Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Помогите написать курсовую

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Базы данных
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lesya



Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вс Апр 30 2006 17:37    Заголовок сообщения: Помогите написать курсовую Ответить с цитатой

У меня вот такая тема "Создание базы данных в MSSQL Server 2000 кабельной сети университета ". В проектировании БД я полный чайник, а времени совсем мало осталось(2 недели). Буду очень благодарна за любую помощ
Описание проблемы:
У каждого кабеля может быт только 2 конца.
И конец можно воткнуть только в одно гнездо.
У оборудования может быть несколько гнезд. Каждое устройство имеет определенное место расположения привязанное к кабинетам. Нужно описать где начало и конец кабеля, то есть какие два устройства он связывает и к каким гнездам подключен. Потому я определила такие сущности :
типы кабеля(ид, тип кабеля ),
типы связи(идб тип связи),
месторасположение(ид, корпус, аудитория),
оборудование (ид, название, модель, изготовитель, количество гнезд, номер инвентарный, номер серийный, расположение[FK]),

кабель (ид, длинна, оборудование1[FK], номер порта оборудования1, обор2[Fk], номер порта обор2).

Система должна отвечать на такие запросы(примерно)

Куда идут те или иные кабели ?
Как и где расположено ваше оборудование ?
Сколько портов свободно на оборудовании ?
Сколько всего единиц оборудования данного типа используется в сети ?
Как и куда и где подключены пользователи(где находятся сетевые розетки) ?
сколько свободных розеток в аудитории?
А также : удаление, вставка и обновление информации.

Укажите пожалуйста на мои ошибки! Я не знаю правильная ли моя структура. Как можно улучшить? Помогите пожалуйста!!!! Crying or Very sad



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Базы данных Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...