Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

HELP по поводу скриптов и DHTML!!!!!!

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Интернет
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Макс



Зарегистрирован: 29.06.2002
Сообщения: 69

СообщениеДобавлено: Ср Окт 24 2001 14:27    Заголовок сообщения: HELP по поводу скриптов и DHTML!!!!!! Ответить с цитатой

Люди!!!
Help!!!
В Ms VB создал то, что он обзывает DHTML - документом (или я, дурак, его так называю). Вобщем,запускаю из VB. Всё работает. Компилирую. Получаю dll'ку и lib'ку. Ни HTML-ем,ни DHTML'ем, ни ASP и не пахнет. Обходными путями получаю html - страницу. если просматривается из одной директории со свежескомпилированными библиотеками, всё работает, но стоит обратиться к страничке с другой машины, ничерта уже не работает. Кто-нибудь,подскажите, как из VB сгенерировать нормальный код, содержащий, окромя html ещё и скрипты, или как, хотя бы, выщемить из VB сгенерированные скрипты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmitry.Karpov
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Окт 24 2001 14:36    Заголовок сообщения: DLL - это CGI-скрипт Ответить с цитатой

DLL - это CGI-скрипт. Его аргументы вводятся через формы. А HTML, в т.ч. формы, пиш=ется вручную. На VB HTML-страницу не напишешь.
Вернуться к началу
Макс



Зарегистрирован: 29.06.2002
Сообщения: 69

СообщениеДобавлено: Ср Окт 24 2001 14:51    Заголовок сообщения: Re: DLL - это CGI-скрипт Ответить с цитатой

А если форма есть, как подцепить этот скрипт?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmitry.Karpov
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Окт 24 2001 15:05    Заголовок сообщения: DLL - это CGI-скрипт, указываемый в аргументе ACTION Ответить с цитатой


{FORM METHOD=get/post ACTION=URL}
где URL - координаты CGI-скрипта.
И то я не уверен, что DLL заточена именно под CGI, но попробовать можно.

http://www.pi2.ru/prof -} "Черновики"-} "HTML" (я боюсь использовать угловые скобки - использую фигурные).
Вернуться к началу
Макс



Зарегистрирован: 29.06.2002
Сообщения: 69

СообщениеДобавлено: Ср Окт 24 2001 15:18    Заголовок сообщения: Re: DLL - это CGI-скрипт, указываемый в аргументе ACTION Ответить с цитатой

Что-то не получилось...
Наверное, у меня руки не так заточены (хотя, честно говоря, скрипты для меня - нечто суперновое, чем я занимаюсь 2 день, и что я должен закончить сегодня.
Ладно, а ASP - код я никак получить неммогу? Или что-нибудь, что Майкрософтом поддерживается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макс



Зарегистрирован: 29.06.2002
Сообщения: 69

СообщениеДобавлено: Ср Окт 24 2001 15:18    Заголовок сообщения: Re: DLL - это CGI-скрипт, указываемый в аргументе ACTION Ответить с цитатой

Что-то не получилось...
Наверное, у меня руки не так заточены (хотя, честно говоря, скрипты для меня - нечто суперновое, чем я занимаюсь 2 день, и что я должен закончить сегодня.
Ладно, а ASP - код я никак получить неммогу? Или что-нибудь, что Майкрософтом поддерживается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmitry.Karpov
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Окт 24 2001 15:36    Заголовок сообщения: ASP - это тебе не VB! Ответить с цитатой

Слушай, а тебе надо программу иполнять на сервере (генерть HTML) или на клиенте (анимацию/интерактивность делать)?

В первом случае годится ASP, но он очень мало похож на VB.

В втором случае надо полученную DLL-ку встраивать тегом типа EMBED или SCRIPT...

PS: Windows - suxx, Bill Gates must die!!!
Вернуться к началу
Макс



Зарегистрирован: 29.06.2002
Сообщения: 69

СообщениеДобавлено: Ср Окт 24 2001 15:43    Заголовок сообщения: Понял, но парюсь по-чёрному.... :( Ответить с цитатой

Желательно, конечно, чтобы скрипт работал на клиенте. В принципе, с MS VB я забил работать, теперь пытаюсь вставить скрипт в ручную в "Блокнотике". Но и тут проблема на проблеме. Не против, если я прицеплюсь ещё с одним вопросом?
Дело в том, что тот человек, который на WEB - мастера у нас учился, говорит, что не знает, как DLL - ку прицепить к форме. Так что, боюсь, париться мне, как программисту, типа того Sad.
Вобщем, ничего, если я небольшую страничку скину, чтобы Вы помогли разобраться, какой такой инструкции ожидает броузер?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макс



Зарегистрирован: 29.06.2002
Сообщения: 69

СообщениеДобавлено: Ср Окт 24 2001 15:46    Заголовок сообщения: Понял, но парюсь по-чёрному.... :( Ответить с цитатой

Желательно, конечно, чтобы скрипт работал на клиенте. В принципе, с MS VB я забил работать, теперь пытаюсь вставить скрипт в ручную в "Блокнотике". Но и тут проблема на проблеме. Не против, если я прицеплюсь ещё с одним вопросом?
Дело в том, что тот человек, который на WEB - мастера у нас учился, говорит, что не знает, как DLL - ку прицепить к форме. Так что, боюсь, париться мне, как программисту, типа того Sad.
Вобщем, ничего, если я небольшую страничку скину, чтобы Вы помогли разобраться, какой такой инструкции ожидает броузер?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmitry.Karpov
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Окт 24 2001 17:15    Заголовок сообщения: Пользы от скриптов не бывает, а вреда много. Ответить с цитатой

Я не юзаю IE. Да и в NN скрипты специально отключил - глюкалово одно, да забивание сети трафиком, а пользы никакой...
Все, что можно сделать скриптами, можно сделать и на статическом HTML.
Вернуться к началу
Макс



Зарегистрирован: 29.06.2002
Сообщения: 69

СообщениеДобавлено: Ср Окт 24 2001 17:24    Заголовок сообщения: Re: Пользы от скриптов не бывает, а вреда много. Ответить с цитатой

Как хорошо было бы, если бы моё начальство так же думало! Но оно, почему-то думает иначе. И вот, вместо интебфейсов для БД я учусь рисовать скрипты. Кстати, много нового для себя за последние 6 часов узнал.
Ну и Вам, конечно, огромное спасибо. Всё-таки, Вы здорово мне помогли, уведя с неверного пути. Правда, мой воз за этот день сдвинулся, максимум, на 15 миллиметров. Ну да ладно, отрицательный результат - тоже результат.
Ну а Вам, ещё раз спасибо!
С уважением,
Шатуров Максим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макс



Зарегистрирован: 29.06.2002
Сообщения: 69

СообщениеДобавлено: Пт Окт 26 2001 08:17    Заголовок сообщения: Проблема решена Ответить с цитатой

Всё! Победа! Проблема решена!
Если то-то из начинающих столкнётся с такой же бедой - разместите в виде ответа на это сообщение. Помогу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Интернет Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...