Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Скажите все возможные способы

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Создание веб-сайтов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DeadTalker



Зарегистрирован: 04.06.2006
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вс Июн 04 2006 14:00    Заголовок сообщения: Скажите все возможные способы Ответить с цитатой

итак
вопрос - ламерский...сам знаю...но...
итак - имеется сайт, всё свёрстано под 1024*768..
соотвессно если у юзверя разрешение скажем 800*600 - то вся эта красота перестанет быть таковой.
самая большая проблема в том - что на странице много абсолютно спозиционированных элементов ( картинки, блоки с текстом)
как (при помощи явы или пхп) сделать чтобы страницы менялись в зависимости от разрешения ?
на данный момент - я сделал это следующим образом:
вначале прогружается нечто вроде приветствия ( всего пару секунд ) - за это время скрипт определяет разрешение экрана и после этого уже редирикт на главную
но - это мне кажется довольно кривым ......
какие еще имеются варианты?
заранее благодарен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EvilHamster



Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 30
Откуда: www.ncstu.ru

СообщениеДобавлено: Вс Июн 04 2006 15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

помойму это ахтунг писать версии сайтов под разное разрешение. Есть же еще вариант, что окно браузера не будет развернуто на полный экран. и как тогда быть? Недаром же такие атрибуты как width и height можно выставить в процентах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
C37



Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 311

СообщениеДобавлено: Вс Июн 04 2006 17:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Способов много:
0. пересмотреть концепцию (действительно ли необходимо все это абсолютное позиционирование?);
1. упростить дизайн до 1-2 колонок, тогда его можно сделать "резиновым";
2. отделить необязательные правые блоки от жесткой основной части, это позволит им "сваливаться" в подвал, если окно просмотра слишком узкое;
3. использовать flash там, где "красота" действительно критична;
4. и т.д, и т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DeadTalker



Зарегистрирован: 04.06.2006
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вс Июн 04 2006 20:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я и не хочу писать сайт под разное разрешение... но не учитывать разные разрешения - просто неуважение к юзверям.
пересматривать концепцию - уже поздно.....дизайн утверждён, всё практисски сделано.....
всё обламывают картинки...так как я знаю как для текста сделать - чтоб он смотрелся одинаково при любом разрешении...
а картинки - хз
упростить дизайн - как уже грил...никак ....
использовать флэш - тож ...

ладно - вот такой вопрос на обсуждение
нормально ли будет смотреться если сайт писан под 800*600 а когда разрешение больше - то слева и справа будут просто пробелы, а страница будет просто посередине торчать ????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
C37



Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 311

СообщениеДобавлено: Пн Июн 05 2006 16:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DeadTalker писал(а):
нормально ли будет смотреться если сайт писан под 800*600 а когда разрешение больше - то слева и справа будут просто пробелы, а страница будет просто посередине торчать ????


Зависит от ширины экрана. На 1280 будет смотреться ... как-то одиноко Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Создание веб-сайтов Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...