Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Правда ли, что у Линуха ломаеться root пароль

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Unix
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Feniksa



Зарегистрирован: 28.08.2005
Сообщения: 122
Откуда: Чернобыль

СообщениеДобавлено: Пн Апр 17 2006 15:22    Заголовок сообщения: Правда ли, что у Линуха ломаеться root пароль Ответить с цитатой

Недавно слышал, что У Линухи из инета можна взломать и поменять root пароль. 43 команды если не ошибаюсь. Не знаю на сколько ето правда.
А так жеш, слышал что у IPCHAINS при посылании пустого заброса вместо того, что бы вернуть ERROR она в ответ открывает доступ к Рутовской консоли.

Не знаю, насколько ето правда. Если жеш да, то как от етого избавиться Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
C37



Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 311

СообщениеДобавлено: Пн Апр 17 2006 15:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, так жеш да. Как два пальца об топор! Laughing
Ссылочки-то пришли, любопытно жеш! Может, я и выучу 43 магические команды жеш... И про "заброс" жеш немаловажно знать жеш!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пн Апр 17 2006 17:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда кто-то нес полную околесицу, мой дед всегда говорил:
"А говорят в Рязани грибы с глазами. Их едят, они глядя-я-я-я-т".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Feniksa



Зарегистрирован: 28.08.2005
Сообщения: 122
Откуда: Чернобыль

СообщениеДобавлено: Вт Апр 18 2006 15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да простит меня админ citforum.
Про 43 команды 0 лажа полная, я разобрался уже (сам ломануть в сети свой жеш сервак пытался Вывод - х.......ня полная, не пашут. Может в более старой зборке, но в моей сто пудов не пашет.

А вот про IPchains не знаю, слух или правда.

C37 и and3008 - еслим у вас есть конкретная информация, а не догадки -пишите, а не грязью облевать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Feniksa



Зарегистрирован: 28.08.2005
Сообщения: 122
Откуда: Чернобыль

СообщениеДобавлено: Вт Апр 18 2006 19:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

C37 и and3008 - извините, вспылил и безоснованно наехал. Я ведь высказали своё мнение, а нагло нагрубил, извините. Признаю свою вину, меру, степень, глубину Smile Извините, вспылил Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Вт Апр 18 2006 23:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты эта... Журнал Хакер читай по-меньше. Там такую пургу порой печатают...

Рассказываю по секрету, что ipchans устарел. Года, наверно, уже как три и актуален только для ядер 2.2 и старее.
В ядрах 2.4 и 2.6 настоятельно рекомендуется использовать iptables (пакет netfilter). Да не простой, а стабильный.

Сама по себе установка iptables не дает защиты. Надо еще и правильно правила написать.

Взломать сервер можно. Ничего вечного нет. Однако универсальной отмычки не существует. Если кто-то заявляет, что он за 43 клацанья по клаве вломает любой сервер, то смело плюньте ему в морду, ибо этот человек либо сумасшедший, либо наглый лжец, либо просто самоуверенный дилетант, который что-то где-то слышал о безопасности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Feniksa



Зарегистрирован: 28.08.2005
Сообщения: 122
Откуда: Чернобыль

СообщениеДобавлено: Пт Апр 21 2006 15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я с тобой and3008 обсолютно согласен. Вечного ничего нету. И если кто то скажет, что самый зашешённый компьютер - выключеный компьютер, я тоже не согласен. Можно просто позвонить админу или обслуживающему персоналу и под каким либо предлогом можно заставить его включить Smile . Вечного ничего нету. Просто я хочу найти сайт или информацию о реально недочётах в Линукс. Тоесть допустим была обнаружена ошибка в какой либо службе, то как можно её исправить (всё таки у меня ведь, как и всех остальных в сети есть сервера с FreeBsd. LINUX и Windows Server 2003)/ И как не как, что бы от крякеров защититься максимально хочетьсчя Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
C37



Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 311

СообщениеДобавлено: Пт Апр 21 2006 15:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Например, http://cve.mitre.org
У всех больших проектов (ядро, Mozilla, KDE, Sendmail и проч.) есть свои списки рассылки по безопасности, на их сайтах есть разделы с перечнями известных ошибок и уязвимостей... Тоже самое есть для большинства (если не для всех) дистрибутивов Linux, а также для *BSD, и даже для Windows Laughing

И... эта... русскай язик авладеть жеш ни плоха был бы надоть! Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пт Апр 21 2006 19:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подпишись на приличный список рассылки. Типы bugtrack или Secunia

Будешь в курсе дел.

