Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

В IE работает, а в NN - нет. Как дальше жить?

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Программирование
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vasia



Зарегистрирован: 05.02.2006
Сообщения: 8
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 20 2006 21:31    Заголовок сообщения: В IE работает, а в NN - нет. Как дальше жить? Ответить с цитатой

Уважаемые! Всем желаю здоровья, т.е. всем здравствуйте!
У меня возникла очередная проблема.
Скрипт, работающий в IE, не срабатывает в NN. А других - Opera и пр. я уж и не говорю, поскольку в них не проверял.
Итак. Имеем следующий скрипт:
<script language=javascript>
<!--
// Изменение цвета ячейки таблицы

function mouseOvr(src,clrOver)
{
if ( document.all )
{
if (!src.contains(event.fromElement))
{
src.style.cursor = 'hand';
src.bgColor = clrOver;
}
}
else if (document.layers)
{
// ?????????????
}
}
function mouseOut(src,clrIn)
{
if ( document.all )
{
if (!src.contains(event.toElement))
{ src.style.cursor = 'default';
src.bgColor = clrIn;
}
}
else if (document.layers)
{
// ???????????
}
}
function mouseClk(src)
{
if ( document.all )
{
if (event.srcElement.tagName=='td')
{
src.children.tags('A')[0].click();
}
}
else if (document.layers)
{
// ?????????????????
}
}
//-->
</script>

Он используется в следующем контексте внутри <BODY>.
Как только курсор наезжает на ячейку, содержащую гиперлинк, её цвет меняется

<td width="95%" onclick="mouseClk(this);" onmouseout="mouseOut(this,'#cccccc');" onmouseover="mouseOvr(this,'#99CCFF');" style="padding-top:0cm; padding-right:5.4pt; padding-bottom:0cm; padding-left:5.4pt; border-width:1px; border-top-color:rgb(238,238,238); border-right-color:rgb(102,102,102); border-bottom-color:rgb(102,102,102); border-left-color:rgb(238,238,238); border-style:double; width:316pt; height:15.75pt;" bgcolor="#CCCCCC">
<p class=MsoNormal>
<font onClick='color="#afafff"' onMouseOver='size="4"' onMouseOut='size="3"' size="3">
<a href="...htm">Что это за зверёк?</a></font></p>
</td>

Подскажите пожалуйста нерадивому, как доделать скрипт, чтобы в NN также менялся цвет ячейки, на которую наехал курсор.
Буду очень признателен.
С уважением,
Vasia
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dipsy



Зарегистрирован: 26.01.2005
Сообщения: 424
Откуда: Н. Новгород

СообщениеДобавлено: Вт Мар 21 2006 10:42    Заголовок сообщения: Re: В IE работает, а в NN - нет. Как дальше жить? Ответить с цитатой

Vasia писал(а):
Скрипт, работающий в IE, не срабатывает в NN. А других - Opera и пр. я уж и не говорю, поскольку в них не проверял.

Скачай Mozilla. В нём есть консоль JavaScript. Там описываются ошибки и возможные проблемные места в коде.
Если там не разберёшься, или Mozilla не покажет ошибок, - будем думать.

Твой вопрос надо задавать в теме про создание сайтов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vasia



Зарегистрирован: 05.02.2006
Сообщения: 8
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 21 2006 17:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё дело в том, что Мазила мажет, как наши футболисты. Она просто ничего мне не говорит на эту тему.
Мне трудно писать скрипты по той простой причине, что я не очень понимаю различия между скриптом на IE и NN. И если с IE, как правило особых проблем не возникает, то в NN они постоянны, хотя именно NN и создавала скрипты.
Пример.
Ну как в NN будет звучать следующий текст;
if (!src.contains(event.toElement))
{ src.style.cursor = 'default';
src.bgColor = clrIn;
}

Я не знаю. Как его переписать на NN?
Остаюсь с уважением и в режиме ожидания.
Vasia
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Princess



