Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Новая инфокоммуникационная технология

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Интернет
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
VSG



Зарегистрирован: 07.05.2006
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вс Май 07 2006 22:24    Заголовок сообщения: Новая инфокоммуникационная технология Ответить с цитатой

Создаю новую инфокоммуникационную технологию.
Суть технологии: по требованию сетевых приложений организуются Virtual Private Streams (VPS).
VPS предоставляет каждому сетевому приложению: требуемую скорость переноса трафика, гарантируемую задержку передачи и нормируемую флуктуацию для real-time и no real-time трафиков. Обеспечена совместимость с IP/TCP/UDP, Ethernet, MPLS, DVB, ATM и т.д.
Технология основано на трех принципах: персональность, мобильность и нравственность.

Персональность - в сети используются персональные адреса (в виде смарт карты - предварительно). В состав адреса входят: сетевое имя и номер. В процессе работы абонент регистрирует свой адрес в сети, после чего может принимать и передавать информацию. Для передачи потока а) выполняется ассоциативный поиск получателя, либо в DNS, либо в Ассоциативном блоке маршрутизатора.
В процессе поиска работает алгоритм ассоциативной маршрутизации с условием параметров передачи трафика. После нахождения сетевого имени в обратном направлении передается сетевой номер (одним из них может быть IP), и устанавливается виртуальный канал с заданными требованиями.
Передача потока осуществляется по принципу динамического временного мультиплексирования, с выделением требуемой скорости переноса, с гарантируемой задержкой и нормируемой флуктуацией.
В качестве сетевого номера используются все типы МАС адресов + IPv4 & v6, и т.п. С IPv6 есть небольшое изменение, так как в новом стеке используется 64разр. сетка номера и 32разр. сетка области поиска.

Мобильность - все абоненты имеют персональные адреса, которые регистрируются в коммутационном оборудовании, что позволяет выполнять регистрацию как статически, так и динамически.

Нравственность - мера защиты: - пользователя от системы связи, и, системы связи от пользователя, которая обеспечивается при,
а) регистрации адреса осуществляется принудительная вставка номера отправителя в каждый исходящий от него блок данных. Что позволяет точно идентифицировать отправителя. Регистрация предусматривает 4 уровня авторизации адреса, с целью получения достоверных сведений об отправителе, и перередачи (по запросу) этих сведений получателю.
б) ассоциативной маршрутизацией, которая не требует связности маршрутный таблиц. То-есть, протоколов маршрутизации в новой сети - нет. Тем самым, вывести из строя маршрутизатор или сеть маршрутизаторов можно только физически. Программно они прозрачны для всех потоков. Для обеспечения взаимодействия с действующими протоколами используется механизм эмуляции.
в) виртуальным каналом, передаваемый внутри него поток информации недоступен ни для кого. Реализуется аппаратно.

Выполняются ВСЕ требования к сетям следующего поколения (NGN), которые определены в Концептуальных положениях (Минсвязь) и, концепции Global Environment for Network Innovations (GENI)
Ищу партнеров и специалистов по инфокоммуникационным технологиям для реализации нового концепции и создания нового бизнеса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Интернет Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...