Магического сервиса "Р-р-р-р-р-а-з и все в шоколаде" нету. Надо работать головой. И много!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Feniksa



Зарегистрирован: 28.08.2005
Сообщения: 122
Откуда: Чернобыль

СообщениеДобавлено: Пт Апр 28 2006 14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

and3008. C37 - спасибо за хелп и направления меня в етом суровом мире Very Happy
Попробую поискать ресурсы в инете (достойные) по работе KDE. и остальных служб. Если у вас есть интересные линки на хорошие ресурсы - кидайте, очень буду благодарен Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
C37



Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 311

СообщениеДобавлено: Пт Апр 28 2006 18:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даю страшно секретный совет: про KDE смотреть тут - www.kde.org, про ядро - www.kernel.org, про GNOME - www.gnome.org... Чтобы еще такого тайного тебе подсказать? Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Feniksa



Зарегистрирован: 28.08.2005
Сообщения: 122
Откуда: Чернобыль

СообщениеДобавлено: Вс Апр 30 2006 12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy Хорошо,C37, тайного ты мне сообщил очень много Very Happy Буду почаще теперь посищать ети сатйты Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Вс Апр 30 2006 13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот не парюсь. Знаю один супер-сайт: www.google.com

Более пока ничего и не надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zuker



Зарегистрирован: 03.05.2006
Сообщения: 2
Откуда: Harkov

СообщениеДобавлено: Ср Май 03 2006 15:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Были бы мозги и хистрость и смекалка и пароль можно подобрать к чему угодно.
_________________
Unix Rulez!
http://zuker.boom.ru/index.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Чт Май 04 2006 07:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Были бы мозги и хистрость и смекалка и пароль можно подобрать к чему угодно.


Ну попробуй. У меня FireWall после пятой неудачной попытки сам блокировку на IP-адрес ставит. Блокировка на 30 минут.

Ну очень хитрая смекалка должна быть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Feniksa



Зарегистрирован: 28.08.2005
Сообщения: 122
Откуда: Чернобыль

СообщениеДобавлено: Ср Май 10 2006 17:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zuker писал(а):
Были бы мозги и хистрость и смекалка и пароль можно подобрать к чему угодно.


Дело в том, что подобрать пароль НЕВОЗМОЖНО (ну если у вас пароль не pasword Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
C37



Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 311

СообщениеДобавлено: Ср Май 10 2006 19:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А John the Ripper считает иначе Rolling Eyes Лишь бы времени хватило Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ортхэннер



Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Ср Июн 21 2006 08:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

and3008 писал(а):
Цитата:
Были бы мозги и хистрость и смекалка и пароль можно подобрать к чему угодно.


Ну попробуй. У меня FireWall после пятой неудачной попытки сам блокировку на IP-адрес ставит. Блокировка на 30 минут.

А вот с этого момента поподробнее, пожалуйста. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dio



Зарегистрирован: 07.10.2004
Сообщения: 722
Откуда: Дважды орденоносная Кубань,Краснодар

СообщениеДобавлено: Ср Июн 21 2006 17:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

согласен с and3008 файервол не заменит мозгов хакера (себя таким конечно НЕ считаю) и есть много способов для обхода файервола. Кстати - и в них есть уязвимости, так что...этого мало - как минимум нужна еще система обнаружения вторжений...типа snort.
_________________
All is not lost! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Feniksa



Зарегистрирован: 28.08.2005
Сообщения: 122
Откуда: Чернобыль

СообщениеДобавлено: Пт Июн 23 2006 15:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема вообще была не про fierwall. Но вообще я скажу, что Fierwall правильно настроен - очень хорошая защита. Сразу подскажу, что ещё очень хорошый "метод защиты" - настройка IPCHAINS.
Могу сразу огорчить, но мне просто лень писать, как настраивать. Этой тематике посвященно огромное количество статтей и книг и повторяться я не буду. Банальный поиск в поисковиках вам даст результат. Не ленитесь. Very Happy

А вообще, то если рассуждать со стороны защиты, то правильная настройка даст вам уверенность в том, что вы защищены от "стандартных средств взлома" (crackers) Shocked
_________________
Тяжела и некозиста жизнь простого программиста
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
a-m-d



Зарегистрирован: 09.09.2004
Сообщения: 1498
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Пт Июн 23 2006 15:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Feniksa писал(а):
...Но вообще я скажу, что Fierwall правильно настроен - очень хорошая защита. Сразу подскажу, что ещё очень хорошый "метод защиты" - настройка IPCHAINS...


