практика, где называть можно и сокращённо, и условно. На практике - требования диктуются другими условиями. На практике надо чтобы работало. В армии уставная терминология тоже смешная. Но она чётко работает. И физики ядерщики к ним не придираются Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Курилка Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...