Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Logon logoff скрипты

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Windows
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
grf



Зарегистрирован: 05.04.2005
Сообщения: 1242
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 17 2006 14:03    Заголовок сообщения: Logon logoff скрипты Ответить с цитатой

Ситуация такая, есть AD на основе Win2003. Есть политики и все такое. Одному из контейнеров в AD назначил скрипты логон и логофф. При этом прописано по 2 скрипта в логоне и в логофе. Первый, пусть будет (а) на VBScript, второй (б) просто bat файл. При этом при логоне из первого (а) VBS скрипта запускается другой скрипт (с) в виде bat файла.
Так вот с этими скриптами происходит абсолютная путаница. Чаще всего все работает как надо Laughing , но иногда случаются сбои Crying or Very sad . Например скрипты (а) и (с) срабатывают, а (б) нет. Причем происходит это совершенно хаотично и не зависит не от пользователя не от машины, по крайней мере,мне никакой зависимости выявить не удалось. Так у пользователя (А) на машине (Х) все может сработать нормально, а через полчаса, пр очередном логине на той же машине, такая фигня. Заметно реже, но бывает, когда не срабатывает ни один скрипт.

Скрипты из логофа срабатывают реже, чем при логоне. факт!

Конечно я могу несколько упростить ситуацию, и добавить (б) в файл (с), но часть проблем все же останется, тем более, что при логофе не происходит запусков из первого VBS скрипта, аналог (а) при логоне, никакого бат файла, аналог (с) при логоне, т.е. только (а) и (б)

Я могу при логофе организовать запуск (б) из скрипта (а), но вылечит ли эту ситуацию.

P.S. а вообще скрипты из групповых политик надежная вещь, или бывает что часто сбоит, и зря я ковыряюсь, а надо смириться. Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kim



Зарегистрирован: 09.03.2004
Сообщения: 21
Откуда: Чернигов

СообщениеДобавлено: Чт Май 18 2006 08:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня также стояла задача написания логон скриптов. Скрипты подключали сетевые диски на основе учетных даных из АД. Так вот там есть пимпочки синхронный и асинхронный режим выполнения скриптов (так по-моему). Попробуй поковырятся в этом. Когда скрипты выполняются асинхронно, то они не джут завершения выполнения соседних, а выполняются паралельно, при этом еще и параметры групповой политики применяются на машине пользователя, одновременно. Попробуй поставить синхронный режим.

З.Ы. Есть еще режим вывода выполнения скрипта на экран при логоне. Попробуй это - будет видно как скрипты выполняются и на чем сбоят.
_________________
Постоянно совершенствуй свое совершенство Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Windows Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...