Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Приватность в жизни! Куда идем?

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Курилка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
grf



Зарегистрирован: 05.04.2005
Сообщения: 1242
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 15 2006 09:50    Заголовок сообщения: Приватность в жизни! Куда идем? Ответить с цитатой

Вечером в пятницу, то ли по ОРТ, то ли по РТР, а может и по НТВ зацепил краем глаза новости, и в очередной раз ощутил легкий, ну не шок, подобные вещи меня уже давно не шокируют, а очередной дискомфорт. Шел репортаж из США, по поводу небольшого скандальчика. Сейчас всплыло, что после 11-09 распоряжением Буша телефонным компаниям приказано собирать и передавать информацию обо всех звонках всех граждан США. Кто куда и во сколько звонил и сколько времени разговаривал, вся эта инфа собирается в базу и передается в ФБР, ЦРУ или какие то еще их спецслужбы. Помимо самого этого фактора, меня более всего огорчила реакция общественности на это, и ракция самого Буша. Собственно реакции общественности не было никакой, за исключением одного какого то сенатора, который и поднял бучу по этому вопросу, Ну и некоторых его сторонников. Показали пару дур с улиц Нью-Йорка, которые сказали, что если ФБР интересны их девичьи сплетни, пусть слушают, им это до фонаря и показали ответ Буша, который сказал примерно так: "Мы боремся с террористами и Алькайдой, и вообще это я решил, а значит это законно".
Меня мало интересует есть ли в Роcсии что-то подобное или нет, потому что, если и есть или появится, то результат можно будет увидеть на Горбушке и в спаме с очередным предложением купить очередную базу на CD(DVD), и, собственно, моего мнения о этом вопросе никто спрашивать не станет. Меня поражает ценизм, с которым все это делается, и покорность общества, которое все это хавает. Неужели действительно большинство народа не волнуют подобные вещи, типа мне утаивать нечего, пускай смотрят. Не хотел бы я работать директором безопасности в какой нибудь крупной фирме, когда моему начальнику, ген. директору его партнеры откажут в продлении контракта, на основании того, что по их данным, он часто общается, т. е. ведет переговоры с их общими конкурентами.
Да и вообще не хочу, что бы просто кто-то знал, куда я езжу, где покупаю товары, какую колбасу люблю, кому звоню, о чем думаю. Почему? Да не хочу и все!
А борьба с террористами? У меня есть один надежный способ избавиться от террористов, и вообще всех врагов. Давайте все дружно взоровем наши атомные заряды, вместе и одновременно. И террористов не будет. И врагов не будет. И вообще никого не будет. вы только спецслужбам его не говорите.

В заключении хочу процетировать другого американского президента "Если народ ограничивает свою свободу ради безопасности - он не заслуживает ни того, ни другого"

P.S. Это так, невеяло, а вообще весна, май, солнце и свежая зелень, так что всем хорошего настроения Laughing Laughing Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пн Май 15 2006 15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас СОРМ запустили. И без всякого распоряжения, а просто под эгидой "апгрейда". Вышло ведомственное распоряжение и все тут.
Спустя два года СОРМ узаконили в законе о связи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grf



Зарегистрирован: 05.04.2005
Сообщения: 1242
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 15 2006 15:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не в курсе, но мне казалось, вряд ли там все подряд пишется. скорее по распоряжению, а соответственно, как мне казалось, по задумке, по распоряжению прокуратуры, начинается вестись наблюдение за таким то номером, т.е. отсутствует централизованная база.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Попавший Ламер



Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 326

СообщениеДобавлено: Вт Май 16 2006 13:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Англии начали "бороться с преступностью не вставая с дивана" - по отдельному каналу транслируются изображения с различных камер наружного наблюдения... Типа видишь чего нехорошего - звони в полицию... Но эти еще возмущаюстся, хотя и вяло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Курилка Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...