Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

вход в сеть XP Home

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Windows
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Saxa



Зарегистрирован: 23.09.2005
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: Вт Май 30 2006 08:28    Заголовок сообщения: вход в сеть XP Home Ответить с цитатой

Здравствуйте.

Есть сеть с доменом...
При входе в сетевые папки других компов из под XP Home выскакивает окошко, где нужно ввести:

domain\user-name
password

можно ли как то сделать что бы этого небыло, например прописать имя пользователя и пароль в определенной ветке реестра....
подскажите плиз

другие машины XP Prof sp2 b Win 2000
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nickep



Зарегистрирован: 28.10.2004
Сообщения: 46
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт Май 30 2006 09:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Загони эти компы в домен.
И будет тебе счастье...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grf



Зарегистрирован: 05.04.2005
Сообщения: 1242
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 30 2006 10:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Home в домене, оригинально.
Laughing Laughing Laughing

Поиграйся с учетной записью гостя, иначе никак., все что не входит в домен, внешний мир - следовательно гости, однако опасно это, в смысле безопасности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nickep



Зарегистрирован: 28.10.2004
Сообщения: 46
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт Май 30 2006 10:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

grf писал(а):
Home в домене, оригинально.
Laughing Laughing Laughing

А что слабо????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grf



Зарегистрирован: 05.04.2005
Сообщения: 1242
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 30 2006 11:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.microsoft.com/rus/windowsxp/choice/compare.asp

Про самбу и прочие *nix не скажу, не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALEX_SE



Зарегистрирован: 30.11.2003
Сообщения: 1043
Откуда: Энгельс, Саратовская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Май 30 2006 11:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А что слабо????

А что - не слабо? Технически можно, но правильнее будет купить на базаре XP Prof. И загнать в домен как положено.
С точки зрения лицензионной частоты - эти варианты равны, т.е. в обоих случаях это нарушение лицензионного соглашения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nickep



Зарегистрирован: 28.10.2004
Сообщения: 46
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт Май 30 2006 11:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А где написано, что Home лицензионная?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALEX_SE



Зарегистрирован: 30.11.2003
Сообщения: 1043
Откуда: Энгельс, Саратовская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Май 30 2006 11:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нигде, потому правильнее будет поставить Prof Smile Ну или кажный раз вводить пароли, если есть домен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nickep



Зарегистрирован: 28.10.2004
Сообщения: 46
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт Май 30 2006 11:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давайте вернемся к вопросу.
Может я неправильно понимаю, но судя по всему просьба не о том какую винду лучше установить, а как можно решить проблему без переустановки оси.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grf



Зарегистрирован: 05.04.2005
Сообщения: 1242
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 30 2006 11:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поэтому я и говорю, все кто не в домене - гости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nickep



Зарегистрирован: 28.10.2004
Сообщения: 46
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт Май 30 2006 12:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть прога tweaknt, с ее помощью домашняя хрюша превращается в профессиональную.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Saxa



Зарегистрирован: 23.09.2005
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: Вт Май 30 2006 14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

>Загони эти компы в домен.
>И будет тебе счастье...

они в домене.......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Saxa



Зарегистрирован: 23.09.2005
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: Вт Май 30 2006 14:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

еще одна непонятная мне закономерность, на некоторые компы в сети это окошко невыскакивает)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nickep



Зарегистрирован: 28.10.2004
Сообщения: 46
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт Май 30 2006 14:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Saxa писал(а):
>Загони эти компы в домен.
>И будет тебе счастье...

они в домене.......


Если бы они были в домене, то такие запросы не выскакивали бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Saxa



Зарегистрирован: 23.09.2005
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: Ср Май 31 2006 16:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

XP home не в домене , его просто нельзя туда впихнуть, остальные в домене
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nickep



Зарегистрирован: 28.10.2004
Сообщения: 46
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт Июн 01 2006 07:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я же тебе сказл есть прога tweaknt, если надо, могу кинуть на почту.
У меня тоже два ноута работают сейчас в домене, благодаря этой проге, и всего лишь пребуется два нажатия кнопки мыши Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grf



Зарегистрирован: 05.04.2005
Сообщения: 1242
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июн 01 2006 08:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, Вам не кажется, что Вы ходите по кругу, причем уже наверно раз в пятый, повторяете одно и то же.
Повторюсь и я:
Все кто не в домене - гости.
При включении Home в домен нарушается лицензия, следовательно пиратство. При этом держать Номе на компьютере бессмысленно, абсолютно, т.к. единственный вариант при котором НОМЕ себя оправдывает, это если это предустановленная система, в основном на ноутбуках, и вы пользуйтесь прелестями лицензионного софта. Если Вас это не пугает, тогда , чтобы не чесать правой ногой левое ухо, используя кастрированный выкидыш Номе и пытаясь включить НОМЕ в домен, слелайте как советовал ALEX_SE - купите на базаре за 80р диск с ХР про и не морочте людям голову Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nickep



