Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Как получить две сетивухи с одинаковым mac адресом.

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Сети
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
baybaybay



Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 2
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 06 2006 20:15    Заголовок сообщения: Как получить две сетивухи с одинаковым mac адресом. Ответить с цитатой

Подключаюсь к местному провайдеру в, районе подбельской, цены у него стандартные. Сразу не оговорил, но оказалось что они прописывают при авторизации мой мак адрес и в сеть пускают только под ним, за то что бы пускали еще с ноутбука хотят дополнительную плату. Мне просто не понятно за что, дополнительный кабель и ip адрес мне не нужен, что за прописанную строчку. Может, кто подскажет, что можно сделать, компьютеры нужно включать попеременно и желательно без прокси, нужен реальный ip в инете. Может, посоветуйте, как мак адрес одинаковый сделать на двух сетевухах.
_________________
С Уважением,
Н. Сергей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
borkes



Зарегистрирован: 24.03.2006
Сообщения: 64
Откуда: Озерск/Москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 07 2006 13:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вроде же стандартными средствами винды можно на ноуте прописать мак такой же. В свойствах сетевой карточки это делается. Properties- Adwanced - Network Adress. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Сб Апр 08 2006 11:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если компы будут ходить в сеть по очереди, то да, на ноуте в св-вах сетевухи поменяй MAC.
Одновременно они работать не будут. Вернее будут, но с большими тормозами.

Бабки за что берут? Ну вот бизнес-модель у них такая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmitry_Karpov



Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 212
Откуда: Москва, Матвеевское

СообщениеДобавлено: Сб Апр 08 2006 12:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выставить MAC-адрес можно в св-вах сетевой карточки (св-ва сети-> св-ва подключения).

Если провайдер использует привязку IP->MAC, то для каждого MAC нужен отдельный IP. То, что они берут деньги за IP... ну, жадины...
_________________
Хочу в Хогвардс преподавателем информатики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Сб Апр 08 2006 12:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю все еще проще. У них билинг на IP+MAC завязан. Отсюда и все эти извращения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
baybaybay



Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 2
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 10 2006 10:38    Заголовок сообщения: Всем спасибо! Все получилось как я хотел. Ответить с цитатой

Все получилось как я хотел! В настройках сетевухи оказалось просто поменять. Все получилось как я хотел! Только в домен оба компа завести не получается. Сначала один выводишь, потом другой вводишь. Наверно еще какой номер читают, но меня это устраивает.
_________________
С Уважением,
Н. Сергей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kolobok0



Зарегистрирован: 22.04.2005
Сообщения: 253
Откуда: Мсква

СообщениеДобавлено: Пн Апр 10 2006 14:41    Заголовок сообщения: Re: Всем спасибо! Все получилось как я хотел. Ответить с цитатой

baybaybay писал(а):
...Наверно еще какой номер читают, но меня это устраивает.


мак адресс - на то и мак адрес, чтоб задавать глобальную уникальность Вашего железа. требуется эта батва при маршрутиризации. То же самое относится и к IP адресу. Если маршрутиризатор не ожидает два одинаковых хоста - то алес. Если не верите - можете проверить в любой локалке...

с уважением
(круглый)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пн Апр 10 2006 15:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
мак адресс - на то и мак адрес, чтоб задавать глобальную уникальность Вашего железа. требуется эта батва при маршрутиризации.


Эта... Каким местом MAC и маршрутизация связаны?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gleb185



Зарегистрирован: 17.02.2006
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Вт Апр 11 2006 13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

он, наверное, имел в виду маршрутизацию на коммутаторах =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kolobok0



Зарегистрирован: 22.04.2005
Сообщения: 253
Откуда: Мсква

СообщениеДобавлено: Вт Апр 11 2006 14:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

and3008 писал(а):
Эта... Каким местом MAC и маршрутизация связаны?


а Вы задайте с разными IP адресами два одинаковых MACа - ну в общем то далее и так всё станет понятно...


с уважением
(круглый)
ЗЫ
Давайте я Вас лучше спрошу... Как коммутируют свичи ? (Енто такие железки, у которых в описании написано примерно следующее: маршрутиризация на втором MAC уровне ....)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Вт Апр 11 2006 16:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Определение маршрутизации в контексте локальных сетей:
http://www.google.ru/search?hl=ru&lr=&defl=ru&q=define:%D0%BC%D0%B0%D1%80%D1%88%D1%80%D1%83%D1%82%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F&sa=X&oi=glossary_definition&ct=title

Если вы имеете ввиду "процесс направления пакета данных на узел сети, которому этот пакет адресован", то да, для свичей это справедливо.

Но надо оговорится, то свичам плевать на IP. Исключения составляют свичи 3-его уровня, анализирующие трафик на уровне сетевых протоколов.

Фокус с присвоением одинакового MAC на разные сетевухи с разными IP не понятен. Поясните, что будет. Чисто академический интерес.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kolobok0



Зарегистрирован: 22.04.2005
Сообщения: 253
Откуда: Мсква

СообщениеДобавлено: Ср Апр 12 2006 13:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

and3008 писал(а):
...Фокус с присвоением одинакового MAC на разные сетевухи с разными IP не понятен. Поясните, что будет. Чисто академический интерес.


а это чиссо личное наблюдение.
при ошибочной инициализации одним MAC адресом двух сетевух (CS8900A управляються из МК) - связь с ними прекращалась напрочь. Как я понимаю свитч не хотел пропускать, точнее не понимал куды же направить эти пакеты. То, что свитч пропускает бродкасты и явно адресованные пакеты - то снифер кажет...Т.е. маршрутиризирует по MAC адресам...

кстати, вспомнил один интересующий меня вопрос (тут недавно на форуме пробежало одном)..Если в курсах - не подскажите...Есть ли особенности в маршрутиризации пакета с "локальным" MAC адресом (это когда бит локальности MAC адреса взведён...) ?

с уважением
(круглый)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Сети Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...