Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Разгадать код.

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Курилка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anatoly-1980



Зарегистрирован: 12.04.2006
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Ср Июн 28 2006 13:04    Заголовок сообщения: Разгадать код. Ответить с цитатой

Криптографией кто-нибудь занимается/увлекается?

Хочу выиграть iPod, для этого нужно стать победителем конкурса:

http://www.ideco-software.ru/company/konkurs/

"Компания «Айдеко Софтвер» объявляет о старте конкурса «Код Айдеко». Найди зашифрованное послание и проверь свои силы в криптографии! Разгадавший будет награжден ценным призом — это плеер Apple iPod Video 30 Гб и Ideco Internet Control Server 2.5. Победит тот, кто пришлёт разгаданный код первым, и именно он получит ценный приз..." и т.д. там реклама Smile

Код, очевидно, находиться в самом тексте - написан курсивом:
"Кодайдекофтфгтцомэбёпцьмёдчёстяаннффусыкхххющтае"
вроде бы так.

Сказано, что он "состоит из нескольких связанных последовательных частей"

пробовал переставлять буквы, но там получается 6 Ф - ффигня какая-то.

Есть ли специализированное ПО для анализа зашифрованного текста?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АВРАЛ



Зарегистрирован: 25.07.2006
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вт Июл 25 2006 04:11    Заголовок сообщения: Пока не поздно попробовать Ответить с цитатой

Предлагаю в оставшиеся до завершения конкурса 2 дня обсудить следующее предположение.
--------------------------------------------------------

Если компания Айдеко Софтвар попробует закрепить успех повторением конкурса в других масштабах, то они вынуждены будут рссчитывать эти самые «масштабы» на три вида участников:


1. Которые скрывают свои намерения.
2. Которые обсуждают свои намерения.
3. Которые объединяют свои намерения, офорляя их, как условие для командного участия.

Просмотрев около десяити форумов с обсуждением этого конкурса, я нигде не нашёл предложения оформить командное участие на случай повторения конкурса. Но зато есть пример варианта, как это можно сделать http://www.computerra.ru/forum/read.php?FID=29&TID=13807&PAGEN_1=6

Вариант хорош тем, что его с одинаковым успехом можно считать как абсурдным, так и выигрышным, поскольку он никого ни к чему не обязывает и призван помочь не упустить выгоду. Фиксируя одним универсальным способом готовность своего WWVV-адреса участвовать в следующем конкурсе командно, вы тем самым навсегда остаётесь в первой тройке инициаторов оригинального новшества, как бы оно не развивалось.

Мне кажется, что здесь уместно такое сравнение. Если на этикетке бутылки зашифровано сообщение, за прочтение которого обещаны десять бутылок, и среди вариантов прочтения есть вариант «открой бутылку», то какой смысл его посылать, не открыв бутылку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АВРАЛ



Зарегистрирован: 25.07.2006
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вт Июл 25 2006 23:45    Заголовок сообщения: Два дня до завершения этого конкурса. Тряхнём ... чем попало Ответить с цитатой

Вот интересное наблюдение, которое следует учесть, если в каких-то своих проектах рассчитывать на развитие тенденции, обозначившейся в дискуссиях, связанных с конкурсом от «Айдеко Софтвар».

Более десятка форумов обсуждают этот конкурс более или менее активно. А форум на сайте самой компании до сегодняшнего дня, пока я не открыл там тему, ни одного слова не проронил по поводу «раскручивающей» этот сайт акции.

И это при том, что менеджер Айдеко по PR и рекламе Ларионова Наталья Александровна разместила во многих интернет-изданиях пресс-релиз, приглашающий поучаствовать в объявленном конкурсе.

Свой комментарий по поводу того, что организаторы конкурса «спрятали» от него свой собственный форум (полная противоположность конкрсу от «Софтнавигатор»), я отложил до объявления результатов. Но о наличии этого форума решил всё же сообщить обсуждающим конкурс. Два дня – это ещё достаточный срок для того, чтобы желающие могли опробовать конструкцию, которая образовалась после открытия конкурсной темы на форуме «Айдеко Софтвар».

Предлагаемое опробывание – это своего рода тройной прыжок через подкидную доску, козла и коня, соединённых насильно в одну «гімна-стычную» аллегорию. На первом форуме (в порядке следования приведённых ниже ссылок) получаешь разгонный импульс, на следующем нужно найти, от чего оттолкнуться, чтобы на последнем высказаться приземлительно.

Чтобы проделать это «упражнение ума и совести», нужно сформулировать ответ на разгонный вопрос, затем войти полученной через этот ответ «фишкой» (для обозначения себя в координатах темы Котыер) в дискуссию по этой теме, найти там отчего оттолкнуться для приземления… в обозначенных (или ограниченных) криптологическим опытом Айдеко пределах.

