Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

dial in server

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Unix
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
bola



Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 27
Откуда: ping..... pong......

СообщениеДобавлено: Пт Апр 21 2006 05:12    Заголовок сообщения: dial in server Ответить с цитатой

Доброго всем времени суток!!!!

Есть пару вопросов
1. Есть 15 телефонных номеров их нужно завернуть на сервер поднять модемный пул(как у любого наземного интернет провайдера). Какими средствами это все делаеться. Если можно то ссылочку на инфу по этой теме. Какое оборудование надо тоже если можно.
2. Какими средствами делать аутентификацию на сервере(принцип такойже как и на входящие соединения ?) или же что то другое.
3. Чтоб клиенты могли выходить на локальный веб сервер надо включить форвардинг "ip_forward".

Если есть у когонить более подробная информация прошу скидывать очень нужно Please.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пт Апр 21 2006 11:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купи готовый сервер доступа.
Там все есть и дешевле чем покупать комп, модемы, мультипортовую плату...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmitry_Karpov



Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 212
Откуда: Москва, Матвеевское

СообщениеДобавлено: Пт Апр 21 2006 13:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[QUOTE=bola]Есть 15 телефонных номеров их нужно завернуть на сервер поднять модемный пул(как у любого наземного интернет провайдера). Какими средствами это все делаеться. Если можно то ссылочку на инфу по этой теме. Какое оборудование надо тоже если можно.[/QUOTE]
Можно купить 16-портовую плату, где на 16 COM-портов используется одно IRQ (или пару восьмипортовых; глянь Zelax+). На каждый COM-порт повесить по модему. На машину поставить Linux или FreeBSD, пересобрать ядро с поддержкой платы. На COM-порты натравить mgetty (хотя, может, и простой getty умеет опознавать PPP) и научить его при PPP-входе запускать ppp или pppd.

Могу подарить Livingstone - мне самомУ подарили б/у, я его так и не распечатывал. Это такая коробка, в ней 32 COM-порта и локалка. Как работает - не изучал, но именно для DialUp. Живу в Москве, Запад/ЮгоЗапад, Матвеевское.

В качестве модемов - обычные внешние или спец.модемы, устанавливаемые в корзину.

Цитата:
Какими средствами делать аутентификацию на сервере(принцип такойже как и на входящие соединения ?) или же что то другое.

У pppd есть свой файл паролей.

Цитата:
Чтоб клиенты могли выходить на локальный веб сервер надо включить форвардинг "ip_forward".

"Локальный" - это где? Если на DialUp-машине, то ip_forward не нужен; а если в лок.сетке или дальше за роутерами - нужен.
_________________
Хочу в Хогвардс преподавателем информатики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пт Апр 21 2006 19:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile
Дима и ты начал подарки раздавать.
А где-то у тебя мои винты сказевые валяются.
Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmitry_Karpov



Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 212
Откуда: Москва, Матвеевское

СообщениеДобавлено: Сб Апр 22 2006 21:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[QUOTE=and3008]Дима и ты начал подарки раздавать.[/QUOTE]
Ну, надо же пустить в дело!

Цитата:
А где-то у тебя мои винты сказевые валяются.

Их я отдал одному товарищу, помешанному на SCSI.
_________________
Хочу в Хогвардс преподавателем информатики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Unix Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...