Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Подскажипе плиз

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Интернет
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Евгений
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Окт 26 2001 23:10    Заголовок сообщения: Подскажипе плиз Ответить с цитатой

Короче есть скрипт, на любом языке - PHP, Perl - написал я сообщение и кликнул на отправить, и забыл например одно обязательное поле. Скрипт предложил мне вернуться назад - я вернулся и потерял все что писал ранее. Как сделать так, чтобы все написанное осталось?
Заранее спасибо ...
С уважением Евгений
Вернуться к началу
GBoX



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 55
Откуда: Украина Херсон

СообщениеДобавлено: Пт Окт 26 2001 23:49    Заголовок сообщения: Re: Подскажипе плиз Ответить с цитатой

Это же элементарно - когда генеришь страницу в значения полей формы по умолчанию вносяться значения, полученные из предыдущей формы соответственно. Значения эти ж ни куда не теряются Wink))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmitry.Karpov
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Окт 28 2001 10:50    Заголовок сообщения: поля очищаются если страница устарела Ответить с цитатой


Рекомендую для начала заглянуть в доки тут же на ЦитФоруме - почитать про протокол HTTP и его заголовки, дабы понять то, что я скажу дальше.

Иногда в целях обеспечения синхронности (соответствия изображенного на экране содержимому быстро меняющегося сайта) админ приказывает Web-серверу выдавать заголовок "Expires: давным-давно" (обычно дата устаревания указывается в районе 1970 года). Есть еще один вариант - старая схема автоопределения кодировки браузера, предложенная Алексом Тутубалиным, см.FAQ на http://apache.lexa.ru/. Когда браузер обнаруживает это, он не кэширует страницу, а загружает ее каждый раз заново, потому и внесенные данные не сохраняются.

Правильный способ - бить морду админу. Можно еще выставить на своей машине 1967-й год, но это неправильно. Функции принудительного включения кэширования для определенных областей Web (избирательно - для этого принимать, для этого игнорировать) я в браузерах еще не встречал, а надо бы для борьбы со всякими идиотами (равно как и функции избирательного выключения JavaScript, загркзки картинок и приема cookies).
Вернуться к началу
Denis++
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Окт 31 2001 17:53    Заголовок сообщения: Re: Подскажипе плиз Ответить с цитатой

А по-моему, обязательные поля (и вообще, правильность заполнения полей) лучше на клиенте проверять на JavaScript - зачем зря сервер тревожить? Smile
Вернуться к началу
Евгений
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Окт 31 2001 23:39    Заголовок сообщения: Re: Подскажипе плиз Ответить с цитатой

А если уважаемый Денис++ на клиенте отключен JavaScript, то что тогда? Палец сосать будет или все-таки найдем выход?!

С уважением Евгений
Вернуться к началу
Denis++
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01 2001 12:13    Заголовок сообщения: Re: Подскажипе плиз Ответить с цитатой

В принципе, некоторый резон в этом есть. (Хотя я еще не встречался с тем, чтобы пользователь намеренно отключал у себя в браузере поддержку JavaScript)
Тогда я делаю так. Например, страница 2.asp обрабатывает данные, полученные из формы 1.asp Если при этом какие-то поля не заполнены или заполнены неправильно, делается редирект на 1.asp?field1=value1&field2=value2 и т.д. 1.asp в свою очередь проверяет, предаются ему какие-то параметры или нет. Если передаются, то имя заполняются поля в форме. Плюс еще надо передавать код ошибки, чтобы 1.asp писал сообщение об ошибке.
Вернуться к началу
Евгений
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03 2001 21:34    Заголовок сообщения: Re: Подскажипе плиз Ответить с цитатой

Есть вопросик! Вот решил двойную проверку сделать. Одну из них на javascript. Короче есть форма и если одно обязательное поле не заполнена вываливается окно, после нажатия на субмит - вот функция
function check() {
var test="Незаполнены обязательные поля!!!";
if((document.form1.FullName.value.length &&
document.form1.Message_com.value.length)==0) {
window.alert(test);
return false;
}
}
После нажатия на ОК, в этом окне, происходит выполнение сценария на сервере, когда надо вывалиться обратно в форму. Я чего-то не понимаю, или перегрузился слишком!?
Вот код в самой форме -

Я пробовал и с OnSubmit, такая же фигня.
Что нужно доработать?
С уважением Евгений
Вернуться к началу
Denis++
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05 2001 10:53    Заголовок сообщения: Re: Подскажипе плиз Ответить с цитатой

С большой долей вероятности могу предположить, что ошибка в том, что надо писать:
onclick="return check();" а не
onclick="check();"
т.е. возвращаемое функцией check() значение должно передаваться дальше. Если check() возвращает false, дальнейшая обработка события onclick не выполняется.
Кстати, правила хорошего тона предполагают, что если пользователь не заполнил какое-то поле, то после сообщения об этом курсор устанавливается именно в то поле, которое не заполнено...
Вернуться к началу
Евгений
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06 2001 00:26    Заголовок сообщения: Re: Подскажипе плиз Ответить с цитатой

Спасибо! Все пошло как по маслу.

С уважением Евгений
Вернуться к началу
Евгений
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06 2001 01:09    Заголовок сообщения: Re: Подскажипе плиз Ответить с цитатой

Есть еще один вопросик, мож знаешь.
Короче есть форма, к примеру, как вот эта, где я пишу "Сообщение". После нажатия на потправить, все это помещается в базу. Код написан па пхп. Когда пользователи просматривают базу, то сообщение вываливается без переводов строки, то есть все подряд, хорошо хоть с пробелами. Как сделать так, чтобы сообщение содержало все эти фигни.
С уважением Евгений
Вернуться к началу
Denis++
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06 2001 12:56    Заголовок сообщения: Re: Подскажипе плиз Ответить с цитатой

В данном случае я просто после чтения сообщения из базы, но перед помещением его на страницу пробегаюсь по нему и заменяю все вхождения символа перевода строки (для win-платформы и asp это chr(13)) на html-тэг перевода строки br и уже в таком виде вывожу на страницу...
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Интернет Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...