Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Вредный сисадмим, помогите побороть!

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Курилка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olya!



Зарегистрирован: 26.07.2006
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Ср Июл 26 2006 08:48    Заголовок сообщения: Вредный сисадмим, помогите побороть! Ответить с цитатой

Всем здрасьте! Laughing
Я работаю на компьютере. У меня на компьютере есть папочка, где лежат всякие прикольные файлы: музыка, книжки, игрушки и пр. Так вот, наш системный администратор закрыл туда доступ для всех, кроме себя. Нас в комнате четвро и ни одна из нас не может туда зайти, в ответ получаем сообщение, что доступ закрыт.
Помогите мне опять получить доступ к этой папке! Sad
На компьютере стоит Виндовс ХР.
Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olya!



Зарегистрирован: 26.07.2006
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Чт Июл 27 2006 10:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неужели никто не знает как помочь? Crying or Very sad
Или все такие же вредные, как наш системный администратор!!!
У меня в компьютере есть два диска C и D
На D лежит папочка, и я не могу туда попасть. Пробовали зайти на мой компьютер разными пользователями, нас в комнате четверо, не пускают Crying or Very sad , а администратор, когда заходит под собой спокойно ее открывает и просматривает.
Помогите кто нибудь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Не может быть, что бы все были такими злыми и вредными!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a-m-d



Зарегистрирован: 09.09.2004
Сообщения: 1498
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Чт Июл 27 2006 10:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это не из вредности, это из солидарности Smile

А если ему начальство сказало "Все должны работать, а не всякие прикольные файлы использовать!", что он по-вашему должен был сделать? Дать вам возможность развлекаться и идти искать другую работу?
Ну а если начальству пофигу, чем сотрудники занимаются в рабочее время, то и попросите его, начальство то есть, дать указание админу разрешить вам доступ к музыке и книгам. И про игрушки не забудьте Smile

Есть еще методы типа "пиво админу".
Попробуйте поговорить с администратором по-человечески. Может быть сумеете его переубедить. Но ни пиво, ни беседы не помогут, если действительно нельзя (серьезная политика свыше).

Или станьте системным администратором в вашей организации Smile
_________________
Век живи - век учись!.. Дураком помрёшь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olya!



Зарегистрирован: 26.07.2006
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Чт Июл 27 2006 12:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из солидарности в чем? Во вредности и противности!

Нашему руководству важно только одно, что бы объем работы был сделан и с этим у меня проблем нет, а как, его уже не волнует, хоть мы телевизор смотрим, хоть носки вяжем Laughing
Начальнику я уже говорила, он мне сказал, что бы я с администратором разобралась, он лучше знает что можно открыть, а что нет. Crying or Very sad

Наш администратор большая гадость, целый день пьет пиво, а по каждому поводу у него один ответ: "чего сопли жуете", никаких человеческих чувств, и говорить с ним бесполезно.

Политик никаких нет, и эту папку он закрыл исключительно по своей вредности. У меня пропала сеть, не могла зайти на сервер, где хранится наша база 1С, оказалось что в сети где то отошел проводок. Администратор со своими обычными словами "чего сопли жуете, сами разбирайтесь, 1С пользоваться не умеете, чтитайте справку" Пришлось его просить раза 4, потом сами разобрались, где отошел проводок, перевоткнули все проводки в хабе и заработало. После этого мы уже по очереди дергали администратора: выдернешь клавиатуру из компьютера и, строя из себя дуру-блондинку, хлопаешь перед ним ресницами: - "У меня компьютер не работает!" Он обозвав всех нас, закрыл доступ к этой папке.

Неужели все системные администраторы такие же противные и вредные!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a-m-d



Зарегистрирован: 09.09.2004
Сообщения: 1498
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Чт Июл 27 2006 13:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Солидарность в том, что если нельзя, значит нельзя.

С вашим сисадмином маловероятно, что кто-нибудь из нас знаком, с вами тоже. Поэтому кто из вас больше неправ я лично судить не берусь. Вы ему клавиатуру, он вам папочку. Ну и молодцы оба. Не можете по-хорошему общаться, общайтесь через служебные записки и начальство. Вы поставили в известность о случае с базой руководство? Сисадмин дал исчерпывающие объяснения, почему проблема не была решена и чем он был занят в то время?

PS в середине письмаSmile О ложных проблемах как с клавиатурой вы же не будете начальству докладывать? Мы же приличные люди, не так ли? Smile

Остается последний из предложенных мной вариантов - станьте сисадмином с официальной передачей дел (и админских логинов/паролей).

Скорее всего диск отформатирован в NTFS и установлены соответствующие разрешения на вашу папочку. Можете, конечно, какую-нибудь программу для подбора паролей использовать, но, если сисадмин все же немного сисадмин, то во-первых, процесс займет довольно много времени, во-вторых, за это время он заметит подбор паролей и результат может оказаться не в вашу пользу.
_________________
Век живи - век учись!.. Дураком помрёшь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olya!



Зарегистрирован: 26.07.2006
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Чт Июл 27 2006 14:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что же вы все зудите и зудите!



Солидарность в том, что если нельзя, значит нельзя.

Нельзя или можно - решает руководство, ему по фигу, оно нам об этом и сказало, хотите слушайте музыку, лишь работу делайте.



С вашим сисадмином маловероятно, что кто-нибудь из нас знаком, с вами тоже. Поэтому кто из вас больше неправ я лично судить не берусь.

Не важно кто прав-виноват, речь я завела не для этого.
Как мне получить доступ к папке?



Вы поставили в известность о случае с базой руководство? Сисадмин дал исчерпывающие объяснения, почему проблема не была решена и чем он был занят в то время?

