Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Как скрыть Proxy?

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Сети
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dmitry_Karpov



Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 212
Откуда: Москва, Матвеевское

СообщениеДобавлено: Ср Май 24 2006 12:03    Заголовок сообщения: Как скрыть Proxy? Ответить с цитатой

Я нашёл в сетИ статьи "Определение факта использования транслятора адресов (NAT)" и "Как скрыть NAT от провайдера". Обе они посвящены NAT, но я нигде не нашёл рассуждений о SOCKS, IP->IPX Proxy и терминальном сервисе как способах коллективного выхода в сеть через один компьютер. Есть ли у кого-нибудь разумные соображения?
_________________
Хочу в Хогвардс преподавателем информатики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Май 24 2006 19:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос не понятен.
Дима, проясни чего тебе надо?
Нужна инфа о разумности использования SOCKS, разумности туннелирования IPX в IP и целесообразности использования терминальных решений для хождения по Инету?

Мои соображения такие:
SOCKS актуален, но почему-то мало распространен. Думаю из-за несовместимости версии 4 и версии 5. Кроме того он обладает некоторыми ограничениями. SOCKS по чети вытеснили HTTP-прокси и NAT, т.к. их проще развернуть.

Туннелировать IPX в IP имеет смысл только если вы имеете старую систему на базе Novell и ну никак не хотите или не можете перейти на чистый IP. Таковых сетей по миру раз, два и обчелся.

Терминальные решения пока не очень распространены, т.к. появились сравнительно недавно и первоначальная цена решения на базе терминального сервера довольно высокая. Это и отпугивает многих, хотя преимуществ у этого способа масса. С ростом аппаратной мощи процессоров и удешевлением аппаратной части, увеличением кол-ва пользователей, я думаю будет расти и кол-во терминальных серверов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmitry_Karpov



Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 212
Откуда: Москва, Матвеевское

СообщениеДобавлено: Ср Май 24 2006 23:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

and3008 писал(а):
Дима, проясни чего тебе надо?

Есть провайдер, который запрещает ставить NAT для нескольких компьютеров. Утверждается, что NAT обнаруживается пассивными методами. При этом для доступа в Internet требуется программа ЗОНД, которая неизвестно чего делает; в частности, она отказывается работать при наличии на компе двух IP-номеров.
Вот мне интересно, можно ли сделать полностью скрытый Proxy?

Цитата:
SOCKS актуален, но почему-то мало распространен.

А каким серверным продуктом лучше пользоваться и как настраивать клиентов?

Цитата:
Кроме того он обладает некоторыми ограничениями.

Какими именно?

Цитата:
Туннелировать IPX в IP имеет смысл только если вы имеете старую систему на базе Novell и ну никак не хотите или не можете перейти на чистый IP.

См.выше про проблумы со вторым IP-номером. Вот IPX точно не засекут - слишком нестандартно. Кстати, для общего развития хотел бы узнать подробности этой технологии.

Цитата:
Терминальные решения пока не очень распространены, т.к. появились сравнительно недавно и первоначальная цена решения на базе терминального сервера довольно высокая.

А знаешь, как я тут сейчас сижу? SSh из-под PuTTY и elinks на Linux!

Цитата:
С ростом аппаратной мощи процессоров и удешевлением аппаратной части, увеличением кол-ва пользователей, я думаю будет расти и кол-во терминальных серверов.

Скорее наоборот, терминальные серверы будут сходить на нет, т.к. терминальный сервер имеет весьма жёсткие ограничения по масштабируемости. Но для Internet-приложений (браузер, почтовая программа, IRC, ICQ) очень даже годится. Реальное же решение лежит в плоскости полного пересмотра API и переноса в OS значиельного числда интерактивных фуункций, что сократит число вызовов задачи при операциях с окнами. Концепция у меня уже есть, если кто интересуется - можно обсудитть.
_________________
Хочу в Хогвардс преподавателем информатики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Сети Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...