Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Срочно! Помогите, кто-нибудь...

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Программирование
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MaximUM2005



Зарегистрирован: 03.05.2006
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Чт Май 04 2006 09:48    Заголовок сообщения: Срочно! Помогите, кто-нибудь... Ответить с цитатой

люди, помогите кто может, нужно на языке С++.net, желательно7-ой, работая в MFC Application сделать такое задание:

Разработать программу выполнения арифметических операций над римскими числами, результат также ведается в римской нотации

а то просто гарю с зимней сессией, а скоро летняя … :Sad

или может есть у кого-нить??? только нужен, конечно же не экзешник...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Родион



Зарегистрирован: 18.01.2004
Сообщения: 183

СообщениеДобавлено: Чт Май 04 2006 10:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я думаю так вопрос не ставят... если сам не хочешь думать, предлагай вознагрождение... тут ты можешь обсудить алгоритм к примеру, а делать целую программу за тебя никто не будет..
_________________
RTFM
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kefir



Зарегистрирован: 16.04.2005
Сообщения: 443
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Чт Май 04 2006 16:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну не могу же подорвать обороноспособность моей Родины... Всем будет лучьше если ты пойдешь в армию...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MaximUM2005



Зарегистрирован: 03.05.2006
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пт Май 05 2006 01:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В армию меня не возьмут - белый билет Very Happy
А вот отчислить запросто могут. Crying or Very sad
Я единственное, что не пойму, почему все такие злые. Ну, если можешь, почему бы не помочь?? Я если что-то могу, а другой нет, то я обязательно ему помогу (к примеру, я учусь на матфаке ДВГУ и часто помогаю по вышке тем, кто учится на мажорных факах, причем безвозмездно). А вот с программированием у меня не получается, так что мне, допустим, в армии гнить???!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kefir



Зарегистрирован: 16.04.2005
Сообщения: 443
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пт Май 05 2006 08:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ё-моё!!! ДВГУ!!! И с каких пор туда таких набирают?.. Сколько хороших спецов оттуда вышло, а система дистанционного обучения ваша - просто прелесть... А помогать не хочу, чтобы не плодить псевдопрограммистов с дипломами... А то получает человек диплом и идет работать программистом, и такого понапишет, а ведь потом это все кому-то поддерживать, кому-то дорабатывать... Задача ваша максимум на 2 часа, никаких сверхзнаний не надо, вот если только:

I - 1
V - 5
X - 10
L - 50
C - 100
500 - не помню, кажется D
M - 1000

Если уж ты настолько туп, что не знаешь Си++, после минимум года обучения лучьше пусть тебя отчислят. Если не настолько туп, докажи это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MaximUM2005



Зарегистрирован: 03.05.2006
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пт Май 05 2006 12:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to Kefir
Попрошу без оскорблений! Evil or Very Mad
Ну если я не шарю в С++, то что меня гнобить из-за этого??!!
А к примеру ты знаешь,что такое кривая LAC или Ceteris paribus??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kefir



Зарегистрирован: 16.04.2005
Сообщения: 443
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пт Май 05 2006 14:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а мне оно и не надо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MaximUM2005



Зарегистрирован: 03.05.2006
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Сб Май 06 2006 05:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне эта хрень тоже не нужна. Я шел на этот фак ради экономики. Потому что другой такой экономики в ПРиморе нигде не преподают, а штаны протирать не хочется... И большинство матфака ни хера не шарит в программировании, за исключением единиц, которые и помогают другим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grf



Зарегистрирован: 05.04.2005
Сообщения: 1242
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Май 06 2006 09:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для повышения образованноси:

Цитата:


Кривая долгосрочных издержек (LAC)
представляет собой огибающую кривых
краткосрочных средних издержек
производства и отражает эффект масштаба.



Положительный эффект масштаба имеет место на отрезке LAC с отрицательным
наклоном.
Постоянный эффект масштаба соответствует горизонтальному участку кривой
LAC. В случае отрицательного эффекта масштаба увеличиваются издержки
производства и кривая LAC устремляется вверх.


Ceteris paribus лат. [цэтэрис парибус] - при прочих равных условиях.



и если kefir это действительно не надо, то Вам С++ сейчас необходим как минимум, чтобы получить зачет, как максимум - чтобы освоить оcновы построения алгоритмов и суметь написать хоть элементарную программу на одном из современных языков программирования, что в экономике может пригодиться очень часто. Ну, как не крути, не для всех вариантов расчетов подходит MathCad, MathLab, Statistica или какую программу вы собираетесь использовать по жизни для расчетов; стаистика и диффуры мне казались основой математики для экономики. Поверьте моему опыту иногда проще за полдня написать простую прогу для решения какого-либо типа уравнения, чем тратить неделю, на попытки почесать левой ногой правое ухо средствами ввода-вывода и матаппарата того же MathCada.

IMHO По образованию я физик, специалист в области высокотемпературной плазмы.
На мой взгляд не нужных предметов в ВУЗе нет, т.к.
а) любой предмет, в том числе и гуманитарный развивает мозги и позволяет оперативно находить информацию и решать не типовые задачи используя общедоступные средства (в том числе учебник)
б) неизвестно куда тебя закинет жизнь, помимо всего прочего я сейчас работаю и сисадмином и программистом.

А узкая специализация к Вам придет, не переживайте, что бы сделать что-то стоящее, надо очень долго ковыряться в узкой проблеме.

Если же вы хотите быть узким специалистом широкого профиля, купите диплом на базаре, и не партесь. Поверьте, это себя оправдает, за 5 лет вы заработайте гораздо больше денег, чем потратитесь.


Последний раз редактировалось: grf (Сб Май 06 2006 11:43), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grf



Зарегистрирован: 05.04.2005
Сообщения: 1242
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Май 06 2006 11:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще раз подчеркну, что бы никто не обиделся
IMHO
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MaximUM2005



Зарегистрирован: 03.05.2006
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Сб Май 06 2006 12:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за еще одно личное мнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grf



Зарегистрирован: 05.04.2005
Сообщения: 1242
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Май 06 2006 14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да не собирался я тебя лечить.

Как это будет выглядеть на С не представляю, на Delphi могу постараться, если время будет, написать после праздников.
Общий подход таков:
1. ввод текстовой строки.
2.Разбивка текстовой строки на две строки и символ операции (+ - * /)
3.Процедура перевода римских цифр в арабские.
4.Выполнение операции над числами.
5.Процедура перевода арабских цифр в римские
6.Вывод текстовой строки результата.

По поводу процедур:
перевод римских цифр в арабские
Определяешь порядок числа, т.е если в строке встречается V значит чило не меньше 4, если X - не меньше 9, если С - 40 итд, потом по ситуации, например есть V и нет ничего большего по значению =>число от 4 до 7, если Х и ничего большего по значению => 9-12. Короче градацией нового порядка, новой буквы есть основания 5 и 10: 5,10,50,100,500,1000 и два символа наза и три вперед. Только проверять наверно будет удобней от большего порядка к меньшему. т. е. сначала убедиться что есть (нет) символ М, затем символ L, затем символ С, затем Х, затем I

Для обозначения чисел больших 1000 yandex тебе в руки.

Как работать с отрицательными и дробными числами без понятия, навярняка это тебе не нужно, да и не знали этого в то время. Но опять же yandex в руки.

перевод арабских цифр в римские:
здесь следует задействовать, наверняка в С есть, встроенные функции целочисленного деления и остатка от целочисленного деления.

P.S. За точность обозначения римских цифр не поручусь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MaximUM2005



Зарегистрирован: 03.05.2006
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Сб Май 06 2006 15:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Программирование Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...