Не знаю, что такое Fierwall. Слышал про firewall. Заодно скажи,что такое по сути своей IPCHAINS. Smile
_________________
Век живи - век учись!.. Дураком помрёшь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VS-SV



Зарегистрирован: 24.06.2006
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Сб Июн 24 2006 08:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Feniksa покажи команды, которых 43. прямо сюда выкладывай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Feniksa



Зарегистрирован: 28.08.2005
Сообщения: 122
Откуда: Чернобыль

СообщениеДобавлено: Вс Июн 25 2006 13:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fierwall - это некоторая прогр,амная прослойка, которая обеспечивает тебе гибкое управление доступом. (во как загнул, аж сам испугался ) Very Happy

Ну короче говоря, буду обьяснять на примерах что такое FIERWALL.
Пример. В моей сети 50000000000 компов (ну захотелось мне , что бы в моей сети было смтолько). У меня есть например два друга. Саша и Лена. У них IP адреса компов (ну пусть будут 122.122.122.1 и 122.122.122.2)
И я хочу что бы только ОНИ имели возможность достучаться ко мне.
Вот для етого и есть FIERWALL

Второй пример - это использование портов. Тоесть я, например, выступаю
прокси сервером для своих друзей. И у меня траффик считаеться. (тоесть 1 Метр - 1 копейка ) Very Happy . Я договорился, что мои друзья будут пользоваться только ICQ (а интернетом и всякой дребеденью не будут)..
ICQ использует обределённый порт (чесно говоря я давно настраивал и не помню, какой именно). И таким образом, настроив FIERWALL я добиваюсь того, что с внешним миром будет общаться только клиентские программы ICQ. (И даже если комп Лены схватит троян, он не сможет соединиться с интернетом - ведь порт то закрыт ) Very Happy
FIERWALL ы используються ещё и для:

1) Гибкое управление безопасностью сети и контроллера домена, а так же политикой безопасности (доступ к учётным записям, жизнь сеанса, пароли, службы)

2) Учёт траффика.
3) переодресация между сетями (хотя IPCHAINS не переадресовует на другой узел, для этого служит ipportfw)
4) Фильтр пакетов
5) Мониторинг сети
6) Руки болят писать, там ещё куча всяких предназначений, но в основном я использую в приведённых выше случаях. (читай манки)

В Линухе и Free шке IPCHAINS - отличный представитель брендмаура.

Команда в Линухе и в FreeBSD- ipchains (можеш описание в MAN ках поискать)

Ребята, я прошу вас, поищите в нете описание или поройтесь в книгах. Материала на эту тему - ВАЛОМ Exclamation Я обьяснил только так, азы, а если хотите побольше узнать (а я уверен, вы точно хотите) Very Happy поройтесь в документации. Будут вопросы, спрашивайте.
_________________
Тяжела и некозиста жизнь простого программиста
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
crash



Зарегистрирован: 02.11.2001
Сообщения: 1836
Откуда: Бердск

СообщениеДобавлено: Вс Июн 25 2006 15:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Feniksa писал(а):
В Линухе и Free шке IPCHAINS - отличный представитель брендмаура.

Команда в Линухе и в FreeBSD- ipchains (можеш описание в MAN ках поискать)

а в каком релизе во FreeBSD появился ipchains? Просто любопытно очень.
Feniksa писал(а):

Fierwall - это некоторая прогр,амная прослойка, которая обеспечивает тебе гибкое управление доступом. (во как загнул, аж сам испугался )
Разве это не Firewall?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a-m-d



Зарегистрирован: 09.09.2004
Сообщения: 1498
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Пн Июн 26 2006 07:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Внимание! Перехожу на албанский...

Многа букафф ниасилил тороплюсь ф Б'Абруйск. Паследния аленья упряжка атходит. Превед Гоше передавать?

PS Простите за офф Smile
_________________
Век живи - век учись!.. Дураком помрёшь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Feniksa



Зарегистрирован: 28.08.2005
Сообщения: 122
Откуда: Чернобыль

СообщениеДобавлено: Пн Июн 26 2006 22:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

a-m-d писал(а):
Внимание! Перехожу на албанский...

Многа букафф ниасилил тороплюсь ф Б'Абруйск. Паследния аленья упряжка атходит. Превед Гоше передавать?

PS Простите за офф Smile


я клаву тогда не видел. Песал фактически в слепую. Так что за орфографию не наезжай, и сам вижу, что фигово. На ангийской раскладке в основном пишу, на русской редко
_________________
Тяжела и некозиста жизнь простого программиста
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Feniksa



Зарегистрирован: 28.08.2005
Сообщения: 122
Откуда: Чернобыль

СообщениеДобавлено: Пн Июн 26 2006 23:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

crash писал(а):

а в каком релизе во FreeBSD появился ipchains? Просто любопытно очень.

