Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Отправка сообщений из формы на почтовый ящик

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Создание веб-сайтов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alexa77



Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Сб Апр 08 2006 09:16    Заголовок сообщения: Отправка сообщений из формы на почтовый ящик Ответить с цитатой

Помогите советом начинающему.
Написала форму все как положено:
<form name="ask" method="post" action="mailto:ssss@rambler.u>
.......
</form>
При нажатии на кнопку Submit сначала выскакивает сообщение "Данная форма отправляется по эл.почте. Бла-бла-бла" - жму ок. Далее выскакивает второе сообщение (в заголовке видно что от OutlookExpress):
"Программа пытается автоматически отправить сообщение от вашего имени, разрешить это действие?" Жму - да. Но на ящик ничего не приходит. Ящик указан в форме на рамблере.
Страничка с формой находится у меня дома на компе. Может, когда размещу в инете, все будет нормально?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neeoon



Зарегистрирован: 19.11.2004
Сообщения: 173
Откуда: Ukraine

СообщениеДобавлено: Сб Апр 08 2006 10:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня почта на лист.ру, с локального компа через The Bat! письмо отправилось нормально, но приходит бяка.
В письме: оправитель, "Форма отправлена из Microsoft Internet Explorer", а текст передался в файле POSTDATA.AT
(name=fghfhfgh&mail=dsfsdf@sdf.df&tel=56456&comments=%CE%F2%EF%F0%E0%E2%E8%F2%FC)
_________________
Всё, что ни делается, - всё к лучшему!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alexa77



Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Сб Апр 08 2006 19:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а что такое The bat! ?
т.е. вы хотите сказать, что на рамблер из интернет эксплорера не приходит это сообщение?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
beliy



Зарегистрирован: 10.12.2004
Сообщения: 124
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Апр 09 2006 00:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМХО если письмо отправляется с помощью формы, то нужно отправлять его силами сервера (например PHP::mail).
ну а если Вы хотите отправлять с клиентского компа, то посмотрите параметры ссылки mailto,
например
Код:
mailto:name@domain.ru?subject=тема

вставит, если я не ошибаюсь, заголовок письма в открывшемся окне создания сообщения.
такой линк можно организовать формой, как Вы сделали, но метод должен быть GET, т.е.
Код:
<form name="ask" method="get" action="mailto:ssss@rambler.u>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Neeoon



Зарегистрирован: 19.11.2004
Сообщения: 173
Откуда: Ukraine

СообщениеДобавлено: Вс Апр 09 2006 12:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

The bat! это почтовая программа, как OutlookExpress, но как для меня удобнее. А почту лучше отправлять средствами серверных языков програмирования php, asp, perl и т.д.
_________________
Всё, что ни делается, - всё к лучшему!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alexa77



Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вс Апр 09 2006 12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поменяла я POST на GET. После этого при нажатии на кнопку SUBMIT, открывается outlook, и чтобы письмо отправить надо нажать "отправить". И все бы хорошо, но outlook у меня не настроен, и не работает, я пользуюсь ящиками на ramblere, mail и др.
Я знаю, что сообщение из формы может отсылаться прямо из интернет эксплорера, чтобы посетитель, кот. зашел на мой сайт, просто нажимал на кнопочку submit и все, а я бы получала его сообщение себе на ящик. В общем, пока ничего не получается. Я подсознательно чую, что тут без рнр не обойтись, но я этого языка совсем не знаю, да и хостинг у меня самый простой, не поддерживает этого. Чего делать?! ПАМАГИТЕ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
luku



Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пт Апр 14 2006 17:39    Заголовок сообщения: Отправка сообщений из формы на почтовый ящик Ответить с цитатой

Отправить почту может или программа-клиент, установленная на Вашем ПК, или скрипт на сервере
mailto: обеспечивает именно вызов установленного по умолчанию на ПК пользователя почтового клиента с предварительно заполненными полями кому (от кого, копия, тема сообщения и пр.)
А Вы не пробовали создать себе учетную запись в OutlookExpress, указав параметры того же mail.ru ? Обычно в справке есть вся необходимая информация.
Для отправки, не зависящей от пользователя, нужен серверный скрипт.
Самый простой - на Perl с использованием sendmail. Но это зависит от хостинга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Родион



Зарегистрирован: 18.01.2004
Сообщения: 183

СообщениеДобавлено: Пт Апр 28 2006 01:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

или же на пхп, я даже в доки слазил, не поленился))
http://php.rinet.ru/manual/ru/ref.mail.php
_________________
RTFM
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Eloim



Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 2
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пт Апр 28 2006 13:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Чего делать?! ПАМАГИТЕ!

Не будет почта ни куда отправляться с клиентского компьютера, если клиентский компьютер для этого не настроен... учите азы php, или воспользуйтесь готовыми скриптами...
_________________
втсечонь...(?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Создание веб-сайтов Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...