Поставили, сисадмин ответил, что он занимается текущей работой, а мы не умеем работать с 1С. Хотя проблема была вообще не в 1С, а в отошедшем проводе в хабе, чего мы делать и знать совершенно не обязаны.
Наш руководитель в компьютерах совершенно ноль, даже относительно меня, он его вообще не знает как включать и ни разу в жизни не пользовался, всем занимается администратор. По мнению руководителя т.к. администратор говорит, что это 1С виновата, а значит мы, то мы и виноваты.

О ложных проблемах как с клавиатурой вы же не будете начальству докладывать? Мы же приличные люди, не так ли?

Почему же не должить? Докладывали. Только проблема не ложная, как вы тут говорите. Я не обязана знать и тем более подключать клавиатуру к своему компьютеру, это вне моих обязанностей, а непосредственная обязаность администратора. И проблема не ложная, так как провод клавиатуры, мышки и другие провода болтаются у нас всех под ногами и мы постоянно задеваем их стулом и ногами и выдергиваем из компьютера. Говорить администратору о том, что надо их поаккуратней сложить - бесполезно, руководителю тоже - он отсылает к администратору. На наши замечания о том, что администратор этого не делает, администратор говорит что там лучше не сделаешь, начальник говорит, раз администратор говорит - лучше не сделаешь, значит не сделаешь. И не мешайте мне работать. О том, что есть удлинители клавиатуры и мыши, администратору плевать, а начальник и не догадывается.
До этого я сама подключала клавиатуру, мышь и прочее и перегружала компьютер, а в этот раз позвала администратора.


Остается последний из предложенных мной вариантов - станьте сисадмином с официальной передачей дел (и админских логинов/паролей).

Администратором я уже почти и так стала, неофицально, т.к. выполняем общими усилиями большую часть его обязанностей.
Сильно ссориться с начальником я не могу, работа меня большей частью устраивает, ну не увольняться же мне в самом деле, из-за того, что не могу музыку послушать, а начальник безоговорочно верит администратору, т.к. сам совершенно в этом не понимает. К тому же они с администратором большие друзья, поэтому скорее меня уволят, чем его.

Администратор у нас появляется только если его дозовешься из его кабинета, что бывает крайне редко, поэтому, если я опять получу доступ к этой папке, администратор и не узнает об этом долгое время. Laughing

Диск конечно же в NTFS. А как мне пароль узнать? Или может еще каким нибудь способом разрешить себе пользоваться этой папочкой?

Помогите мне, пожалуйста!
Может найдется хоть один нормальный знающий администратор!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a-m-d



Зарегистрирован: 09.09.2004
Сообщения: 1498
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Чт Июл 27 2006 18:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olya! писал(а):
Ну что же вы все зудите и зудите!

Наверное потому что я зануда Laughing

Olya! писал(а):

Как мне получить доступ к папке?

Варианты:
-Подобрать пароль администратора.
-Получить права администратора компьютера, стать собственником папки, сделать то, что хочется.
Сделайте поиск хоть в Яндексе по фразе "получить права администратора" в куче ссылок есть и то, что вы ищете.

...Ой, ну что Вы!.. Не стОит благодарностей... (тон у вас явно недружественный даже к тому, кто вам ответил)

Удачи.

PS То, что вы написали
Olya! писал(а):
После этого мы уже по очереди дергали администратора: выдернешь клавиатуру из компьютера и, строя из себя дуру-блондинку, хлопаешь перед ним ресницами: - "У меня компьютер не работает!"

было больше похоже на преднамеренный вывод техники из строя, практически саботаж, чем на случайное выдергивание неаккуратно уложенных проводов.
_________________
Век живи - век учись!.. Дураком помрёшь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Feniksa



Зарегистрирован: 28.08.2005
Сообщения: 122
Откуда: Чернобыль

СообщениеДобавлено: Чт Июл 27 2006 20:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чесно говоря, то я в некоторых вопросах согласен с a-m-d . Замучили бедного админа,
вот он теперь всех и ненавидит. Сам такой, мне как мозги за день накапают (то у того клава
не пашет - а оказалось уборщица так шваброй шваркнула, что вместе с коннектором оторвало).
Вот так за день напрыгаешся, что аж мозги с ногами плавяться и превращаються в "однородную жидкость".

Но если меня по человечески просят, то я всегда помогаю (а не фразами типа "Ах ты сволоч такая, у меня
клава не пашет").

Попросите админа обратно открыть к папке доступ. Если он откажеться, то пусть хотя бы обоснует свой
поступок (только в нормальном тоне, без наездов).

P.S. А пака то у вас на компе находиться или на серваке ? .
_________________
Тяжела и некозиста жизнь простого программиста
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dragner



Зарегистрирован: 27.07.2006
Сообщения: 760
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пт Июл 28 2006 05:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А заведите себе новую папку, и раз вы выполняете почти все обязанности админа, то подавайте заявку директору, что админ не выполняет своих обязанностей, разумеется подписи всех коллег. И сами становитесь админом. А потом посмотрите, сколько вам надо будет выполнять!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olya!



Зарегистрирован: 26.07.2006
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Пт Июл 28 2006 09:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Системные администраторы! У вас сегодня профессиональный празник, поэтому я
ВАС ВСЕХ ПОЗДРАВЛЯЮ И ЖЕЛАЮ ВАМ ВСЕМ УДАЧИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing

(Даже противным, гнусным, вредным и занудливым админам.

И к тому же Вам может стоить хоть на сегодня сделаться более приветливыми, добрыми и веселыми, а там, может вам такое состояние понравится больше, и вы останитесь в нем надолго, чем доставите несравненное удовольствие не только себе, но и нам, ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)
Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing


a-m-d
Olya! писал(а):
Ну что же вы все зудите и зудите!


