Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Розовая мечта! Беспроводное решение, комп и периферия

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Hardware
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
grf



Зарегистрирован: 05.04.2005
Сообщения: 1242
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 17 2006 16:58    Заголовок сообщения: Розовая мечта! Беспроводное решение, комп и периферия Ответить с цитатой

Есть у меня розовая мечта, выкинуть системный блок в противоположный от рабочего стола угол комнаты, а то и вообще в кладовку. В связи с чем возникает вопрос как избавиться от проводов в квартире.
Пока у меня есть такое решение:
1. беспроводная клава и мышь, в пределах комнаты должно брать, старая Lgitech мышь у меня свободно работала в 20 метровой комнате из любого угла, будет ли работать через бетонную стенку, не знаю.
2. Принтер - решается через WiFi - сетевой принтсервер.
3. Сеть серез тот же WiFi.
4. Звук, от звуковухи на вход усилителя, где то мне попадалось на глаза решение, правда стерео, а не 5.1, и название изготовителя мне ничего не сказало, если кто подскажет, буду очень признателен.
5. Монитор, именно монитор Wink , а не телевизор, для которого я решение видел, когда искал решение для звука, сейчас в поиске, пока ничего подходящего не нашел.
6. USB? Пока ничего не нашел, и видимо самая большая проблема.
7. СD, по идее я думал решить через USB.
8. Очень хотелось IR иметь на столе, надежда на тот же USB
9. Флоппи я пользуюсь только при установке системы, раз в пару лет, не в лом и дойти, к тому же все тот же USB

Вроде все. Пока основная проблема это монитор и USB.
Если кто-то, что-то подскажет, буду счастлив.
Если у кого то есть опыт работы с таким набором, поделитесь мнением.
Возможно есть готовое, комплексное решение, я правда его пока не нашел, киньте ссылку.

P.S. если впишусь в 300-500$ за комплект - буду счастлив.
700-1000$, в принципе приемлемо Confused

P.P.S. Если модератор решит снести этот топик в курилку, я не возражаю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Делф1Ст



Зарегистрирован: 28.02.2006
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Чт Май 25 2006 17:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, народ, чем же вы думаете, позвольте спросить? То одному хочется ноут для игр, то другому хочется системный блок отнести в другую комнату.
За 150 баксов стоит бесшумный кулер (гора 200$). На кой тебе сдалось за 750$ бегать в кладовку к системнику?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grf



Зарегистрирован: 05.04.2005
Сообщения: 1242
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Май 26 2006 08:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кулер не вопрос, место дорого.
Да и за внешний вид много отдал бы. Знаешь, смотреть с дивана на, уж простите, зад компа с тучей шлейфов, меня не радует.
Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Делф1Ст



Зарегистрирован: 28.02.2006
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Пт Май 26 2006 13:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.rol.ru/news/it/news/02/03/15_005.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grf



Зарегистрирован: 05.04.2005
Сообщения: 1242
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Май 26 2006 17:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, понятно 10 дюймов, и цебит был в апреле, нормальная 17 дюймовая модель появится видимо года через 3.
Чувствую придется в отпуск штробить стены. Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
C37



Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 311

СообщениеДобавлено: Пт Май 26 2006 18:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже есть 15 дюймовая версия - Airpanel V150 http://www.viewsonic.com/support/mobilewireless/airpanelsmartdisplays/airpanelv150p/
Правда там экран всего лишь 1024x768...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Делф1Ст



Зарегистрирован: 28.02.2006
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Пн Май 29 2006 11:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тут со своим сокурсником говорил. Так он сделал дырку в стене и все провода просунул от системника из другой комнаты сквозь эту дырку ко всем девайсам. В биосе выставил включение с клавиатуры. Радуется: шума ноль, только иногда надо встать к сидюку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grf



Зарегистрирован: 05.04.2005
Сообщения: 1242
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 29 2006 16:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

" Еще не вечер..."
Цитата:
Чувствую придется в отпуск штробить стены.

Laughing Laughing Laughing
Кое что надыбал:
неплохая статья о беспроводном USB
http://www.3dnews.ru/communication/wusb/
Как вариант само решение
http://www.computerra.ru/hitech/34046/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Делф1Ст



Зарегистрирован: 28.02.2006
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Вт Июн 06 2006 13:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?06/23/44
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AVES



Зарегистрирован: 12.09.2004
Сообщения: 132
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Июн 15 2006 14:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
только иногда надо встать к сидюку.


Дык надо в стену сидюк вмонтировать Very Happy
_________________
Ошибки в программах - есть следствие ошибок в ДНК
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grf



Зарегистрирован: 05.04.2005
Сообщения: 1242
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июл 12 2006 08:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кое что о спецификации беспроводного USB
http://news.ferra.ru/hard/2005/05/26/50026/

Гнать все по оптике - это конечно лучше чем ничего, но кабель тянуть все же придется. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Hardware Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...