Чесное слово, не знаю. Во всех последних FreeBSD ipchains есть. Так что я даже не и задумывался Very Happy . IPCHAINS - в поставке с дистрибутивом шол.

crash писал(а):
Разве это не Firewall?

он и есть, меня ведь спросили, что такое Fierwall, я и ответил Confused . Просто вспомнил определения FIERWALL (где это определения я читал и сам то не знаю, в какой то умной книге ) Shocked
_________________
Тяжела и некозиста жизнь простого программиста
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
crash



Зарегистрирован: 02.11.2001
Сообщения: 1836
Откуда: Бердск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 27 2006 01:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Feniksa писал(а):
crash писал(а):

а в каком релизе во FreeBSD появился ipchains? Просто любопытно очень.

Чесное слово, не знаю. Во всех последних FreeBSD ipchains есть. Так что я даже не и задумывался Very Happy . IPCHAINS - в поставке с дистрибутивом шол.

Да ладно. Нука поподробней.
Feniksa писал(а):

crash писал(а):
Разве это не Firewall?

он и есть, меня ведь спросили, что такое Fierwall, я и ответил Confused . Просто вспомнил определения FIERWALL (где это определения я читал и сам то не знаю, в какой то умной книге ) Shocked

спросили про одно, а рассказали про другое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a-m-d



Зарегистрирован: 09.09.2004
Сообщения: 1498
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Вт Июн 27 2006 08:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Feniksa
ответ в личке
_________________
Век живи - век учись!.. Дураком помрёшь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Feniksa



Зарегистрирован: 28.08.2005
Сообщения: 122
Откуда: Чернобыль

СообщениеДобавлено: Вт Июн 27 2006 14:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нЕ НРАВИТСЯ НЕ НАДО Twisted Evil
_________________
Тяжела и некозиста жизнь простого программиста
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Feniksa



Зарегистрирован: 28.08.2005
Сообщения: 122
Откуда: Чернобыль

СообщениеДобавлено: Вт Июн 27 2006 14:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СТАРАЮСЬ, КАК МОГУ, А САМИ ТО................

Все мы люди, и нам свойственно ошибаться. Никто из нас не бывает на ст процентов прав. Может я ошиьаюсь, может и вы. Но можно об етом по человечески поговорить.

Из меня то хреновый учитель, но стараюсь обьяснить, как могу. Сами то не помогли мне...

Сомневаюсь, что мне после этого захочеться на форум заходить.

P.S. Я сейчас предсавляю, как в меня полетят куча ваших гнилых помидоров и оскорблений после этого сообщения, но я просто выразил свою мысль.

На других форумах я такого не видел
_________________
Тяжела и некозиста жизнь простого программиста
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
a-m-d



Зарегистрирован: 09.09.2004
Сообщения: 1498
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Вт Июн 27 2006 15:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, обиделся.
Слушай, ну ведь ни одного оскорбления не было. (и в личке тоже)
Тебе показывают, где ты неправ или "ерундишь", а ты упираешься. И писал же я, что тоже фигню сморозить могу...
Извини, если чё.
_________________
Век живи - век учись!.. Дураком помрёшь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Feniksa



Зарегистрирован: 28.08.2005
Сообщения: 122
Откуда: Чернобыль

СообщениеДобавлено: Вт Июн 27 2006 21:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

a-m-d - не извиняйся, это я вспылил на критику. Бывает (ночь не спал, вот и кидаюсь как собака на всех). У кажлого из нас своя правда. Ты кстати и вправде прав, что я не систематизирую свои знания (может где то и ляпнул чё не то с дуру).

Так что звиняйте, если чё.

А вот про форум я и вправде серёзно говорил. Бывало и так, что в мой адрес сыпались оскорбления (я не про a-m-d. он всё правильно в личке писал), но попадаються всякие уроды. Устал просто.

Стараешся помочь, лезеш из шкуры (не для того что бы выпендрится, а для помощи). Ведь бывают люди, у которых возникают вопросы именно в той области, в котрой и ты работаеш. Бывало и так, что мне помогали. Это я называю по человечески.

Но просто терпеть не могу, кода начинают писать вместо "не, вот я считаю, что лутше сделать так..." или "я думаю, ты здесь не прав. Ведь тота тота делаеться так то...", тоесть вместо стоящего ответа на тебя валяться фразы аля "да ты вооще козёл, и т.п. и т.д.".

Вывод: я то критику понял, попробую иправиться.
Как говориться "век живи, век учись, а всё равно дураком помрёш"

Но и меня то поймите. Это лично моё мнение и всех соглашаться со мной я не прошу (у каждого своё мнение).
_________________
Тяжела и некозиста жизнь простого программиста
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Unix Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...