Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Горизонтальная полоса на мониторе... (+)

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Hardware
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Barbados
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Сен 30 2003 17:12    Заголовок сообщения: Горизонтальная полоса на мониторе... (+) Ответить с цитатой

Имеется мониторчик ViewSonic PF790 с видяхой
ELSA Synergy 2, а также следующий глюк: по экрану проходит горизонтальныя полоса (малозаметная, шириной ~ пиксель). Еще заметил, что после, скажем, яркого символа (значка) на темном фоне (и наоборот) идет легкий "шлейф" длиной ~1 см. Ребят, это чего, монитору каюк приходит?..
Вернуться к началу
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Вт Сен 30 2003 17:40    Заголовок сообщения: Возможно карта выдает слишком высокую/низкую частоту. Проблемма на уровне видео-монитор. Может свежие драйверы видео помогут? ( Ответить с цитатой

-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Barbados
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Сен 30 2003 17:55    Заголовок сообщения: Полоса есть на всех частотах от 75 до 100. Драйвера родные (и пробовали "играться"). Изменений нет. (+) Ответить с цитатой

Фишка еще в том, что полоска эта одна (где-то на уровне 2/3 по высоте экрана). И смазанность проявляется тоже около нее.

Может, видеокабель голимый?
Вернуться к началу
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Окт 01 2003 08:11    Заголовок сообщения: Может быть. Может еще где-то магнит стоит. UPS-ника или колонок поблизости нету (-) Ответить с цитатой

-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a-m-d
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Окт 01 2003 08:46    Заголовок сообщения: Стоп-стоп-стоп! Полоска, что?.. Статическая и не движется? (+) Ответить с цитатой

На уровне примерно 2/3 экрана, говоришь? А кинескоп, поди, Trinitron? Так это его "особенность". Это ты видишь закрепляющую проволочку. Я тоже ее вижу на тринитронах. И она моим зрением хронически не переваривается. Еще мне "нравится" стукнуть слегка по такому монитроу сбоку и понаблюдать, как картинка дрожитSmile

А вот шлейф... Попробуй яркостью / контрастностью поиграть (уменьшить). Если есть возможность, подключить другим кабелем да к другой видеокарте... Попробуй, в общем.
Вернуться к началу
bss
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Окт 01 2003 15:09    Заголовок сообщения: Ну вообще на девятнашках вроде как две демпферные нити...(-) Ответить с цитатой

-
Вернуться к началу
bss
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Окт 01 2003 15:10    Заголовок сообщения: Ну вообще на девятнашках вроде как две демпферные нити...(-) Ответить с цитатой

-
Вернуться к началу
Ivan Zharikov
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Окт 01 2003 15:38    Заголовок сообщения: Re: Ну вообще на девятнашках вроде как две демпферные нити...(-) Ответить с цитатой

IMHO. Попробуй поменять видеокарту, заодно отдельно проверь AGP Slot (разумеется для этого понадобится PCIное видео).
Если монитор не новый и ранее небыло никаких горизонтальных полос, т.е. трубка не тринитроновская (хотя вряд ли). Тоды монитору каюк.
На тринитроновской трубке *всегда две* полосы и выдны они только на белом фоне.
Вернуться к началу
a-m-d
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Окт 01 2003 15:57    Заголовок сообщения: Так одна из них и расположена на этом уровне... Видны они не только на белом фоне, но и практически на любом СВЕТЛОМ(-) Ответить с цитатой

-
Вернуться к началу
bss
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Окт 01 2003 18:39    Заголовок сообщения: Ну ну(+) Ответить с цитатой

// На тринитроновской трубке *всегда две* полосы и выдны они только на белом фоне.

да ты наверное 15" тринитроновские трубки не видел
у них одна демпферная нить
а на 21" вроде говорят даже три
Вернуться к началу
Barbados
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Окт 01 2003 23:58    Заголовок сообщения: Так че, таки в морг?.. (+) Ответить с цитатой

Видяху, увы, проверить не могу: машина на гарантии да и не моя она вообще. AGP тут ни при чем; как я понял видяха стоит на PCI.

Полоса действительно видна только на светлом фоне ( не обязательно на белом: на "классическом" зеленом поле винды она видна без напряга). А смазывание откуда?
Вернуться к началу
Barbados
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Окт 02 2003 00:01    Заголовок сообщения: А вот кстати UPS рядом с монитором возлежит... (-) Ответить с цитатой

!
Вернуться к началу
bss
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Окт 02 2003 06:12    Заголовок сообщения: Так у тебя одна или две полосы все-таки!!!(+) Ответить с цитатой

Демпферная нить это тень от струны на которой держится апертурная решетка, эта тень очень тонкая прямая
в девятнашках их две
никакого смазывания возле нить не должно быть

Увидеть бы как это выглядит.
Вернуться к началу
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Чт Окт 02 2003 08:50    Заголовок сообщения: Дык ё моё! Убери на метра дальше от телевизора. Лучше на пол брось. (-) Ответить с цитатой

-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекс



Зарегистрирован: 25.06.2003
Сообщения: 2206
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 02 2003 09:50    Заголовок сообщения: Не знаю,... Ответить с цитатой

... на сколько новый этот монитор, но, возможно, Соники могли уже и одну нить засобачить. Ну, там, технология новоя или что-то в этом духе. В сервисе могут, кстати, подсказать, сколько нитей должно быть.
Как-то раз зашел в контору, когда монитор искал, хотел купить ЛаЖу 17 дюймов (795 что-ли), спрашиваю: "если апертура, то почему полосок нет?" А ребятки мне отвечают: "Приклеили их в ЛЖ!" А я уже знал, что там не апертура, а теневая стоит. Вот так-то!
_________________
Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
a-m-d
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Окт 02 2003 10:42    Заголовок сообщения: Не, вопрос, наверное, надо поставить так: Кинескоп - Тринитрон (обычно в мануале написано)? И помогло ли убрать UPS подальше?(- Ответить с цитатой

-
Вернуться к началу
bss
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Окт 02 2003 11:44    Заголовок сообщения: Re: Не знаю,... Ответить с цитатой

У вьюсоников труба митсубиси а не тринитрон (торговая марка фирмы сони) и у этого монитора должны быть две нити
Вернуться к началу
Алекс



Зарегистрирован: 25.06.2003
Сообщения: 2206
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 03 2003 10:18    Заголовок сообщения: Re: Не знаю,... Ответить с цитатой

У меня MAG 17д на тринитроне и тоже 2 нити.
_________________
Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Hardware Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...