Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Wine

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Unix
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Feniksa



Зарегистрирован: 28.08.2005
Сообщения: 122
Откуда: Чернобыль

СообщениеДобавлено: Сб Апр 01 2006 18:29    Заголовок сообщения: Wine Ответить с цитатой

Вопрос на засыпку.
Где можно качнуть свежий емулятор wine?
Заранее thanks for your help Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
yerzhik



Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пн Апр 03 2006 12:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.transgaming.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Feniksa



Зарегистрирован: 28.08.2005
Сообщения: 122
Откуда: Чернобыль

СообщениеДобавлено: Пн Апр 17 2006 15:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотрел, качал, не помогает. Эта прога не бесплатная Sad
Подскажите, где именно родной WINE емулятор взять. А его то я уже заставлю работать Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
C37



Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 311

СообщениеДобавлено: Пн Апр 17 2006 15:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну на что вам Google дан, люди!? Смотреть здесь: www.winehq.org

Последний раз редактировалось: C37 (Пн Апр 17 2006 15:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Feniksa



Зарегистрирован: 28.08.2005
Сообщения: 122
Откуда: Чернобыль

СообщениеДобавлено: Вт Апр 18 2006 15:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

C37 , yerzhik и Slivlen - спасибо за хелп, большой вам респект Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Feniksa



Зарегистрирован: 28.08.2005
Сообщения: 122
Откуда: Чернобыль

СообщениеДобавлено: Пт Апр 28 2006 14:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё сделал, заработало, заставил wine брать библиотеки из Windows 98. Квака 3 работает/ Но есть прикол - тормозить жутко. Тоесть на моём Celeron 700Mhz и 98 Метров мозгов под 98 Квака летает , а под линуху тормозин. Я конечно понимаю, что Wine изначально как емулятор работает и есть достаточно большое время задержки. Но вопрос не в этом. Я тут прочитал, что есть такая штука, которая именуеться как WineX/ (Технология та же, что и Wine. но перерабротана специально для стабильной работы игрушек Винды). Вопрос вот какой. В случаи установки WineX и его использования вместо стандартного Wine будет ли у меня прирост в скорости (короче говоря квака 3 , написаная под Винду, будет у меня тормозить или нет) Smile . Если не будет прироста, то скиньте линк, где можно качнуть исходники кКваки третей (но с пакетом графики), что бы установить и откомпилить её можно было одним шматом и не мудохаться. Фух, вроде всё. Smile . Заранее всем уделившим мне времени админов и прогеров благодарю Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пт Апр 28 2006 15:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тебе в нативном линуксовом кваке не играется что ли?
Обязательно виндузовый ставить хочешь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Feniksa



Зарегистрирован: 28.08.2005
Сообщения: 122
Откуда: Чернобыль

СообщениеДобавлено: Вс Апр 30 2006 12:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

and3008 - просто есть игры, которые созданы исключительно под Винду. Вопрос далеко не в кваке (Квака просто как пример Smile . Вот я и выкручиваюсь, как могу (да и прог достаточно многго, написаных под Директ Икс)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Feniksa



Зарегистрирован: 28.08.2005
Сообщения: 122
Откуда: Чернобыль

СообщениеДобавлено: Ср Май 10 2006 17:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура, я сделал и добился своего!!! Причина "тормозов" windows графических приложений (игр фактически) заклиюалась в том, что для звука Windows приложение не могло установить SetCooperativelevel. ТОесть игры тормозили из-за тормозов звуковой системы (а точнее эмуляции звуковой системы). Чуть-чуть упорства, и Квака под Линухай идёт с таким жеш успехом, как и под Windows Systems. (Но галюны с аудиосистемой устранить не удалось. Я просто вообще отключил звук в играх. И игры не тормозят (но без звука правдо не сильно прикольно, но играть можно). А так жеш, я сделал, что бы wine брал DLL из Windows 98 (У меня просто на компе стоит 98 и Линуха). ТОесть вышла отличная эмуляция Win среды. 80% прог, написаных под вВинду пашут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
NaZGuL



Зарегистрирован: 29.08.2006
Сообщения: 8
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Авг 29 2006 17:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я еще юзал такую софтину - cedega называется, тоже не плохой эмулятор. Советую попробовать! Wink
_________________
Бери больше, кидай дальше,
Пока летит - отдыхай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Unix Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...