Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

proxy через proxy

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Сети
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
wolya



Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 6
Откуда: Khmelnitskiy,Ukraine

СообщениеДобавлено: Ср Июн 21 2006 12:02    Заголовок сообщения: proxy через proxy Ответить с цитатой

есть proxy под freeBSD - настроенный провайдером.
одна сетевая карта соеденена с свичем.
вторая идёт на оборудование провайтера(маленькая синяя коробка - они её называют "бридж"):
****
"ovis link"
Air live
wireless access point
****
есть офисная сетка - около 10 компов.
на всех компах: WinXP prof. sp2.
цели сетки: обмен файлами, печать по сети, интернет.
сетевые настройки компов:
****
192.168.0.* использую с 10 по 20.
255.255.255.0
gateway 192.168.0.1 (адрес freeBSD-машины)
dns 193.201.198.225
****

инет работает, сеть работает!
только вот статистики по трафику у меня нет, но очень хочется знать.
т.к. с unix я не знаком, решил поставить свой прокси через unix-прокси.
для этого взял хорошую машину, дал ей адрес 192.168.0.250 (остальное как у всех машин).
поставил usergate, прописал в настройках http:
****
порты клиентов: 8080
ip прокси каскада: 192.168.0.1 порт: 3128
задал параметры авторизации
имя, пароль
****
клиентов настроил так:
****
192.168.0.10-20
255.255.255.0
gateway 192.168.0.250
dns 192.168.0.250
в настройках Internet Explorer прописал использовать прокси 192.168.0.250 порт 8080
****
интернет на 192.168.0.10-20 - очень медленный, www.ya.ru грузится около двух минут. пробовал на машине с USERGATE выйти из Agnitum Outpost Firewall Pro - результат то же, скорость интернета - никакая.
Интернет на машине с USERGATE - работает, с такой же скоростью как без нововведений, тоесть летает.

пробовал так же 192.168.0.2 (вторая карта машины с USERGATE) соеденить Cross-over кабелем с freeBSD proxy 192.168.0.1 - результат тот же. на машине с USERGATE инет летает, а на 10-20 очень медленный.

на машине с USERGATE пробовал ставить WINGATE (usergate разумеется сносил, и выходил из outpost).
при установке пишет:
**цитата***
Internet connection sharing or the personal firewall (on windows xp) is installed. wingate will not operate correctly if they are running on this computer
*****



напишу, что имеем на машине с USERGATE:
win2003server, active directory, dns, dhcp
usergate 2.8
Agnitum Outpost Firewall Pro ver. 3.51.759.6511 (462)
две сетевые катры:

Marvell Yukon 88E8001/8003/8010 PCI Gigabit Ethernet Controller
192.168.0.250

Intel(R) PRO/100 M Desktop Adapter
192.168.0.2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Miron



Зарегистрирован: 03.07.2006
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пн Июл 03 2006 16:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проверь настройку DNS ... на машине которую добавил...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пн Июл 03 2006 22:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, да. Я бы убедился, что машина с UserGate не имеет проблем с DNS.

Только вот на фига было такое городить?
http://squid.opennet.ru

Все написано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЧингизTM



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Вт Июл 11 2006 08:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

написал же человек что не занком с никсом так вот зачем ему подсовывать статьи с ёпен нета по сквиду?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
crash



Зарегистрирован: 02.11.2001
Сообщения: 1836
Откуда: Бердск

СообщениеДобавлено: Вт Июл 11 2006 09:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЧингизTM писал(а):
написал же человек что не занком с никсом так вот зачем ему подсовывать статьи с ёпен нета по сквиду?

чтобы он сквиду поставил на винду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЧингизTM



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Вт Июл 11 2006 09:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

может не будем извращатся а? как известно сквид на винде работает не так уж и хорошо для никса сквид для выня всё остальное я такого придерживаюсь. Блин ты бы ему ещё предложил Апачь на Вин засандалить как прокси (хотя это он умеет так работать) и работать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
crash



Зарегистрирован: 02.11.2001
Сообщения: 1836
Откуда: Бердск

СообщениеДобавлено: Вт Июл 11 2006 10:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЧингизTM писал(а):
может не будем извращатся а? как известно сквид на винде работает не так уж и хорошо для никса сквид для выня всё остальное я такого придерживаюсь. Блин ты бы ему ещё предложил Апачь на Вин засандалить как прокси (хотя это он умеет так работать) и работать.

а можно узнать кто сказал что не работает? Скажите еще ipfw на винде не работает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЧингизTM



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Вт Июл 11 2006 10:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я разве сказал что не работает? я же говорю извращение это .....для Винды Виндовое для Никса Никсовое....тоесть сквид лудше всего использовать в никсах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
crash



Зарегистрирован: 02.11.2001
Сообщения: 1836
Откуда: Бердск

СообщениеДобавлено: Вт Июл 11 2006 10:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЧингизTM писал(а):
а я разве сказал что не работает? я же говорю извращение это .....для Винды Виндовое для Никса Никсовое....тоесть сквид лудше всего использовать в никсах

а где разделение, на каком этапе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Вт Июл 11 2006 15:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
написал же человек что не занком с никсом так вот зачем ему подсовывать статьи с ёпен нета по сквиду?


Т.е. желаете, чтобы я все разжевал и в рот положил? ДУДКИ!
Помогаем только тем, кто желает разбираться. Кто лениво ждет что ему все раскажут - тот идет лесом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Попавший Ламер



Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 326

СообщениеДобавлено: Вт Июл 11 2006 17:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прокси, насколько я понял прозрачный?
Тогда зачем UseraGate его указывать?
И зачем тогда клиентам gateway?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЧингизTM



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Ср Июл 12 2006 01:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

crash писал(а):
ЧингизTM писал(а):
а я разве сказал что не работает? я же говорю извращение это .....для Винды Виндовое для Никса Никсовое....тоесть сквид лудше всего использовать в никсах

а где разделение, на каком этапе?


давай для начала вспомним что у Винды и никса строение ядра разное Виинда монолитна Никс модулен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЧингизTM



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Ср Июл 12 2006 01:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

and3008 писал(а):
Цитата:
написал же человек что не занком с никсом так вот зачем ему подсовывать статьи с ёпен нета по сквиду?


Т.е. желаете, чтобы я все разжевал и в рот положил? ДУДКИ!
Помогаем только тем, кто желает разбираться. Кто лениво ждет что ему все раскажут - тот идет лесом.


человека необходимо грамотно подтолкнуть на размышления а не тупо кидаться ссылками, все с чего то начинали и по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Июл 12 2006 09:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот вы, уважаемый, и подтолкните.
А мы посмотрим как это у вас получается. Глядишь и опыт переймем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Сети Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...