Наверное потому что я зануда

Да ладно вам, не видели вы настоящих зануд, с вами пообщаться можно нормально Laughing Laughing Laughing



...Ой, ну что Вы!.. Не стОит благодарностей... (тон у вас явно недружественный даже к тому, кто вам ответил)


Да уж не такая и злючка, как вам показалось! Просто пока мы ведем приятные беседы, на основной вопрос мне толком никто не ответил!

Если только это можно считать ответом:
Варианты:
-Подобрать пароль администратора.
-Получить права администратора компьютера, стать собственником папки, сделать то, что хочется.
Сделайте поиск хоть в Яндексе по фразе "получить права администратора" в куче ссылок есть и то, что вы ищете.

Только чем первое отличается от второго, я не поняла! В любом случае ответ хороший, в стиле "Как получить полный доступ к папке?-Очень просто, надо взять и получить к этой папке полный доступ!"

За ссылочку на яндекс спасибо, только я нашла там только это:
http://yaca.yandex.ru/yca/ungrp/cat/Private_Life/Beauty/Women's_Life/

Laughing Laughing Laughing


Feniksa
Чесно говоря, то я в некоторых вопросах согласен с a-m-d . Замучили бедного админа,
вот он теперь всех и ненавидит.

Есть такая поговорка: не трожь ... , оно и не воняет.
Это не к вам относится, я с вами не знакома, вы может очень добрый, милый, приятный человек, тем более, что

Но если меня по человечески просят, то я всегда помогаю (а не фразами типа "Ах ты сволоч такая, у меня
клава не пашет").

!!! Laughing Laughing Laughing , это к нашему администратору.

Попросите админа обратно открыть к папке доступ. Если он откажеться, то пусть хотя бы обоснует свой
поступок (только в нормальном тоне, без наездов).

Самое ласковое, что от него можно услышать - "обойдетесь!"

Папочка находится на моем компьютере, на диске D. На сервере лежат все служебные файлы, с которыми мы работаем, а на моем компьютере, только то, что я сама для себя сложила.

Dragner
А заведите себе новую папку
Так в старой столько всего интересного, замучаешься опять собирать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Попавший Ламер



Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 326

СообщениеДобавлено: Пт Июл 28 2006 10:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://home.eunet.no/~pnordahl/ntpasswd/
http://www.sovety.net/020600.php
http://home.eunet.no/~pnordahl/ntpasswd
Вот навскидку. Тока лутче почитать там всего вокруг да около, прежде чем начинать и сделать копию всей информации. Если что-либо идет криво - "Само упало".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olya!



Зарегистрирован: 26.07.2006
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Пт Июл 28 2006 11:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слава, Богу!
Нашелся таки один человек, решивший помочь девушке! Laughing Laughing Laughing

Попавший Ламер, СПАСИБО!
Это уже что-то.

У меня сейчас есть 4 варианта, как поступить, подскажите какой из них самый лучший и правильный.

1. Вариант предложенный Попавшим Ламером, это использовать предложенную програмку для подбора пароля из файлика sam.
Возможно этот вариант и подойдет, но это далеко не факт, пароль у нашего администратора длинный, не 4-6 символов, а символов 8-12, и я боюсь, что подобрать его по словарю будет не так просто.

2. Я должна найти где то дистрибутив Linuxa, который не требует установки на компьютер. Только я не знаю точно, смогу ли я прочитать в Linuxe эту папку и смогу ли я изменить на нее права. Это вызывает у меня большие сомнения. Подскажите мне, пожалуйста, возможен ли этот вариант.

3. В интернете я прочитала, что есть ERD-командер, программа позволяющая сбрасывать пароль администратора. Но я эту программу не знаю, я с ней ни разу в жизни не общалась и немного боюсь ее использовать. Так же я не хочу сбрасывать пароль администратора, это сразу заметит наш администратор, что мне совершенно не нужно.

4. Я должна сделать Акронисом или еще какой нибудь программой по созданию образов дисков, образ диска С и записать его на D. Затем я должна буду поставить заново Виндовс, на новой системе. Так как я ее ставила сама, мне будет известен пароль администратора, я становлюсь владельцем папки на диске D, даю на нее права все для всех. Затем я должна восстановить старый образ диска С. В итоге я должна получить все без изменений, но с доступной мне папкой. Подскажите подойдет ли такой вариант. Я склоняюсь именно к нему. Так как я ничего не изменяю в системе, все должно остаться как было, кроме нужной мне папки. На диске С никакой ценной информации нет, все наши служебны файлы хранятся на сервере, и в самом худшем случае, я буду снова хлопать ресницами, пока наш админ, тут уж ему придется, хотя может и мне самой Laughing , устанавливать новую Виндовс.

Может есть какие нибудь еще варианты.

Помогите мне, пожалуйста!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
San_dok



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 1649
Откуда: Rus\23

СообщениеДобавлено: Пт Июл 28 2006 12:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ! вот смотрю я на это смотрю...
и хочется спросить. А не кажется ли вам, что "казачок Smile то засланный" ???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vvt



Зарегистрирован: 20.05.2004
Сообщения: 686

СообщениеДобавлено: Пт Июл 28 2006 12:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не может быть! Какой-то негодяй под видом ЕЁ пытается наложить свои грязные лапы на админскую порнуху? Какой ужас! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olya!



