Предыдущая тема :: Следующая тема |
Автор |
Сообщение |
mafiz
Зарегистрирован: 07.01.2005 Сообщения: 14 Откуда: Votkinsk
|
Добавлено: Чт Июн 15 2006 22:06 Заголовок сообщения: При загрузке компа не происходит подключение к сети!!! |
|
|
Вообщем проблема такая При загрузке WinXPSP2 не происходит подключение к сети, хотя шнур подключен . Сетевой шнур выдергиваешь, вставляешь обратно в разьем - нормуль, сеть появилась.
Если кто с этим сталкивался или знает в чем дело просьба написать |
|
Вернуться к началу |
|
 |
ANDronis
Зарегистрирован: 16.02.2005 Сообщения: 158
|
Добавлено: Пт Июн 16 2006 07:31 Заголовок сообщения: |
|
|
ping ходит? |
|
Вернуться к началу |
|
 |
nickep
Зарегистрирован: 28.10.2004 Сообщения: 46 Откуда: Екатеринбург
|
Добавлено: Пт Июн 16 2006 13:24 Заголовок сообщения: |
|
|
Посмотри в журнале событий. |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Bad Motherfucker
Зарегистрирован: 16.06.2006 Сообщения: 3
|
Добавлено: Пт Июн 16 2006 19:24 Заголовок сообщения: |
|
|
1. Проверить пинг (пуск-выполнить-ping ip-адрес компа) если ходит, значит 1, 2 уровень модели OSI в порядке
2. Если пинг в порядке проверить установки tcp/ip - одна подсеть, DNS - disable, адреса забить вручную.
3. Если пинга нет - проверить патч-корд, кабель, сетевуху. Бывают кривые вилки на патч-кордах - их запихиваешь, нет контакта, пнешь - есть контакт )))
Это в первую очередь |
|
Вернуться к началу |
|
 |
mafiz
Зарегистрирован: 07.01.2005 Сообщения: 14 Откуда: Votkinsk
|
Добавлено: Пт Июн 16 2006 22:09 Заголовок сообщения: |
|
|
Люди мне снова нужна помощь!!! сегодня появилась еще одна проблема с сетью в WINXPSP2. Суть вот в чем в трее сидит значок сети, но с желтым восклицательным знаком при наведении говорит что сеть отстутствует или частично работает (не помню что точно). Пинги проходят, компы видят друг друга, все шары видны, вообщем как будто все нормуль, но этот желтый значок меня достал.
Объясняю как там у нас все. В компе 2 сетевухи одна для выделенки другая для локальной сети. Такая вот беда. [/img] |
|
Вернуться к началу |
|
 |
|