Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Переименование леса в Active Directory

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Windows
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Feniksa



Зарегистрирован: 28.08.2005
Сообщения: 122
Откуда: Чернобыль

СообщениеДобавлено: Чт Июн 01 2006 00:02    Заголовок сообщения: Переименование леса в Active Directory Ответить с цитатой

Товарищи. У меня возник вот какой вопрос. Как переименовать лес (интегрированый с Active Directory) (назовём лес Forest.org)

Выдаю полную информацию:
*****************************
DNS:
Forest.org
_mscd.Forest.org
*****************************
Сайты:
Forest-def-site
*****************************

Active directory:
севрер:
FENIKS
домен:
Forest.org

Ну и там много-много записей. Дак вот, возникла
проблемма с переименоыванием целого леса. Тоесть мне нужно:
перименовать лес Forest.org на Les.org, при этом все записи из Forest.org
переместить в Les.org .
Вопрос: КАК ЭТО СДЕЛАТЬ ?!?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ANDronis



Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 158

СообщениеДобавлено: Чт Июн 01 2006 09:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если домен 2000 то никак.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Feniksa



Зарегистрирован: 28.08.2005
Сообщения: 122
Откуда: Чернобыль

СообщениеДобавлено: Чт Июн 01 2006 16:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё работает в Сервер 2003. Домен так жеш переведён в режим работы Server 2003 (в сети доменов на Сервер 2000 нету)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Feniksa



Зарегистрирован: 28.08.2005
Сообщения: 122
Откуда: Чернобыль

СообщениеДобавлено: Чт Июн 01 2006 16:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А так жеш, я хотел добавить, что у меня загружена Windows Support Tools для Windows Server 2003/ Но я некак не могу понять, как переименовать лес.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mag Nax



Зарегистрирован: 25.07.2005
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Чт Июн 01 2006 17:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боюсь что тебе придётся создавать новый лес и мигрировать туда всё содержимое старого... Очень не простая операция... Нужна ли она тебе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Feniksa



Зарегистрирован: 28.08.2005
Сообщения: 122
Откуда: Чернобыль

СообщениеДобавлено: Пт Июн 02 2006 11:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, что всё жеш она мне нужна. Если вам очень тяжело обьяснить (или операция очень сложная), то подскажите ресурс в инете, где можно узнать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mag Nax



Зарегистрирован: 25.07.2005
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пт Июн 02 2006 12:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сам недавно перешёл с 2000 AD на 2003. Рыл повсюду что только мог, но ничего в нете толком не нашёл, только в бумажной книжке (Active directory для Microsoft WINDOWS SERVER 2003 - Стен Реймер и Майк Малкер) было общее описание этого процесса, без подробностей. В основном освещается вопрос о переходе с NT4 на 2003. Ну и та статья, на которую в сосоедней теме кинул ссылку. Мне она подошла. Были мысли по переименованию, но взвесив все за и против, было решено оставить старый лес.

P.S.:В 2003-ей AD есть кажется возможность переименовывать домен, а вот про лес такого не нашёл...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Feniksa



Зарегистрирован: 28.08.2005
Сообщения: 122
Откуда: Чернобыль

СообщениеДобавлено: Сб Июн 03 2006 17:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mag Nax - спасибо, что уделили время. Ладно, перекочую я наверно пока на FreeBSD на время (а потом и сервак переделаю) . Думаю на меня не сильно пользователи обидяться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Windows Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...