Соответсвенно и ссылки можно обозначить так:
http://www.computerra.ru/forum/read.php?FID=29&TID=13807&PAGEN_1=6 - разгонная.

http://softnavigator.ru/forum/viewtopic.php?t=62 - толчковая.


http://www.ideco-software.ru/forum/default.aspx?g=posts&t=210 – приземлительная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АВРАЛ



Зарегистрирован: 25.07.2006
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Чт Июл 27 2006 04:25    Заголовок сообщения: В итоге... родилось Ответить с цитатой

Внимане! Конкурс «АНТЫПАКЛЁП»
----------------------------------------------------

Если ты не под знамёнами КОЁПЁ, то Котыер за тебя!

Такова формула участия в конкурсе. Своего рода конкурс-пасынок, идея которого своим возникновением обязана двум официально состоявшимся конкурсам от «Айдеко Софтвар» и «Софтнавигатор». А пасынок, потому что родился в процессе обсуждения этих двух конкурсов, но никак не связан с этими юридическими лицами. Это неофициальный конкурс, проводится на общественных началах и наградой побеждающему здесь – чисто моральное удовлетворение.

Вот самое главное отличие этого вида единоборства от всех известных ранее способов доказывания, что ты не верблюд.

Раньше твоя мысль, как только её заляпают грязью, начинала метаться в поисках ответного аргумента, отдавая силы на подавление соблазна метнуть в ответ снимаемой с себя грязью.

А теперь ты делаешь паузу, вспоминаешь текущий расклад и завершаешь свою оскорблённую мысль абсолютно конкретно. Мол, господин хороший, с этого момента я обозначаю тебя конкретно пребывающим под знамёнами КОЁПЁ и будь здоров до сверки наших встречных аргументов 27.07.07. Как в том портвейне «777».

Повторим ещё раз. Как только ты увидел, что сформулированновая тобою мысль подвергается незаслуженному унижению, ты поднимаешь перчатку оскорбителя по одному из вариантов.

Либо обозначаешь своего (без)ыдейного противника КОЁПЁ по образу и подобию, уходящему корнями в тему «Полутона подтекстов». О чём свидетельствуют следующие слова из этой темы: «... Да и вряд ли изысканность манеры проявляющего банальную подлость заслуживает для своего обозначения больше знакомест, чем у того самого КОЁПЁ, что родом отсюда http://forums.tut.by/showflat.php?Board=socleader&Number=2112768&page=0&view=collapsed&sb=5&o=&fpart »

Либо используешь описанный здесь же алгоритм, чтобы вписать окорбившего твою мысль под знамёна КОЁПЁ более отвечающим ситуации обозначением. Главное, чтобы ты ощущал за спиной фактор Котыер, как ощущал Зидан свою команду на немецком стадионе. А оскорбитель твоей мысли пусть остаётся чемпионом мира по футболу. Он ведь мастер чужие мысли футболить с порога? Чтобы ловчее было присваивать… их же.

И не забывай проверять любимым поисковиком текущие показатели по заданиям «КОЁПЁ» и «Котыер», плюс своё собственное уточнение последнего. Сравнив показания и полистав возглавляющие список страницы, обязательно найдёшь подсказку. Чтобы вовремя перенаправить ход своей мысли на на новый уровень осознания её значения… твоим противником, оппонентом, а в перспективе и коллегой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АВРАЛ



Зарегистрирован: 25.07.2006
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Чт Авг 03 2006 06:44    Заголовок сообщения: Это обязательно пригодится Ответить с цитатой

Самое простое, чём вы можете помочь (при желании конечно) автору идеи «Котыер» - хотя бы изредка оцените своим не зашоренным, в смысле не зацикленном на одной идее взглядом, подвижки в реализации этой идеи.

Вот адрес, где опубликовано первое высказывание автора идеи про электронный кошелёк «Кебднюа» http://www.computerra.ru/forum/read.php?FID=29&TID=13807&PAGEN_1=6

Кошелёк преднацелен на обслуживание конкретной идеи автора, подвизающегося с некоторых пор в роли кибернищего.

Цитата:

В тот самый (о кошельке), которай призван стимулировать активность участников и победителей конкурса "Антыпаклёп" на просторах Мировой паутины. Начиная непосредственно с тех, кто продемонстрировал свой талант на ТПП.


Цитируемый материал сделан в таком контексте и оформлен таким стилем, что Вам не составит труда выделить нужное для отслеживания тенденции, эпизодически возвращаясь к вопросу: что же такое «быть или не быть» в Кебднюа-контексте ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Курилка Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...