Зарегистрирован: 26.07.2006
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Пт Июл 28 2006 12:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие же все администраторы вредные зануды!
Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
San_dok



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 1649
Откуда: Rus\23

СообщениеДобавлено: Пт Июл 28 2006 12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vvt писал(а):
Не может быть! Какой-то негодяй под видом ЕЁ пытается наложить свои грязные лапы на админскую порнуху? Какой ужас! Laughing

Да нет старик. Разницу между первой... и второй... тяжело увидеть)
А вот между 1-м вопросом и т.д. явно. Или ЛЕДИ просто гений. Дык бы усе)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vvt



Зарегистрирован: 20.05.2004
Сообщения: 686

СообщениеДобавлено: Пт Июл 28 2006 13:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не понял в чём заключается засланство, это был уточняющий вопрос Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
San_dok



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 1649
Откуда: Rus\23

СообщениеДобавлено: Пт Июл 28 2006 13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vvt писал(а):
Я не понял в чём заключается засланство, это был уточняющий вопрос Smile

Уточняющий что??? Smile
сама задала-сама на всё и ответила.причем расписано оооченно шустро и быстро.вот я о чём. А девушке я бы посоветовал купить MP3 пл. и вдоволь слушать. т.к. если всё то, что она желает воплотить в жизнь срастется,но админ окажется админом!!! то будет так, как писал есче лет эдак 10 назад Левин-"а когда наконец Вы создадите виртуальный диск,и у Вас появится вместо 1 Гб целых 1,4гб то это свободное место Вас будет радовать аж целых 2 дня" Это тот случай)
Я ЗА АДМИНА!!! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vvt



Зарегистрирован: 20.05.2004
Сообщения: 686

СообщениеДобавлено: Пт Июл 28 2006 13:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

San_dok писал(а):

Я ЗА АДМИНА!!! Very Happy

Согласен, но не могу не отметить, что админ там, конечно, редкая скотина. И методы у него архи не правильные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пт Июл 28 2006 14:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Казачек заслан однозначно!

Уж больно все нарочито тупо выглядит. Прям как в утренних сериалах.

Если надо действительно решить проблему, то она решается административными методами. Надо подойти к начальнику и сказать, что мне для выполнения моих обязанностей надо то-то и то-то. Прошу решить вопрос. Пусть начальник оторвет свою задницу и обеспечит решение этого вопроса, если вопрос действительно того стоит. Если начальнику на ваши проблемы наплевать, то админу наплевать еще больше.

Играть в кошки-мышки с админом категорически не рекомендуется. Это опасно для вашей карьеры, т.к. вы рискуете быть уволеной с весьма недвусмысленной формулировкой в трудовой книжке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olya!



Зарегистрирован: 26.07.2006
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Пт Июл 28 2006 15:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

San_dok

Или ЛЕДИ просто гений

Спасибо за комплимент, я всегда знала, что у меня много талантов! Laughing Laughing Laughing

Согласен, но не могу не отметить, что админ там, конечно, редкая скотина. И методы у него архи не правильные.


Мне уже легче, спасибо!




Я надеялась что встречаются милые, добрые, веселые администраторы! Жаль, но этот форум показывает, что в большинстве своем они нагловато-хамоватые, ленивые зануды и брюзги:

and3008

Уж больно все нарочито тупо выглядит. Прям как в утренних сериалах.

Вы не в органах работаете? Laughing Laughing Laughing
Я уже начинаю подумывать о карьере актрисы:
красивая умная девушка, просто гений, как выразился ваш коллега, да еще и талантливая, таких на телевидении днем с огнем не встретишь! Laughing Laughing Laughing



Если надо действительно решить проблему, то она решается административными методами. Надо подойти к начальнику и сказать, что мне для выполнения моих обязанностей надо то-то и то-то. Прошу решить вопрос. Пусть начальник оторвет свою задницу и обеспечит решение этого вопроса, если вопрос действительно того стоит. Если начальнику на ваши проблемы наплевать, то админу наплевать еще больше.

Играть в кошки-мышки с админом категорически не рекомендуется. Это опасно для вашей карьеры, т.к. вы рискуете быть уволеной с весьма недвусмысленной формулировкой в трудовой книжке.

Нет, полковник КГБ на пенсии! Laughing Laughing Laughing
Мне вы представляетесь таким белобородым стариком в широкополой остроконечной шляпе! Laughing Laughing Laughing

Интересно, на мой основной вопрос хоть кто нибудь ответит, а то придется пойти на http://www.xakep.ru
Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vvt



Зарегистрирован: 20.05.2004
Сообщения: 686

СообщениеДобавлено: Пт Июл 28 2006 15:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olya! писал(а):
Нет, полковник КГБ на пенсии! Laughing Laughing Laughing
Мне вы представляетесь таким белобородым стариком в широкополой остроконечной шляпе! Laughing Laughing Laughing

Хм, хм, очевидно вы забыли упомянуть ещё смирительную рубашку и окружение из улыбчивых санитаров Razz Иначе не жизненно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
San_dok



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 1649
Откуда: Rus\23

СообщениеДобавлено: Пт Июл 28 2006 16:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цветов не надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пт Июл 28 2006 18:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы мне льстите.
Однако вы правы.
Я такой: http://www.hatencc.nnov.ru/forum/profile.php?mode=viewprofile&u=2117
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Feniksa



Зарегистрирован: 28.08.2005
Сообщения: 122
Откуда: Чернобыль

СообщениеДобавлено: Пт Июл 28 2006 21:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Садисты, на человека напали. Между прочим нас с Днём Сисадмина поздравили.
А вы даже и не поблагодарили. Кстати, в природе встречаються девушки, которые реально разбираюьбся в компах (сам был свидетелем, я
даже был ошарашен).

Хочу поблагодарить за поздравление. Ведь меня всего второй человек поздравил за сегодня. Блин
у меня столько работы было, что даже пива не попил.


Насчёт изначального вопроса могу посоветовать как вариант 4. Он самы простой в реализации.
Переустановить систему. После установки системы завести пароль админу (свой пароль), а всех остальных пользователей в юзеры загнать
Даже если ваш админ-гад захочет что то покуралесить, он атхватит прикольчик. Пароль он тоже
не ссможет поменять.

Вот только проблема с сетью может возьникнуть. В зависимотсти от того, как реалезована сеть.
Если вход на сервер просто аля :
User: Vasya
password: ********

То у тебя, я думаю, проблем не возникнет.

