Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Не обнаружен контроллер домена

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Windows
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Попавший Ламер



Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 326

СообщениеДобавлено: Ср Июл 12 2006 17:02    Заголовок сообщения: Не обнаружен контроллер домена Ответить с цитатой

В продолжение к предыдущей теме.
Причина поднятия DNS (ну, кроме жалоб на медленную сеть) - при загрузке машин с XP возникает ошибка "не обнаружен контроллер домена". Вернее, что-то там еще про отсутствие AD. Соответственно, можно пользоваться только одной учетной записью - той, которая использовалась последней. Организацию я принял пару недель назад, кто и когда все это устанавливал я не в курсе.
Перейти с 4.0 SP6 на 2000-2003 серевер не предлагать - нет времени.
Никто с таким не встречался? И вообще, где можно найти информацию по тому каким образом опрашивается сеть на наличие контроллера домена? Как объяснить XP где контроллер, или что домен есть а AD нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Попавший Ламер



Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 326

СообщениеДобавлено: Ср Июл 12 2006 17:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С одним вопросом ясно, описано тут.
Как правильно добавить SRV запись в DNS?
"@ srv IP-контроллера"?
Организация сурьезная - министерство экономики автономной республики, сильно не поэксперементируешь - у всех дела важности немалой и гонору выше крыши. Хотя к делу это не относится.
Короче, сетка проработала года два без присмотра, а теперь наша контора взяла это на сопровождение и конкретно мне там надо как можно быстрее это все заставить работать приемлемо.
Каких настроек может не хватать на сервере или у клиентов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Июл 12 2006 18:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SRV-записи позволяет создавать и обслуживать DNS на базе ОС Windows 2000 и выше или из мира UNIX - bind версии 9.0 и выше (вообще некоторые версии из ветки 4.х и 8.х тоже поддерживают).

О записях SRV читать тут:
http://support.microsoft.com/?kbid=232025

ЗАНАВЕС.

P.S. Министру прЕвЕд передавай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Попавший Ламер



Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 326

СообщениеДобавлено: Пт Июл 14 2006 05:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что-нибудь подобное клиенту в hosts или lmhost нарисовать не получится? Ну очень не хочется в авральном режиме изучать миграцию на 2000-2003. Да и судя по содержимому форумов и пр. это процесс крайне геморроен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a-m-d



Зарегистрирован: 09.09.2004
Сообщения: 1498
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Пт Июл 14 2006 07:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если озаботишься бэкапами системы до перехода на Win 200X , и делать будешь "по инструкции", то не будет у тебя никаких проблем с апргейдом.

Только так ли остро стоит вопрос об апгрейде? У нас на одной площадке домен NT4.0 (SP6) и народ вовсю пользует ХР (SP2). Что-то мне не говорили о подобных заморочках. Внутреннего DNS-сервера на момент моего перевода оттуда там не было. WINS были. DHCP-серверы, указывавшие клиентам на эти WINS, и что хосты гибридные тоже были. Тормозов не наблюдалось (IMHO). Спрошу конечно тамошних ребят не было ли чего подобного (думаю, мне бы все же сообщили Smile ).
_________________
Век живи - век учись!.. Дураком помрёшь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Попавший Ламер



Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 326

СообщениеДобавлено: Пт Июл 14 2006 15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В моей сетке тоже все хорошо.
Но контора подрабатывает еще и сопровождением чужих. И я в организации появляюсь как "мальчик по вызову". Времени есть часа 2 в сутки. Сеть принял недели две назад. Сейчас только-только заканчиваю разбираться с топологией (это из плановых работ), и в основном разруливаю постоянно возникающие конфликты с ползателями. И в своей конторе можно отдать указание полчаса курить бамбук - перезагружается сервер. А тут нужно (процитирую and3008) "чтоб никто появления не заметил, а через какое-то время стало лучше". К тому же все раскидано по 5 этажам, я уже все компы хотя бы видел, но вот кто за ними работает - хорошо если третью часть. А заявиться и сказать я-админ-с-горы-выключите-компьтер - это нарываться на скандал. net send - на это там принято забивать - традиция такая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Windows Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...