Зарегистрирован: 28.10.2004
Сообщения: 46
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт Июн 01 2006 15:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nickep писал(а):
Давайте вернемся к вопросу.
Может я неправильно понимаю, но судя по всему просьба не о том какую винду лучше установить, а как можно решить проблему без переустановки оси.

grf внимательно читай сообщения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nickep



Зарегистрирован: 28.10.2004
Сообщения: 46
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт Июн 01 2006 15:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="nickep"]
nickep писал(а):
Давайте вернемся к вопросу.
Может я неправильно понимаю, но судя по всему просьба не о том какую винду лучше установить, а как можно решить проблему без переустановки оси.

grf внимательно читай сообщения.
Встречал одного админа, дак он все чинил переустановкой оси, над ним прикалолись, выдернули шнур мышиный из системника. Он посмотрел и унес комп переустанавливать винду. Неполадка была устранена...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grf



Зарегистрирован: 05.04.2005
Сообщения: 1242
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июн 01 2006 16:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

nickep писал(а):
Давайте вернемся к вопросу.
Может я неправильно понимаю, но судя по всему просьба не о том какую винду лучше установить, а как можно решить проблему без переустановки оси.

Смотри мой пост выше
Цитата:

Поиграйся с учетной записью гостя, иначе никак., все что не входит в домен, внешний мир - следовательно гости, однако опасно это, в смысле безопасности.

Включать комп с НОМЕ в домен на мой взгляд абсолютно бессмысленно, т. к. я не видел еще ни одной ситуации и не могу себе представить зачем это нужно.

Теоритически это возможно, я тебе верю и вовсе не утверждал что нельзя, просто легче все же переставить ось, если все же приспичило включать комп в домен, неужели часа два - такой большой срок.
И собственно с чего ты взял что
Цитата:

а как можно решить проблему без переустановки оси.

Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Feniksa



Зарегистрирован: 28.08.2005
Сообщения: 122
Откуда: Чернобыль

СообщениеДобавлено: Чт Июн 01 2006 17:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что бы решить данную проблему, напишите, на базе какой ОСИ работает ваш контроллер доменна. Дело в том, что как вариант решения данной проблемы, можно прописать так называемую "неумирающую сесию". Тоесть вам надо прописать, что бы для вашего домена для данного пользователя сесия никогда не закрывалась. Тогда и не надо вам вводить пароль. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
grf



Зарегистрирован: 05.04.2005
Сообщения: 1242
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июн 02 2006 07:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

на базе какой ОСИ работает ваш контроллер доменна

не подскажешь на каких осях это возможно и как это сделать? Я о такой возможности в Вин2000 и Вин2003 ничего не знаю, Embarassed , очень интересно было бы поковыряться с этим. Или это из мира *nix или BSD? С ними я вообще не работал и мои знания там нулевые. Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Saxa



Зарегистрирован: 23.09.2005
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: Пт Июн 02 2006 08:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

домен на Вин 2003
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Feniksa



Зарегистрирован: 28.08.2005
Сообщения: 122
Откуда: Чернобыль

СообщениеДобавлено: Пт Июн 02 2006 13:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Расказую всё по порядку.
У нас есть домен (Назовём его Domena.net).
Контроллер домена: Windows Server 2003.
Домен интегрированый с Active Directory
(Да да, именно с Active Directory).

В оснасках управления пользователей: Для нашего пользователя (назовём Vasya_Pypkin) Smile
в закладке "сесия" надо во всех полях, где можно выбирать продолжительность сесси выбрать
"ничего".
а так жеш на той жеш вкладке выбрать "отключить сессию".

На компе-клиенте (у меня правда он работал на Windows XP pro, но я думаю в данной настройке
это будет не столь существенно) в настройках сети (выбираем соединение -> протокол TCP/IP ->
свойства -> первичный DNS -> вводим IP нашего DNS контроллера "Domena.net").

Далее, при входе в домен, у нас появиться знакомая нам табличка:
Имя пользователя: Vasya_Pypkin
Пароль: **********
ставим галочку "сохранитт пароль в списке паролей".

После этого у меня на компе-клиенте больше пароль не просило.
Такую жеш штуку можно настроить и на SAMBA (этот пакет я точно знаю есть в Linux Red Hat и FreeBSD).
Но под Samba там чуть-чуть сложнее, но тоже у меня прлучалось.

Так что дерзайте, надеюсь, что у вас всё получиться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
grf



Зарегистрирован: 05.04.2005
Сообщения: 1242
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июн 02 2006 13:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Windows Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...