Зарегистрирован: 05.10.2005
Сообщения: 48

СообщениеДобавлено: Ср Мар 22 2006 10:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Точного ответа на твой вопрос я не знаю. Знаю только, что Opera, например, чувствительна к пробелам, началам слов (большая или маленькая буква - разница), знает не все теги. Чтобы отладить данный код - нужно экспериментировать. И еще вопрос - ты пишешь ручками или с помощью какого-нибудь волшебника?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Princess



Зарегистрирован: 05.10.2005
Сообщения: 48

СообщениеДобавлено: Ср Мар 22 2006 11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Набрала твой код в блокноте и запустила в Opera и IE.
Результат идентичен: когда наводишь на надпись мышкой - текст увеличивается. После нажатия на ссылочку - ее цвет меняется. В чем проблема я не смогла понять. Поясни...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vasia



Зарегистрирован: 05.02.2006
Сообщения: 8
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 22 2006 18:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая принцесса!
Пишу я и с помощью Namo web Editior 5.5, и с помощью семейства Macromedia и Top Stile. Они очень помогают писать быстро, поскольку очень большой объем необходимо выложить на сайте.
Понятно, что часть скриптов дарит Web Editior, а часть приходиться писать руками. Но вот тут-то и оказалось, что руки кривые, какие-то они не доделанные (а может мозги?).
Проблема состоит в том, что я на своем сайте, в одном из разделов пишу несколько таблиц(больших и маленьких), которые частично заполнены гиперссылками, а в остальном содержат простой текст, который выделять не надо.
Используя приведенный выше скрипт и текст в IE удается добиться следующих эффектов:
1. При наведении на ячейку таблицы (содержащую гиперссылку) курсора - она, то бишь ячейка, меняет свой цвет с серого на голубовато-серый, выделяя ячейку.
2. При наведении курсора на название, под которым зашита гиперссылка, меняется цвет названия и его размер.
3. Click по названию переносит нас по гиперссылке.
С моей точки зрения это выглядит достаточно не плохо и привлекает внимание именно к тем местам таблиц, которые несут полезную информацию.
К моему великому сожалению нехороший NN (v 8.1) на все мой ухищрения просто "пилюёт" (так говорил мой преподаватель по урматфизу - Меджид Азизович Гусейн Заде). Он их не замечает. Все берюзово серо, и сыро, как в одной из карти Лондонской эппопеи Клода Моне.
Так вот вопрос.
Как же переписать скрипт, чтобы он подхватывался в том числе и в NN? Ну уж очень хочется, а не можется.
Спасибо за внимание Принцесса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vasia



Зарегистрирован: 05.02.2006
Сообщения: 8
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Мар 25 2006 20:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем здравствуйте!
Спасибо всем за внимание, и сотрудничество.
Ларчик открывается гораздо проще, чем я думал. Не нужно здесь никаких скриптов.
Все делается в теле тега TR.
Приблизительно таким образом:
<tr style='height:15.75pt' onmouseout="bgColor='#cccccc'" onmouseover="bgColor='#99CCFF'" bgcolor="#CCCCCC" style="padding-top:0cm; padding-right:5.4pt; padding-bottom:0cm; padding-left:5.4pt; border-width:1px; border-top-color:rgb(238,238,238); border-right-color:rgb(102,102,102); border-bottom-color:rgb(102,102,102); border-left-color:rgb(238,238,238); border-style:double;">
<td width="5%" nowrap valign=top style="border-width:1; border-top-color:rgb(204,204,204); border-right-color:rgb(102,102,102); border-bottom-color:rgb(102,102,102); border-left-color:rgb(204,204,204); border-style:solid; width:57pt; height:15.75pt;">
<p class=MsoNormal align="left"><font size="3">5.1.</font></p>
</td>
<td width="95%" style="border-width:1; border-top-color:rgb(204,204,204); border-right-color:rgb(102,102,102); border-bottom-color:rgb(102,102,102); border-left-color:rgb(204,204,204); border-style:solid; width:316pt; height:15.75pt;">
<p class=MsoNormal>
<font onClick='color="#afafff"' onMouseOver='size="4"' onMouseOut='size="3"' size="3"><a href="...htm">Что это за зверёк?</a></font>
</td>
</tr>
Еще раз спасибо за внимание. Тему можно закрыть.
С уважением, VASIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Программирование Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...