Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Как без потерь перейти с win200server на win2003server

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Windows
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pegas



Зарегистрирован: 17.03.2005
Сообщения: 231

СообщениеДобавлено: Вт Май 23 2006 16:44    Заголовок сообщения: Как без потерь перейти с win200server на win2003server Ответить с цитатой

Всем доброго дня!
Подскажите стратегию как с наименьшими потерями перейти с
win200server на win2003server что бы не запортить АД?
У меня в сетке 3 сервера и около 200 компов юзеров.
Все три сервера являются контроллерами домена. Приобрели лицензионный win2003server
Теперь передо мной задача это хозяйство перевести на win2003server.
(2003-й сервер инсталиться поверх 2000 и подхватывает настройки или нужно всё сносить ставить 2003, делать его первичным контроллером, а потом мигрировать на него АД со старых серверов?Или как то по другому?)
Посоветуйте плиз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grf



Зарегистрирован: 05.04.2005
Сообщения: 1242
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 23 2006 17:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://support.microsoft.com/default.aspx?scid=kb;ru;326480
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VeL



Зарегистрирован: 18.01.2006
Сообщения: 521
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Вт Май 23 2006 18:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы попробовал проэкспериментировать, сделал бы бэкап системного раздела HDD сначала, а потом как говоришь попробовал поставить сверху, даже если у тебя ничего неполучится или что-то сломаешь, покрайней мере будешь знать что так делать нельзя, а спомощю бекапа раздела можно быстро вернуть как было с точьностью до байта.

А вообще я советую вам, что и сам собственно говоря делаю, учить Unix подобные системы, и бесплатно, и работает уверенно.
Если уже ручками знаешь что прописать, то оно и работать будет уверенно Laughing
_________________
Best regards
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Вт Май 23 2006 22:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для того, чтобы перейти с Windows 2000 на Windows 2003 надо прочитать инструкцию по миграции и развертыванию. Более ничего.

Не советуйте людям глупости. Под UNIX нет аналога Active Directory. Хотя нет, есть! e-Directory от Novell, однако что-то я не вижу массы вопросов по поддержке этого продукта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MiK



Зарегистрирован: 03.04.2002
Сообщения: 333
Откуда: пос. Ново-%буново

СообщениеДобавлено: Ср Май 24 2006 10:39    Заголовок сообщения: Вот не плохие ссылки Ответить с цитатой

http://www.p-stone.ru/libr/os/windows/data/public18/
http://www.networkdoc.ru/files/insop/win2003/read.html?325379.html
Думаю, что этого с избытком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VeL



Зарегистрирован: 18.01.2006
Сообщения: 521
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Ср Май 24 2006 12:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

and3008
Цитата:
Не советуйте людям глупости. Под UNIX нет аналога Active Directory. Хотя нет, есть! e-Directory от Novell, однако что-то я не вижу массы вопросов по поддержке этого продукта.

Вы же сами мне рекомендовали когда я задавал вопрос недавно на этом форуме в теме: "Active Directory и Unix-овые ОС" цитирую:
Цитата:
Подскажите пожалуйста, ВОЗМОЖНО ЛИ поднять сервер с Active Directory под FreeBSD или Linux, а станции использовать Виндовые (WinXP Home или может нужно WinXP Pro)?
Т.е. чтобы все функции того же Win2000 Server или Win2003 Server, выполнял Unix-овый сервак.
На нем же хочу сделать файловый сервер, ну и соответственно разный доступ к сетевым ресурсам. (т.е. вместо виндового сервера настроить Юниксовый, но станции под виндой). Такое ВОЗМОЖНО?

P.S. если такое возможно, посоветуйте плиз какой софт для этого нужен


В ответ Вы мне рекомендовали samba.org

Чесно говоря я запутался, сначала я так понял с вашего ответа что есть решение под Unix-овые ОС, теперь оказывается что нет, разъясните пожалуйста
_________________
Best regards
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Чт Май 25 2006 11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все зависит от контекста.
Когда у вас еще нет никакой среды и вы собираетесь ее строить, то у вас большая свобода выбора.

Самба может выполнять функции AD, но с большими оговорками. Если ваша основная цель - файлопомойка для Windows-клиентов, то Самба самый лучший и естественный выбор.
Однако если у вас есть ПО, требующее интеграции с AD, то без серверов на базе Windows вам никак не обойтись. Самба вам не поможет, т.к. она не является 100% заменой AD>

Если уже имеется развернутая система на базе Windows с AD, но надо перейти на другую, более новую, версию Windows, то глупо советовать перейти на UNIX. Лучше от этого перехода не будет, будет только хуже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pegas



Зарегистрирован: 17.03.2005
Сообщения: 231

СообщениеДобавлено: Чт Июн 22 2006 09:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И всё таки напрашивается вопрос:

2003 сервер можно инсталить поверх 2000-го сервера(и он сам всё подхватит и преобразует)

или необходим отдельный комп куда нужно проинсталить 2003-й а потом на него мигрировать домен из 2000-го?

Если кто уже это делал подскажите как сделать и у кого это вышло без проблем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a-m-d



Зарегистрирован: 09.09.2004
Сообщения: 1498
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Чт Июн 22 2006 10:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я апрейдил домен NT 4.0 на Windows 2000. Делал все в соответствии с рекомендациями Microsoft, и все получилось. (Ессно, сначала экспериментировал на тестовом макете). Так что выполняй по инструкции

http://support.microsoft.com/default.aspx?scid=kb;ru;325379
http://support.microsoft.com/kb/555040/en-us

http://liceum59.vgg.ru/kou/ithernet/content/5/2_4_3.htm
_________________
Век живи - век учись!.. Дураком помрёшь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Сб Июн 24 2006 13:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И всё таки напрашивается вопрос:

2003 сервер можно инсталить поверх 2000-го сервера(и он сам всё подхватит и преобразует)


Ответ на этот вопрос можно найти в доке по инсталяции и развертыванию Win2003. Следует оторвать задницу и углубиться в чтение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pegas



Зарегистрирован: 17.03.2005
Сообщения: 231

СообщениеДобавлено: Вт Июн 27 2006 10:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем спасибо просмотрел ссылки и купил соответствующую литературу!

p.s. и просьба к энду НЕ ХАМИТЬ!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Вт Июн 27 2006 22:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://citforum.ru/howto/smart-questions-ru.shtml#before

Вы я так понял, вы дошли до п.5
После этого старшие товарищи дали очень толковые ссылки.
Вместо чтения и анализа вы начали задавать вопросы, ответы на которые уже могли получить читая данные ссылки.

Это говорит о неуважении к помогавшим людям. Что, собственно, мне и не понравилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Windows Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...