Но перед переустановкой попробуй ламануть пароль админа или доступ к папке. Существует огромное количество
продуктов и утилиток для этого. Если какая либо из утилит завалит систему (а это вполне возможно), то тогда пункт 4, а точнее
переустановка винды необратим
_________________
Тяжела и некозиста жизнь простого программиста
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dragner



Зарегистрирован: 27.07.2006
Сообщения: 760
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пн Июл 31 2006 02:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Садисты, на человека напали. Между прочим нас с Днём Сисадмина поздравили.

Даже не все админы знают об этом празднике, точнее когда он. А тут девушка знает! Либо она действительно оч умная, либо... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olya!



Зарегистрирован: 26.07.2006
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Пн Июл 31 2006 13:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vvt

Хм, хм, очевидно вы забыли упомянуть ещё смирительную рубашку и окружение из улыбчивых санитаров Иначе не жизненно.

Как видите, интуиция, а может что-то еще, меня не обмануло!


San_dok

Цветов не надо.

Надо. И побольше, но только после премьеры, боюсь сглазите. Laughing


and3008

Вы мне льстите.
Однако вы правы.

Неужели прапорщик?
Героев надо знать в лицо, а не только Фамилию Имя Очество. Laughing Laughing Laughing


Feniksa, огромное СПАСИБО за поддержку и помощь. Ты живым примером доказываешь, что не все администраторы вредные, занудливые буки. Среди них встречаются и добрые, хорошие люди, способные помочь девушке!!! Laughing Laughing Laughing

За совет спасибо, но только я не хотела бы сбрасывать пароль администратора, и вообще чем для администратора все более незаметно пройдет, тем лучше. Мне очень жалко потерять содержимое этой папочки. Сама думаю воспользоватться этим вариантом, если. конечно, никто ничего более лучшего мне не предложит.


Dragner

Даже не все админы знают об этом празднике, точнее когда он. А тут девушка знает! Либо она действительно оч умная, либо...

То, что я умная и талантливая, вы уже выяснили Laughing Laughing Laughing, я то в этом никогда не сомневалась, но очень хочется продолжить твою фразу: ..., либо умеет читать. Потому что тема, посвященная дню системного администратора была соседней к моей в этом форуме.
В общем, будь осторожен с комплиментами к девушкам, можешь их невзначай и обидеть.


Системные администраторы, большей своей частью, вы будете все также зудеть и вредничать или, может, все таки поможете мне?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vvt



Зарегистрирован: 20.05.2004
Сообщения: 686

СообщениеДобавлено: Пн Июл 31 2006 14:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olya! писал(а):

То, что я умная и талантливая...

...подтверждается ацким хохотом в каждом ответе Laughing Laughing Laughing (Как у меня Smile Или, как у регины дубовицкой хмхмхмхмхм Twisted Evil (Не обижайтесь, я не со зла)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пн Июл 31 2006 23:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
может, все таки поможете мне?


Вы говорите, говорите. Нам нравитЦА!
Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
San_dok



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 1649
Откуда: Rus\23

СообщениеДобавлено: Вт Авг 01 2006 07:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IMCO тролль!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olya!



Зарегистрирован: 26.07.2006
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Вт Авг 01 2006 09:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vvt

...подтверждается ацким хохотом в каждом ответе (Как у меня Или, как у регины дубовицкой хмхмхмхмхм

Либо, смех без причины, признак невысоких умственных способностей, либо, птичка коноплянка вернулась в гнездо, и глупо хихикает! Laughing Laughing Laughing Скорее всего второе, ибо среди авторов топиков регину дубовицкую я не наблюдаю.
Хотя может вы участник аншлага, ингогнито, и показываете наши топики своей ведущей, тогда становится понятен ваш смешок. Привет винокуру! Laughing Laughing Laughing


and3008

Вы говорите, говорите. Нам нравитЦА!


Так как против прапорщика вы уже не возражаете, делаю вывод, что попала в точку. Значит имеется старый прапорщик из КГБ, на пенсии. Если бы не ваш почтенный возраст, приняла бы за маньяка, теряющего голову от девичьих просьб, а так просто желание пообщаться с молодежью и посетовать: "Вот раньше и небо было голубее, и трава зеленее". Видимо бабушки на скамейки вам уже надоели. Только не надо сильно заигрывать, этот падонский акцент неуместен в вашем возрасте! "Хиппуешь плесень, на тверскую стрит" - не сочетается с вашей остроконечной шляпой.

San_dok

IMCO тролль!

Это просто человек из высшего круга, раз отвечает за всю Intergovernmental Maritime Consultative Organization. Правда, что значит его высказывание именно от лица этой организации, не ясно.
Хотя, может быть это второгодник, не сумевший закончить первый класс, и с ошибками переписывающий к себе в тетрадь надписи с забора. Тогда остается его только пожурить: "Малышка, не все надписи на заборах одинаково полезны. Часто там пишут всякую гадость, которую тебе и читать то не следовало, тем более с ошибками переписывать к себе в тетрадочку."
in my humble opinion: учи лучше математику с пением.


Системные администраторы, я уже убедилась, что среди вас есть люди не умеющие читать, участники аншлага, старые прапорщики в отставке, первокласники-второгодники, читающие, с ошибками, гадости на заборах и просто зануды, Laughing Laughing Laughing

но я верю, что есть и нормальные системные администраторы, правда их очень мало. Пока из 17607 участников этого форума на мой вопрос пытались ответить только двое. Не может быть, что бы 17604 администратора были полными занудами и врединами.
Может быть мне все же помогут? Laughing Laughing Laughing


Последний раз редактировалось: Olya! (Вт Авг 01 2006 11:43), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olya!



Зарегистрирован: 26.07.2006
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Вт Авг 01 2006 09:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing Laughing Laughing

Последний раз редактировалось: Olya! (Вт Авг 01 2006 11:43), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
San_dok



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 1649
Откуда: Rus\23

СообщениеДобавлено: Вт Авг 01 2006 09:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

STFW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olya!



