Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Помогите настроить VMware

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Windows
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ZooY



Зарегистрирован: 15.01.2002
Сообщения: 210
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Сб Июл 15 2006 00:09    Заголовок сообщения: Помогите настроить VMware Ответить с цитатой

Поставил VMware 4.0.5, в нем работает Win2000Server.
Вопрос в том, как настроить сетевое подключение, чтобы с основной операционки (WinXP Pro) достучатся Win2000Server, а вернее до сайта, работающего в ней.
Проблема еще в том, что в VMware не могу прописать IP-адрес, потому как я нахожусь в сети провайдера, у меня у основного компа есть IP-шник и второй мне никто не даст.
Если кто знает как это все настроить, пожалйста помогите. очень надо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vikasha



Зарегистрирован: 23.05.2006
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Пн Июл 17 2006 11:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

давай попорядку. не можешь настроить почему? потому, что
при настройке вирт машины не включил в перечень оборудования сетевую карту?
отв: войди на 2000сервер, добавь устройство,настрой айпи
не то?
тогда пиши подробнее, что и как делал, раз не получилось
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZooY



Зарегистрирован: 15.01.2002
Сообщения: 210
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июл 17 2006 17:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

немогу настроить, потому что незнаю как, даже не представляю с чего начать. Знаю только что не могу играться с ip-адресами, потому что я нахожусь в локальной сети проайдера, мне выдали адрес и не менять ни заводить новый мне никто не даст.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ANDronis



Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 158

СообщениеДобавлено: Вт Июл 18 2006 07:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZooY писал(а):
Знаю только что не могу играться с ip-адресами, потому что я нахожусь в локальной сети проайдера, мне выдали адрес и не менять ни заводить новый мне никто не даст.


тебе надо в настройках VMWare - режим работы сетевой карты - выбрать чтобы она работала в режиме NAT после чего на виртуальной машине можешь поставить любой IP адрес. все будет работать, и провайдер будет не против.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
areconster



Зарегистрирован: 05.12.2006
Сообщения: 11
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Дек 08 2006 13:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитай ещё вот эту статью об оптимизации производительности:
http://www.vmgu.ru/articles/16/1/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Windows Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...