Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

про "миграцию" юзеров

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Windows
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mr. Scruff



Зарегистрирован: 02.02.2006
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: Пн Май 29 2006 06:59    Заголовок сообщения: про "миграцию" юзеров Ответить с цитатой

Итак ситуёвина:

Нужно всех юзеров перенести из одного домена1 на домен2
На обоих конторллерах доменов стоит Вин2000 СП4 (версии одинаковые)
Использую Active Directory Migration Tool, настроил репликацию между доменами
При попытке мигрирования на контроллере домена1 выскакивает ошибка
Network path not found, error code 53, хотя в самой ADMT просматривается и домен1 и домен2 (куда и надо слить АД). Где может быть ошибка?

И второй вопрос - по определению "Миграция - перемещение чего либо куда либо" поэтому - вопрос - останутся ли юзеры после миграции в домене1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr. Scruff



Зарегистрирован: 02.02.2006
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: Ср Май 31 2006 06:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще поковырялся - и понял что трабла заключается в трастах между доменами - когда на домене1 выставляешь доверительные отношения к домену2 то выскакивает ошибка - RPC service unavailable (хотя RPC запущен на обоих контроллерах) та же ошибка выскакивает если тоже самое делать
из домена2 на домен1

Как победить этот RPC Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr. Scruff



Зарегистрирован: 02.02.2006
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: Ср Окт 24 2007 13:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребят, поднимаю эту тему занова, неделю назад полностью слетела актив директори на 2000-м серваке, на нём собственно и крутился ексчейндж 2000-й. Все учётные записи юзеров, компов и т.п. похерились, НО осталась жива почтовая эксчейнджевская база (кто знает файлики типа priv1.edb). Поднял я занова контролер домена, вместе с ним ексчейндж ( всё 2000-ое), так что работоспособность восстановлена, но как мне теперь старую ексченджевскую базу подцепить к новой активке, с учётом того, что имя сервака, домен, имя организации, имена юзеров (имена забивались по новой ручками) остались прежними, изменились только SID-ы и GUID-ы юзеров (повторюсь имена учёток не изменились)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
And



Зарегистрирован: 02.12.2003
Сообщения: 401
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Окт 25 2007 14:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так прям и не опишешь в двух словах. Для начала изучи утилитку eseutil.exe (в папке bin лежит). Мой тебе совет. Файлы которые у тебя остались спрячь подальше. Работай только с их копией. Проверь в каком они состоянии вышеуказанной утилитой. Есть вариант выгрузить от туда почту пользователей в файлы pst, а потом с помошью обычного Outlook кинуть каждому в почту. Так как sid у пользователей поменялся то скорее всего именно так и придется делать. На сколько я знаю в базе exchange sid используется. А вообще на support.microsoft.com есть полно статей по подъему чунга чанги (Exchange) с того света. Сам недавно поднимал : ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mr. Scruff



Зарегистрирован: 02.02.2006
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: Вс Окт 28 2007 05:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

And писал(а):
Так прям и не опишешь в двух словах. Для начала изучи утилитку eseutil.exe (в папке bin лежит). Мой тебе совет. Файлы которые у тебя остались спрячь подальше. Работай только с их копией. Проверь в каком они состоянии вышеуказанной утилитой. Есть вариант выгрузить от туда почту пользователей в файлы pst, а потом с помошью обычного Outlook кинуть каждому в почту. Так как sid у пользователей поменялся то скорее всего именно так и придется делать. На сколько я знаю в базе exchange sid используется. А вообще на support.microsoft.com есть полно статей по подъему чунга чанги (Exchange) с того света. Сам недавно поднимал : ))



Приблизительно я так и решил свою проблему... пока, разница в том что я обходил каждого юзера, тупо выдирал сетевой кабель, из Оутлука делал экспорт в Личные папки (т.е. в *.pst), затем перерегистрировал этого юзера (точнее его машину) уже в новом домене, подтягивал в оутлук тот pst-шник, но это уже не совсем красиво выглядит, так что пока бьюсь над старым вопросом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Windows Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...