Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

GSM. Все входящие бесплатно.

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Курилка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Чт Июн 29 2006 18:20    Заголовок сообщения: GSM. Все входящие бесплатно. Ответить с цитатой

Пример ПРАВИЛЬНОГО подхода.

http://ncc.nnov.ru/news/index.phtml?16506
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grf



Зарегистрирован: 05.04.2005
Сообщения: 1242
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июл 04 2006 13:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да что то я тоже не слышал, что у мего тарифа в билайне в москве что изменилось!!!

И вообще, я против того, что бы платил звонящий с городского номера, не удобно это мне, НЕУДОБНО. Тем паче 1.5 рубля для МГТС тоже не плохой подарок.

Для and3008

Т.к.
http://forum.citforum.ru/viewtopic.php?t=30803&highlight=

то надеюсь это все же не реклама Crying or Very sad , а то уж от Вас, and3008, я этого никак не ожидал. Wink

"Каких людей теряем...." Из сказки Э. Упенского
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Вт Июл 04 2006 13:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотел затеять флейм на тему бесплатных входящих. Флейм не получился.

Если модератору будет не лень, то пусть удалит эту тему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grf



Зарегистрирован: 05.04.2005
Сообщения: 1242
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июл 04 2006 14:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

and3008 ей Богу не хотел обидеть. Embarassed

Насчет бесплатных входящих, то я против, в таком положении, как это сделано сейчас. Если они бесплатны, т.е. за них никто не платит, не входящий, не исходящия, то я естественно ЗА. Однако бесплатный сыр бывает только в мышеловке, мой жизненый опыт мне об этом говорит.

Нынешняя ситуация меня не устраивает, т.к. теперь мне придется своей старой бабушке покупать мобильник, причем старую модель, что совсем не просто, т.к. чтобы размерами и размерами кнопок он был побольше, так еще и объяснять ей как с этим работать.

Заставлять ее звонить мне с городского, я не хочу и не могу, ибо квитанции об оплате ее сильно напугают, кроме того почтовые ящики в ее подъезде оставляют желать лучшего, и найти там квитанцию об оплате порой просто нереально, и помимо деза, куда я периодически хожу за квитками об оплате ее квартиры, и где меня уже знают, мне придется терять рабочий день раз в месяц, на посещение местной АТС и отстояв очередь, где вы видели наших коммунальщиков без очереди, получать эту квитанцию, иначе это грозит отключением телефона, что приведет ее к очередному инфаркту.

Далее я слабо представляю, как мне теперь работать с фирмами, чьи менеджеры оставляют свои мобильники. Например при совершении покупок. Ибо с бухгалтерией у нас строго, а звонить по казенной надобности за свой счет я не собираюсь. таким образом, чтобы позвонить какому нибуть менегеру Васе, о покупки мыши, я должен пойти к начальнику, получить у него, разрешения на платный звонок, объяснив естественно зачем это надо, позвонить Васе, а потом в конце месяца написать отчет, кому, куда и зачем я звонил на офигительную сумму в 6 рублей.
Я понимаю что все со временем утрясется и уладится, все разберемся и притремся к обстоятельствам, но это для меня лишний гемор, которого хотелось избежать.

Что касается достоинств, то я их особо не вижу. Цена в 1.5 рубля не критична, что бы я так сильно напрягался, ну трачу я на звонки не более 5-10 баксов в месяц, и не думаю что буду сильно напрягаться, если у меня эта цифра незначительно упадет.
Что касается непрошенных звонков от неизвестных людей, которые теоритически могли бы поставить меня на деньги, если какой нибудь Вася принялся бы мне звонить с городского, то есть определитель номера, у неизвестных абонентов я трубку просто не поднимаю, никогда, поэтому мне до фонаря. Звонят мне только друзья и родные, причем все они имеют совесть. да я и всегда вижу что звонят с городского, и контролирую ситуацию. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a-m-d



Зарегистрирован: 09.09.2004
Сообщения: 1498
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Вт Июл 04 2006 14:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лана, давай чуть пофлеймим. Хотя эта тема гораздо более "курильная", чем игра в ассоциации (во что я бы грохнул на ряду со спамом без сожаления, будь модератором).

То, что все входящие бесплатно (хотя бы и в пределах своего региона), замечательно. Но вот есть к этой бочке и ложка с дегтем. Все, да не все Sad
У вас есть "прямые" номера? Я теперь буду платить за переадресацию на мой же федеральный номер звонка со стационарного телефона на мой "прямой" номер. Мне это не очень нравиться, хотя мой оператор и предлагает 100 таких нетарифицируемых минут в месяц. Я ведь и так плачУ более высокую абонентку и стоимость звонков повыше, чем на федеральных номерах. Подумываю теперь о смене тарифа, а может и оператора (к сожалению, это приведет и к смене номера).

К тому же, о ПРАВИЛЬНОМ подходе, в приведенной ссылочке есть любимая пиарщиками игра на внимательность. Показываю:
С той ссылочки писал(а):
...при этом увеличение стоимости минуты исходящих вызовов с 1 июля на действующих тарифных планах не планируется.

Это означает, что повышение тарифов по этой причине (если посчитают и чего-то маловато покажется) может произойти позже, не с 1 июля.
Второй выделенный кусочек говорит о том, что запросто могут появиться новые действующие ТП, а старые перейдут в разряд закрытых для подключения. т.о. новые клиенты будут подключаться уже по новым расценкам. Гарантий, что они будут не выше старых, нет.

PS может быть оператор и правильный, но ходы себе не прекрывает Smile
_________________
Век живи - век учись!.. Дураком помрёшь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grf



Зарегистрирован: 05.04.2005
Сообщения: 1242
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июл 10 2006 11:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что бы далеко не ходить
http://citcity.ru/12843/

Может и Н.Новгороде что-то подобное? Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grf



Зарегистрирован: 05.04.2005
Сообщения: 1242
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июл 26 2006 17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще один удар поддых
http://citcity.ru/13080/
у МТС и Мегафона то же самое Evil or Very Mad
_________________
Errare humanum est
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Курилка Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...