Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Виртуальная машина

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Windows
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
VeL



Зарегистрирован: 18.01.2006
Сообщения: 521
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Пн Май 22 2006 13:11    Заголовок сообщения: Виртуальная машина Ответить с цитатой

Доброго времени суток всем!!!

Слышал есть такая софтина как вмваре (виртуальная машина), кто знает подскажите плиз можно ли с помощью этой виртуальной машины на которую я хочу поставить линукс и к ней подключить реальное устройство такое как модем для выхода в инет, ну и поднять на ней потом почтовый сервер?

Ну и второй вопрос вытекающий из первого, допустим если можно так сделать как сказано выше, возможно ли из другой машины в локальной сети тестировать почтовый сервер, или хотябы из Windows на локальной машине?

Это все щастье мне нужно для следующего:
Я хочу сделать сервер под Линуксом (сейчас он под виндой), но поскольку с юниксом я только начинаю поэтому хочу потренироваться, у меня есть второй модем и подключение ко второму провайдеру но нет свободного компа чтобы можно было реально посмотреть как сервер работает и другие компы с этим сервером. (т.е. попытаться настроить сервер так чтобы не мешать другим пользоваться виндовым сервером, потому чтобы освоить линукс мне нужно будет время)
А потом когда сервер будет нормально работать снести сервер под виндой и быстро поднять под линуксом
Короче цель: разобраться с Линуксом и сделать на нем сервер используя свою админскую рабочую станцию под виндой

Или посоветуйте пожалуйста каким образом мне поступить для достижение вышеизложенной цели

да и еще одно, самое важное, где можно бесплатно скачать эту не 30-ти дневную вмвару? я както пытался найти, но чесно говоря у меня ничего неполучилось
_________________
Best regards
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MiK



Зарегистрирован: 03.04.2002
Сообщения: 333
Откуда: пос. Ново-%буново

СообщениеДобавлено: Вт Май 23 2006 17:25    Заголовок сообщения: VmWare - далее просто VM Ответить с цитатой

Цитата:
Слышал есть такая софтина как вмваре (виртуальная машина), кто знает подскажите плиз можно ли с помощью этой виртуальной машины на которую я хочу поставить линукс и к ней подключить реальное устройство такое как модем для выхода в инет, ну и поднять на ней потом почтовый сервер?

Не совсем так, модем можно подключить к самому компьютеру, но его можно будет использовать из VM.

Цитата:
Ну и второй вопрос вытекающий из первого, допустим если можно так сделать как сказано выше, возможно ли из другой машины в локальной сети тестировать почтовый сервер, или хотябы из Windows на локальной машине?

Можно и так и так, VM, при соответствующих настройках, будет "как бы ещё одним компьютером" в сети.
Цитата:
да и еще одно, самое важное, где можно бесплатно скачать эту не 30-ти дневную вмвару? я както пытался найти, но чесно говоря у меня ничего неполучилось

На официальном сайте программы http://www.vmware.com пройдя не сложную процедуру регистрации или на альтернативных ресурсах без регистрацииSmile запрос для поиска "скачать+VmWare"
Если для настройки вам понадобиться помощь, запрос для поиска "форум+VmWare"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VeL



Зарегистрирован: 18.01.2006
Сообщения: 521
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Вт Май 23 2006 18:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за совет MiK я качал на этом официальном сайте вмвару, но там одно НО, бесплатная версия только на 30 дней, я думаю начиная с такой системой как Линук мне не хватит этого пробного периода, может есть серийный номер или кряк какой нибудь, или уже ломаная версия вмвары чтобы один раз поставить и использовать.
Подскажите пожалуйста как решить эту проблему???

Заранее благодарен
_________________
Best regards
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MiK



Зарегистрирован: 03.04.2002
Сообщения: 333
Откуда: пос. Ново-%буново

СообщениеДобавлено: Ср Май 24 2006 10:35    Заголовок сообщения: VmWare Ответить с цитатой

Цитата:
на альтернативных ресурсах без регистрации запрос для поиска "скачать+VmWare"

Для поиска подойдут так же пиринговые сети, IRC каналы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
areconster



Зарегистрирован: 05.12.2006
Сообщения: 11
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Дек 08 2006 13:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот тут http://www.vmgu.ru/articles/18/1/
почитай о том что это и с чем это едят
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Windows Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...