Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

что может быть с ПК в сети, то есть доступ, то нет доступа?

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Сети
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
VeL



Зарегистрирован: 18.01.2006
Сообщения: 521
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Пт Апр 28 2006 19:36    Заголовок сообщения: что может быть с ПК в сети, то есть доступ, то нет доступа? Ответить с цитатой

Такая вот беда, ПК с ОС WinXP Home, сеть одноранговая (Сервак то есть но он служит как Прокси, и почтовик на нем и DHCP, короче все что на нем стоит так это Win2000Pro Station и такой геморой как Керио Фаервол-Почтовик,т.е. на другие компы погоды он не делает), сеть без Active Directory, папки просто розшарены и принтеры.

Все работает нормально, но иногда некоторые машины она просто к себе непускает, пишет типа, дословно непомню но смысл такой, типа слишком много подключений к этой машине, типа перегружена, и еще пишет обратитесь к администратору этого сервера...

Я конечно захожу в консоль управления компом, убиваю подключеные к общим ресурсам сеансы и файлы, которые по сети открыты, еще я заметил что там появляются якобы подключился юзер, комп которого вообще был выключен, он раньше то подключался, но наследующий день системя опять его показывает хотя комп выключен.
Это помогает но не надолго, и винду переустановить немогу, потому что на нем 1С стоит, которую чтобы поднять опять нужно вызывать ребят из другого отдела, по понятным причинам делать этого нехочу.

Я вот думаю может это из-за того что мой коллега RAdmin-ом слишком часто наблюдал за этой машиной, и типа из-за этого чтото с нее слетело...

Как думаете что это может быть?
И как решить эту проблему?
Заранее благодарен...
_________________
Best regards
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Родион



Зарегистрирован: 18.01.2004
Сообщения: 183

СообщениеДобавлено: Пт Апр 28 2006 20:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

при "разшаривании" папок указывается количество подключений... видимо в этом проблема..

ну у вас и французкий)
_________________
RTFM
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nvjtnbjknb



Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 69

СообщениеДобавлено: Сб Апр 29 2006 09:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у Win2000Pro Station ограничение на 10 одновременных подключений к расшаренным ресурсам, у XP Home - 5.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Родион



Зарегистрирован: 18.01.2004
Сообщения: 183

СообщениеДобавлено: Сб Апр 29 2006 12:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а у 2003 сколько? просто интересно
_________________
RTFM
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Сб Апр 29 2006 13:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
которую чтобы поднять опять нужно вызывать ребят из другого отдела, по понятным причинам делать этого нехочу.


Я так понимаю вы обычный раздолбай, раз ребята тебе помогать не очень хотят по "понятным причинам".

Читай документацию. Там все написано!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VeL



Зарегистрирован: 18.01.2006
Сообщения: 521
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Ср Май 03 2006 14:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я так понимаю вы обычный раздолбай, раз ребята тебе помогать не очень хотят по "понятным причинам".


Да нет уважаемый and3008, на самом деле этих ребят я даже незнаю, дело в том, что серверная часть бухгалтерии находится не на моем серваке а на корпоративном, на котором работают ребята програмеры, и доступа и параметров различных настроек у меня нет к ней.

Ее поставили еще до того как я здесь начал работать, а в 1С я пока еще не силен. Поэтому я и немогу снести систему и перестановить ее.

Для того чтобы не звонить и не приглашать тех кто ее ставил, и возможно они могут еще и денег за это попросить (мне мои коллеги рассказывали про некоторых таких из этой корпорации), сам понимаешь, в бизнессе друззей небывает, вот я и попросил у Вас помощи чтобы решить проблему самостоятельно. Вот собственно говоря и все эти "понятные причины". Sad

Вы бы посоветовали чтонибудь по этому поводу, а Вы сразу типа "Раздолбай". Sad Ну если Вы не желали помочь в этом случае, зачем же незная всей сложившейся ситуации оскорблять тогда? Sad
Я же Вам ничего плохого то не сделал... Sad
_________________
Best regards
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Май 03 2006 15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вам уже рассказали. Надо заменить Win2000 Prof на Win2000/2003 Server и наступит счастье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VeL



Зарегистрирован: 18.01.2006
Сообщения: 521
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Ср Май 03 2006 15:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Огромнейше благодарен Вам за советы
_________________
Best regards
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bary



Зарегистрирован: 22.05.2002
Сообщения: 453
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Май 04 2006 08:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обычный upgrade системы тебе поможет только не забудь про backup
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
VeL



Зарегистрирован: 18.01.2006
Сообщения: 521
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Вт Май 30 2006 15:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В добавок к этой теме еще могу сказать о одних интересных вещах. Переустановил Виндовс, с 1С даже разобрался, а проблема к сожалению осталась.

Вот происходят еще такие странности:
уточню, сеть одноранговая.
Соседняя машина с Win2000 Pro, почемуто отображается в списке подключенных к этому компу, показывает что два подключения от нее. Я взял выключил ту машину. Подключения исчезли. потом включил, я проследил, что пользователь в сеть вообще не заходил, а в подключениях почемуто опять поднялись эти подключения сами ПОЧЕМУ?

с пятью подключениями вроде как действительно именно так, типа одновременно возможно максимум 5.
Но одно НО, раньше девочки говорили что небыло такого, и музыку многое кто открывал, и печатали на нее, и в шару заходили...

Может я нетуда копаю, может с сетью бяка какая-то? потому что на винду я уже не грешу, потому как переустановил ее.

Да, и можно ли каким то образом увеличить эти 5 по умолчанию ограничений в Win XP Home?
_________________
Best regards
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NikoN



Зарегистрирован: 03.06.2006
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Сб Июн 03 2006 01:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VeL писал(а):
...увеличить эти 5 по умолчанию ограничений...

Наверное можно... Смотря как отнесутся к WXP Pro...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
last_creator



Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 11
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Пн Июн 05 2006 10:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по поводу той тачки, которой то нет, то есть...

если на ней есть подключённые сетевые диски, то это может как раз то что ты ищешь,
при загрузке сетевые подключения восстанавливаются, просто отключи их, должно помочь.
Я других вариантов не вижу.

если что пиши в аську

228 797 858
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Сети Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...