Зарегистрирован: 26.07.2006
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Ср Авг 02 2006 09:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я возмущена, более того, я просто взбешена!!!!!!

Может я открою для системных администраторов америку, но ругаться матом - это не культурно. Может у вас, администраторов, и принято за очередной бутылкой пива посылать друг-друга по известной эротической трассе, то у приличных людей это не принято.

Ругаться матом в общественных местах, а этот, вроде бы уважаемый и приличный форум я отношу именно к таким местам, - некультурно вдвойне. Этим вы только показываете свой низкий культурный и умственный уровень.

Ругаться матом в присутствии девушек - это не только некультурно, это хамство.

Я ждала целые сутки, может, хоть кто-то из других пользователей форума, мужчин, заступится и образумит хама, не дождалась. Видимо системные администраторы настолько низкие и хамские люди, что других слов они просто не знают, и подобная манера общения с девушками для них норма.

Что же, придется самой ответить.

San_dok, я вас предупреждала, не все надписи на заборах одинаково полезны, там есть и похабщина.
Вы так хотели блеснуть своей эрудицией, у вас появился шанс. Может быть, вы, все-таки, извинитесь!

Я объявляю байкот этому форуму до понедельника, а там по результатам.

Пока, мальчики.

P.S. San_dok, умею ли я пользоваться вебом, спросите у Андрея Сергеевича, он вам расскажет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sol



Зарегистрирован: 05.12.2003
Сообщения: 427
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 02 2006 12:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Так же я не хочу сбрасывать пароль администратора, это сразу заметит наш администратор, что мне совершенно не нужно.


И как он это заметит??
То, что его пароль не подходит - это не значит, что вы его поменяли..
Это значит, что "его пароль не подходит" ..

Какие он действия предпримет по отношению к вам.. зависит от админа..
В общем случае никаких..

В менее общем случае - восстановит свой пароль и постарается сделать так, что бы его нельзя было поменять либо факт изменения логгировался..
_________________
In My Humble Opinion
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sol



Зарегистрирован: 05.12.2003
Сообщения: 427
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 02 2006 12:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Так же я не хочу сбрасывать пароль администратора, это сразу заметит наш администратор, что мне совершенно не нужно.


И как он это заметит??
То, что его пароль не подходит - это не значит, что вы его поменяли..
Это значит, что "его пароль не подходит" ..

Какие он действия предпримет по отношению к вам.. зависит от админа..
В общем случае никаких..

В менее общем случае - восстановит свой пароль и постарается сделать так, что бы его нельзя было поменять либо факт изменения логгировался..
_________________
In My Humble Opinion
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
San_dok



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 1649
Откуда: Rus\23

СообщениеДобавлено: Ср Авг 02 2006 15:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Olya!"]Ругаться матом в присутствии девушек - это не только некультурно, это хамство.

San_dok, я вас предупреждала, не все надписи на заборах одинаково полезны, там есть и похабщина.
Вы так хотели блеснуть своей эрудицией, у вас появился шанс. Может быть, вы, все-таки, извинитесь!

Специально для джем (раньше такая передача была)
IMCO — (англ. in my considered opinion) по моему обдуманному мнению

Тролль (от англ. troll) — анонимный интернет-провокатор. В Интернете так называют людей, которые намеренно публикуют (в форумах, группах новостей, в Вики-проектах) провокационные статьи и сообщения, которые призваны вызвать конфликты между участниками, флейм, оскорбления и т. п. Сами подобные статьи и сообщения также иногда называют троллями.
Троллинг (от англ. trolling) — процесс написания провокационных сообщений в Интернете. Подробнее см. Тролль.

STFW — (англ. search the fucking Web) поищи информацию в сети

Всего Вам доброго.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Авг 02 2006 23:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут был Гоша. Гоша Великолепный. Вы ему часом не родня?
Тоже прикольное писал.

Продолжайте радовать нас. Ждем ваших сообщений!
Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Авг 02 2006 23:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я знаю единственный, 100% работающий способ, но он работает если папка не зашифрована.

Ларчик открывается просто. Надо снять винчестер с компа, подключить к другому компу и перенести содержимое папочки на флешку. Флешкой и пользоваться в офисе.

Жаль, что вероятнее всего Олечка отсюдова свалит. Мдя... Будем грустить... Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
San_dok



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 1649
Откуда: Rus\23

СообщениеДобавлено: Чт Авг 03 2006 10:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

and3008 писал(а):
Флешкой и пользоваться в офисе.

Жаль, что вероятнее всего Олечка отсюдова свалит. Мдя... Будем грустить... Crying or Very sad


Не. думаю эт не выход. На даже 1гб флэш кинушка "Властелин колец"
с любимыми героями не улезет.(разговор за mp4 пропускаю сразу).
А это у Олечки видимо настольный фильм... Very Happy

придётся всем думать дальше. А то цигель цигель понедельник,
и всем сестрам по серьгам.

PS. Sad Олечка. Зачем вы так зло со мной пошутили?Ну просто сбился уже с ног.Опросил ДЕВЯТЬ! Андреев Сергеевичев. Либо Вы меня ставите в дурацкое положение, либо в Вашем мне постскриптуме очепятка!
Никто из них не знает ни Вас, ни как Вы пользуетесь Вэбом!!!
Оченно сильно обиделся, но грустить буду вместе со всеми.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olya!



Зарегистрирован: 26.07.2006
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Пн Авг 07 2006 10:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вернулась! Laughing
Не скажу, что вы сильно оправдались в моих глазах.

Sol

И как он это заметит??
То, что его пароль не подходит - это не значит, что вы его поменяли..
Это значит, что "его пароль не подходит" ..

Зачем мне лишние проблемы, если я могу решить все мирным путем!!!


