Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Проблема с запуском приложения созданного Vis. Studio

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Программирование
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sdim80



Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пт Апр 07 2006 09:27    Заголовок сообщения: Проблема с запуском приложения созданного Vis. Studio Ответить с цитатой

Срочно нужна помощь в решении проблемы, связанной с разработкой на Visual Studio!

1) На Visual Studio 2005 (Visual C++) мною написано приложение Win 32.
Проблема: приложение работает только на том компьютере (Win XP), на котором разрабатывалось.
При попытке запуска на любом другом компьютере (также Win XP) выдается сообщение: "Приложение не было запущено поскольку
оно некорректно настроено. Повторная установка приложения может решить данную проблему."

Приложение создано на базе одного исходника "c" и одного ресурса "rc".
В проекте используется windows.h. Ни на какие другие библиотеки и ресурсы ссылок в проекте нет.
На всякий случай опишу функцию приложения. Она достаточно проста:
1 Выбрать в диалоге имя файла для сохранения данных.
2 Выбрать в окне (описанном в ресурсе) номер компорта.
3 Организовать по определенному протоколу обмен с устройством через компорт и сохранить принятые данные в файле п.1.

Уверен что мой вопрос является банальным, но суть дела такова, что я не являюсь программистом С/С++.
Я в темпе аврала решаю неожданно возникшую в рамках проекта задачу, которую необходимо реализовать под Windows
на базе имеющегося исходника на Си.
Времени хватает только на то чтобы создать и оттестировать программную логику и совсем не хватает на изучение
особенностей среды разработки.

2) Заодно уважаемых программистов под С++ прошу ответить на другой вопрос:
В той же среде создал пустой проект Win 32 (в предыдущем вопросе я создал проект через File\Project From Existing Code).
Внес в проект текст на Си тот же самый что в первом вопросе. Но не стал вносить ресурс с описанием окошка выбора компорта.
Компорт задал явно в тексте программы.
В итоге

условие ((hComm = CreateFile (szComPort [nPort], GENERIC_READ | GENERIC_WRITE,
0, NULL, OPEN_EXISTING, 0, NULL)) == INVALID_HANDLE_VALUE)
истинно, хотя в первом варианте проекта (созданным через File\Project From Existing Code) это условие ложно и компорт номально открывается.

Дело в том что значение szComPort [nPort] соответствует COM1 и впервом и во втором моих проектах, смотрел по отладке.

Заранее благодарю за помощь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kefir



Зарегистрирован: 16.04.2005
Сообщения: 443
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Сб Апр 08 2006 20:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По вопросу 1. Возможно вы компилируете в режиме отладки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dipsy



Зарегистрирован: 26.01.2005
Сообщения: 424
Откуда: Н. Новгород

СообщениеДобавлено: Вс Апр 09 2006 15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а как надо компилировать, чтобы приложение запускалось на других компах?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kefir



Зарегистрирован: 16.04.2005
Сообщения: 443
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Вс Апр 09 2006 20:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, я дальше 6й версии дело не имел...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sdim80



Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пн Апр 10 2006 13:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я создавал и DEBUG и RELEASE версию.
Дело не в этом, причину я нашел.
Скомпилированный ЕХЕ требует некоторые DLL.
Я до последнего надеялся что в ЕХЕ включается все что нужно или хотя бы в папку Release автоматически бросаются все используемые библиотеки.

Причину нашел попробовав запустить свое творение на Вин 2000.
Просто Вин ХР не говорит каких точно библиотек ему не хватает для запуска программы в отличие от Вин 2000.

Вобщем для Вин 2000 я вручную собрал все DLL, которые просила система, но вот, к сожалению, для Вин ХР этот набор не работает.

Я прекрасно понимаю что полный комплект, необходимый для работы приложения, надо формировать по-другому, но не знаю как.

Проект я закрыл, так как мое приложение должно работать на Вин 98, но может быть кто нибудь из уважаемых программистов подскажет как надо делать в будущем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sdim80



Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пн Апр 10 2006 13:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помогло изменение настройки
Project Settings -> C/C++ -> Code Generation = Multi Threaded (/MT)
Всем спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Программирование Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...