Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Назначенные задания

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Windows
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Princess



Зарегистрирован: 05.10.2005
Сообщения: 48

СообщениеДобавлено: Ср Мар 29 2006 10:05    Заголовок сообщения: Назначенные задания Ответить с цитатой

Проблема собственно в следующем.

На компьютере, который работает круглые сутки, по расписанию запускаются различные программки с помощью "Назначенных заданий" Windows 2000. Данные задания работали без сбоев достаточно долго. Но вот в одни "прекрасный" день перестали запускаться. Ничего не помогало. Спасло создание новых заданий. Но вот спасло ли? Через неделю ситуация повторилась. А теперь тоже самое на соседнем компьютере. Только так назначение новых заданий не спасает? Что бы это могло быть? И как с этим бороться?

Буду признательна за помощь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmitrius



Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 340
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Ср Мар 29 2006 11:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а с помощью какой проги назначаются задания?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Princess



Зарегистрирован: 05.10.2005
Сообщения: 48

СообщениеДобавлено: Ср Мар 29 2006 11:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стандарной, которую предоставляет Windows 2000.

Решение проблемы оказалось до невероятности простое.
На одном из заданий (или на всех) слетел пароль. А при вводе пароля я перепутала пользователя и соответственно вводила не то!

На всякий случай (для тех, кто столкнется с данной проблемой):
пароль - текущего пользователя,
при изменении пароля у пользователя достаточно назначить пароль только на одном задании - остальные подхватятся автоматически Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALEX_SE



Зарегистрирован: 30.11.2003
Сообщения: 1043
Откуда: Энгельс, Саратовская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Мар 29 2006 11:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
пароль - текущего пользователя

Это еще зачем?
А если надо под разными (например разные права, или что бы при смене пароля задания не вырубались)?.. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Princess



Зарегистрирован: 05.10.2005
Сообщения: 48

СообщениеДобавлено: Ср Мар 29 2006 12:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALEX_SE писал(а):
Цитата:
пароль - текущего пользователя

Это еще зачем?
А если надо под разными (например разные права, или что бы при смене пароля задания не вырубались)?.. Wink


Ответа на данный вопрос я не знаю. Может быть его знаете вы ALEX_SE?
Опытным путем выяснено, что при смене пароля и при входе другим пользователем (который имеет пароль отличный от введенного в задании) задания не отрабатывают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Princess



Зарегистрирован: 05.10.2005
Сообщения: 48

СообщениеДобавлено: Ср Мар 29 2006 12:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALEX_SE писал(а):
Цитата:
пароль - текущего пользователя

Это еще зачем?
А если надо под разными (например разные права, или что бы при смене пароля задания не вырубались)?.. Wink


Ответа на данный вопрос я не знаю. Может быть его знаете вы ALEX_SE?
Опытным путем выяснено, что при смене пароля и при входе другим пользователем (который имеет пароль отличный от введенного в задании) задания не отрабатывают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
And



Зарегистрирован: 02.12.2003
Сообщения: 401
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Мар 30 2006 08:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаем мы эти грабли. Наступал не раз, просто потому что забывал проверять. Работает планировщик следующим образом: задания которые он выполняет должны запускаться от имени пользователя и никак иначе. Для этого он требует ввода имени пользователя и пароля от имени которого будет выполняться задание. Может выполнить задание от омени текущего пользователя, если он зашел в систему, но вот сидеть все время в системе и ждать пока выполнится задание не лучший вариант. Я для себя решил эту проблему раз и навсегда, создаю под планировщик, а точнее под задания которые он будет выполнять, специальную учетную запись. Назначаю ей мухобойный пароль. Затем ставлю галочку в свойствах учетки что пароль никогда не меняется. Таким образом на эту учетку не будет действовать политика по смене пароля через определенное количество дней. Создаю сколько мне нужно заданий и в качестве пользователя от имени которого будут запускаться задания указываю новую учетку и ее пароль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Princess



Зарегистрирован: 05.10.2005
Сообщения: 48

СообщениеДобавлено: Чт Мар 30 2006 08:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Т.е. And вы утверждаете, что если в данный момент активна другая учетная запись (т.е. не та, с которой связаны задания), то ваши задания все равно выполнятся?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sol



Зарегистрирован: 05.12.2003
Сообщения: 427
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 30 2006 09:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Т.е. And вы утверждаете, что если в данный момент активна другая учетная запись (т.е. не та, с которой связаны задания), то ваши задания все равно выполнятся?


А почему нет??
У меня работает точно так же..
_________________
In My Humble Opinion
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Princess



Зарегистрирован: 05.10.2005
Сообщения: 48

СообщениеДобавлено: Чт Мар 30 2006 13:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините, если что не так. Просто что-то я туплю! Где ставится свойство утечки пароля? Подскажите, pls. Данная тема очень актуальна для меня. Я тоже хочу обеспечить независимость заданий Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
And



Зарегистрирован: 02.12.2003
Сообщения: 401
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Мар 30 2006 14:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Открываешь планировщик. Затем нужное задание. Первая вкладка внизу пункт пользователь. Это именно тот от имени которого будет выполняться задание. Как правило записанно в формате
Имя_домена/Имя_пользователя или Имя_компьютера/Имя_пользователя смотря где будет сверяться учетка. Жмем на кнопку задать пароль и вписываем пароль этой учетной записи ТАКОЙ ЖЕ КАК И В AD если доменная учетная запись или такой же как в локальной базе данных безопасности компьютера, если используется локальная учетка. Пример:
Пользователь USER в домене TEST с паролем 123
значит в задании в графе пользователь пишем TEST\USER и задаем пароль 123 если в домене ты потом для пользователя TEST поменяешь пароль, то задания выполняться не будет потому что перед выполнением планировщик будет использовать старый пароль. Единственный выход поменять пароль на задании для этого пользователя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Princess



Зарегистрирован: 05.10.2005
Сообщения: 48

СообщениеДобавлено: Пт Мар 31 2006 13:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

And простите, конечно, но собственно именно об этом я и говорила в самом начале. И сейчас вопрос был лишь о том, как сделать так, чтобы пароли не скидывались. Ведь я же не меняю пароль пользователя, а задания его теряют периодически. Или я что-то не так говорю?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
And



Зарегистрирован: 02.12.2003
Сообщения: 401
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Пн Апр 03 2006 11:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Е, мое. Так заведи отдельную учетную запись, с набором прав достаточных для выполнения задания. Назнач ей пароль, поставь галочку на пункте срок действия пароля неограничен и запускай задания от этой учетной записи, и не меняй пароль. Вот и все : ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Windows Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...