San_dok

Вы все еще не извинились, наверно, боитесь признавать свои ошибки. Этот комплекс имеется у многих мужчин, хотя большинство из них ведут себя более галантно и любезно с девушками, поэтому вы не прощены. Я просто немного более мягко отнесусь к вам, тем более что сама перегнула палку с IMCO.
Надо было сделать поиск не только по "IMCO", а по "компьютерный сленг IMCO", тогда сразу попадаешь на
http://www.ruwiki.com/article/Ака

со страниц которой вы пытаетесь выглядеть таким эрудитом. Поэтому вы не первокласник-второгодник, вы второкласник, так как переписывать надписи к себе в тетрадочку уже научились без ошибок, но что вы пишите не понимаете.
Малышка, тебя бы следовало отшлепать, раз ты не понимаешь даже со второго раза, но у меня хорошее настроение сегодня, поэтому скажу тебе в третий раз:
"Не все надписи на заборах одинаково полезны", а вики является одним из больших заборов.
Я понимаю, что ты хотел мне сказать: "Милая Олечка! Я не могу тебе помочь решить твою проблему, потому что у меня нет достаточного опыта и знаний. Если тебе на этом форуме никто помочь не сможет, а судя по всему, так оно и будет, попытайся найти ответ где нибудь еще в интернете. Я обычно для поиска сначала пытаюсь использовать поисковые машины, например www.yandex.ru. Ты, конечно все это знаешь, и мой совет будет не очень полезен для тебя, но так приятно с тобой общаться и мне очень хотелось хоть раз ответить тебе."

А вместо этого получилась нецензурная подзаборная брань.



За тролля я на вас продолжаю дуться, и обвинения в хамстве, вредности с вас не снимаю.
in my considered opinion: помимо математики с пением учи еще и английский, можно даже вместо пения, если сил не хватит. Математику только не бросай.

И с психологией у тебя совсем туго. Более худшего фильма, чем властелин колец я не видела. Не знаю как я не ушла из кинотеатра через полчаса после начала, это был для меня большой подвиг. Бегают какие то уродцы и все. Нет ни любви ни романтических отношений, ни одного приятного симпатичного лица, одни грязные оборванные уродцы. Фу, гадость, а не фильм. В общем это были одни из самых худших 3 часов в моей жизни.

Успокою твое любопытство. Мой любимый фильм: "Унесенные ветром" с Вивьен Ли в главной роли.

PS. Олечка. Зачем вы так зло со мной пошутили?Ну просто сбился уже с ног.Опросил ДЕВЯТЬ! Андреев Сергеевичев. Либо Вы меня ставите в дурацкое положение, либо в Вашем мне постскриптуме очепятка!

Опечатки нет. продолжай опрашивать дальше, может тебе повезет.
И потом 9 - разве это результат, за это время можно было опросить уже и тысячу.
"Смелость и настойчивость - вот перед чем пасует в конце концов любая женщина" - из к.ф. "Я самая обаятельная и привлекательная"

and3008

Тут был Гоша. Гоша Великолепный. Вы ему часом не родня?

Фу. Как вы можете. Прочитала я про твоего Гошу. Пошляк и хам, а под конец свалился в такую похабщину, что даже дочитать не смогла, да и не стоит приличной девушке такую гадость читать. Как вы могли с ним общаться. Хотя могли, я забыла, что большинство адинистраторов пошляки.
Но я на вас не обижаюсь, опять из-за вашего возраста. Приятно вот так на пенсии вспомнить старых друзей, с которыми в молодости собирались съездить в Брюссель.

Я знаю единственный, 100% работающий способ, но он работает если папка не зашифрована.

Ларчик открывается просто. Надо снять винчестер с компа, подключить к другому компу и перенести содержимое папочки на флешку. Флешкой и пользоваться в офисе.


Тепрь о главном:
Вы, and3008, немного опоздали. Мне сообщение с подобным советом пришло немного ранее в личку, но вы об этом не знали, поэтому спасибо огромное!!!!! Скажу что именно так я и сделала!
В четверг принесла отвертку на работу, вытащила жесткий диск, принесла его домой. Дома открыла папку, записала все содержимое себе на жесткий диск и на DVD, и на работе слушаю музыку и пр. с этого DVD. Пусть наш администратор хоть удаляет все. С флешкой идея плохая, там более 5 Гб информации, поэтому 2 DVD диска.

Поэтому всем спасибо!
Огромное спасибо всем, кто пытался мне помочь:
a-m-d, (совет хоть банальный, но огромное спасибо за участие. Да, и не такой вы вредный-зануда как хотите казаться, Laughing Laughing Laughing )
Попавший Ламер, Feniksa, ну и and3008 конечно.

ОГРОМНОЕ СПАСИБО АДМИНИСТРАТОРУ, ПРИСЛАВШЕМУ МНЕ РЕШЕНИЕ В ЛИЧКУ!!!!!!!!!!!


and3008

Жаль, что вероятнее всего Олечка отсюдова свалит. Мдя... Будем грустить...

Вы почти пророк.
Я с Вами прощаюсь.
А вы живите надеждой, что я вернусь.


P.S.
"-Поверьте, надежда - прекрасное чувство
-Да, но любовь еще прекраснее"
из к.ф "Здравствуйте, я ваша тетя"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
msa



Зарегистрирован: 24.03.2006
Сообщения: 82

СообщениеДобавлено: Пн Авг 07 2006 14:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я с Вами прощаюсь.
А вы живите надеждой, что я вернусь.


да как же так Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
San_dok



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 1649
Откуда: Rus\23

СообщениеДобавлено: Пн Авг 07 2006 15:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гошик отдыхает.
Тута интереснее. тута фильмы всякие рассказывают.
Век бы слушал. Но увы. По перечисленным фильмам видно закалку ещё ту... Значит раз сказала уйду-уйдет. Так-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пн Авг 07 2006 21:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пришла, блестнула, ушла...

