Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

переместить профиль

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Windows
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
VeL



Зарегистрирован: 18.01.2006
Сообщения: 521
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Вт Май 23 2006 16:25    Заголовок сообщения: переместить профиль Ответить с цитатой

Доброго времени суток!!!
Подскажите плиз, под Win XP HOME как сделать так чтобы папка профиля, которая находится в Documents and Settings находилась на другом диске. Сами понимаете если сделать бекап диска С: то данные которые хранятся на рабочем столе или в папке Избранное локального пользователя будут утеряны.
В консоли управление компом/локальные пользователи/профиль/ как это делается под XP Pro сделать немогу потому что у HOME система говорит эта оснастка неможет быть использоваа в данной версии. По такому принципу как например в свойствах моих документов можно прописать другой путь к папке тоже неполучается, он там не прописывается.
Как можно переместить этот профиль под Win XP HOME?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
grf



Зарегистрирован: 05.04.2005
Сообщения: 1242
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 24 2006 08:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Сами понимаете если сделать бекап диска С: то данные которые хранятся на рабочем столе или в папке Избранное локального пользователя будут утеряны.

Мне казалось, что все наоборот, как раз все профили храняться на диске С, такиим образом если сделать бекап диска С то вы и помимо прочего сделаете бекап всех данных, а не потеряете их. Laughing Laughing Laughing
на всякий случай подобная тема здесь недавно обсуждалась
http://forum.citforum.ru/viewtopic.php?t=43764
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VeL



Зарегистрирован: 18.01.2006
Сообщения: 521
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Ср Май 24 2006 11:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, и если я сделаю бекап, пройдет допустим пол года, юзеры насохраняют на рабочем столе кучу новых папок с новыми документами, и после бекапа все новые данные полетят к этой самой чортовой бабушке, мне не нужен бекап данных, мне нужно так, чтобы в бекапе был юзер как вы говорите, но чтобы такие папки этого юзера как "Мои документы", "Рабочий стол", "Избранное" ссылались хотябы на другой диск.
С моими документами там все ясно, в свойствах путь другой прописываешь, а вот с рабочим столом, избранными там геморой.
Я смотрел ту тему, но есть одно но, там то сервак с доменной структурой сети, с доменом то понятно, но у меня одноранговая сеть, и еще к этому вдобавок Win XP HOME.

мелкие что называется поленились добавить такую же настройку как в свойствах "Мои документы" на другие папки профиля. Теперь парюсь с этим гемороем. Нет слов, одни эмоции...
_________________
Best regards
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
grf



Зарегистрирован: 05.04.2005
Сообщения: 1242
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 24 2006 12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посоветую Вам пойти другим путем бекапа данных, т. к. что вы будете делать, если слетит диск, например d, где будут размещаться Ваши профили. Вы потеряете ВСЮ информацию, и не только за пол года.
Поэтому мой Вам совет, еще раз хорошо продумайте план резервного копирования данных, что, куда и с какой периодичностью. Wink

По теме, попробуй поковыряться в реестре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
4e6



Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 92
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 24 2006 16:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Советую на ярлыке "Мои документы" (например, нажав кнопку "Пуск") нажать правую кнопку и вызвать свойства. Посмотреть что там написано. Дальше, надеюсь, всё понятно. Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
grf



Зарегистрирован: 05.04.2005
Сообщения: 1242
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 25 2006 08:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не подскажите как переместить так же файлы и настройки с рабстола, аппликатион дата и пр. Question Question Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Windows Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...