Я ушел в глубокий запой....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vvt



Зарегистрирован: 20.05.2004
Сообщения: 686

СообщениеДобавлено: Вт Авг 08 2006 16:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх, подожди меня.
После её последнего поста никакой надежды на что-нибудь подобное в будущем.
Жду и надеюсь, Гоши и Оли Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Feniksa



Зарегистрирован: 28.08.2005
Сообщения: 122
Откуда: Чернобыль

СообщениеДобавлено: Ср Авг 09 2006 14:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди, вам бы сериалы мексиканские посмотреть Laughing
_________________
Тяжела и некозиста жизнь простого программиста
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Feniksa



Зарегистрирован: 28.08.2005
Сообщения: 122
Откуда: Чернобыль

СообщениеДобавлено: Ср Авг 09 2006 14:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

М.дя
_________________
Тяжела и некозиста жизнь простого программиста
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Сен 07 2006 06:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что то разговор ушол совсем в другое русло, короче, объясняю для тех кто в танке:

Админ - не железный, если Вы с админом хорошо, то он в свою очередъ тоже к Вам хорошо, если Вы с админом плохо - т берегитесь, это Вам ни какой нибудь м е н е д ж е р среднего звена, это МАЛЕНЬКИЙ БОГ предприятия. Могу посоветовать следующее:

1. Попросить админа по человечески предварительно задобрив его банкой пива.

2. Если не поможет, просто тупо сломать системы, объясняю как это сделать:

Берем с верстачной доски металлический прут, идем с ним к начальнику - бьем ему по голове, за тем, бегом к админу и размахивая этим окровавленным прутом грозиться проломать ему череп если не снимит ограничения с папки. (шутка)

Загружаемся с любого загрузочного диска где есть Volkov или Norton Commander, Если Диск C:\ в NTFS - тогда ERD Commander. Ищем файл на диске C:\Windows\system32\logon.scr - предварительно копируем его куда нибудь чтобы не забыть потом, затем, переименовываем logon.scr в cmd.exe - ребутимся.

Загружаемся ждем 15 секунд и заходим в систему с неограниченными правами!!! и просто тупо, чтобы злой админ не догодался, копируем или перемещаем файлы из нужной папку в предварительно созданную папку для хранения необходимой инфы с закрытой папки.

Грузим снова n-й Commander и меняем все назад, переименовываем cmd.exe в logon.scr
Все!!!!!!!
Вернуться к началу
Denjs



Зарегистрирован: 29.08.2003
Сообщения: 137

СообщениеДобавлено: Чт Окт 19 2006 14:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хаха.. тема ништяк...)
Laughing

я бы на месте админа ещё бы и поиздевался :
папочку бы "открыл", но ещё поставил программу типа Radmin или VNC для удаленного наблюдения за компом ) а просмоторшик поставил бы у начальства и показал как подсматривать чем конкретно заняты его сотрудники ))) дады неповадно было от того что папочку открыли )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WolfFear



Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщения: 233
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вт Окт 24 2006 03:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Denjs писал(а):
хаха.. тема ништяк...)
Laughing

я бы на месте админа ещё бы и поиздевался :
папочку бы "открыл", но ещё поставил программу типа Radmin или VNC для удаленного наблюдения за компом ) а просмоторшик поставил бы у начальства и показал как подсматривать чем конкретно заняты его сотрудники ))) дады неповадно было от того что папочку открыли )))


я бы на месте админа, нарезал права так, что пукнуть без меня юзеры не смогли бы, могли бы работать - копировать - перемещать и создавать документы только с писменного разрешения системного администратора, вводя точные причины по созданию, копированию и т.п. что бы знали!!!Как с админом в кошки - мышки играть Laughing
_________________
Сисадмин это не профессия, а половая ориентация
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
San_dok



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 1649
Откуда: Rus\23

СообщениеДобавлено: Вт Июл 10 2007 09:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Флейм Cool)
В который раз близиться 27 июля... Laughing
Невольно вспомнил про Олю )))
_________________
В тёмной комнате завсегда имеются тёмные грабли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
odious



Зарегистрирован: 14.05.2007
Сообщения: 103

СообщениеДобавлено: Вт Июл 10 2007 13:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

San_dok писал(а):
Флейм Cool)
В который раз близиться 27 июля... Laughing
Невольно вспомнил про Олю )))


Да уж. Не Гошика, не Оли...Даже как-то скучновато стало...Баталии не раздуваются, скучновато как-то. Оля, Гошик!!!! Вернитесь)))) Crying or Very sad
_________________
09041985!!! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
San_dok



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 1649
Откуда: Rus\23

СообщениеДобавлено: Ср Июл 11 2007 06:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Да уж. Не Гошика, не Оли...Даже как-то скучновато стало...Баталии не раздуваются, скучновато как-то. Оля, Гошик!!!! Вернитесь)))) Crying or Very sad


Эта...
Гошазло. Его вспоминать нельзя. Плохая примета. Laughing Пусть живет с миром. *тьфу тьфу тьфу*
_________________
В тёмной комнате завсегда имеются тёмные грабли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
odious



Зарегистрирован: 14.05.2007
Сообщения: 103

СообщениеДобавлено: Ср Июл 11 2007 09:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

San_dok писал(а):
Цитата:
Да уж. Не Гошика, не Оли...Даже как-то скучновато стало...Баталии не раздуваются, скучновато как-то. Оля, Гошик!!!! Вернитесь)))) Crying or Very sad


Эта...
Гошазло. Его вспоминать нельзя. Плохая примета. Laughing Пусть живет с миром. *тьфу тьфу тьфу*


Гоша зло, но ведь это такое зло.....почитать даже по второму кругу посты - просто.... Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
09041985!!! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Курилка Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...