Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Рассылка сообщений под терминальным сервером Win 2003

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Windows
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
gOODVIN



Зарегистрирован: 16.12.2005
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Ср Июл 26 2006 15:33    Заголовок сообщения: Рассылка сообщений под терминальным сервером Win 2003 Ответить с цитатой

Стоит у меня в офисе терминальный сервер под управлением Вин 2003. Так же есть еще один комп (работает как прокся в инет и файрвол) на нем сидит шеф. Так вот начальство хочет чтоб с его компутера можно было разослать список задач для выполнения каждому сотруднику (или всем общий список - не важно). Шеф хотел реализовать это через аутлук. Я уже излазил все настройки - не знаю что делать. Буду рад любой помощи. Не откажусь от ссылок на другие программы, позволяющие реализовать функции рассылки задач.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grf



Зарегистрирован: 05.04.2005
Сообщения: 1242
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июл 26 2006 16:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1.Если есть почтовый сервер, группы рассылки в помощь - вперед через аутлук.
2.Net send еще никто не отменял
3.Есть проги сервер и клиенты, наподобие аськи, только для локальной сети, инет тебе в руки
Wink
_________________
Errare humanum est
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Июл 26 2006 17:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть такой продукт, называется Microsoft Project Manager.
Вот пусть его твой шеф и освоит.

Там кроме раздачи распоряжений есть и контроль и ход выполнения задач.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gOODVIN



Зарегистрирован: 16.12.2005
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Чт Июл 27 2006 08:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

To grf:
1.Почтового сервера нет!!!!
2.нет сенд не позволяет планировать задачи и следить за их выполенеием. Отослать сообщение впринципе возможно, но юзеры сидят можно сказать под удаленным рабочим столом - и я не уверен что это сообщение придет всем юзерам сразу.
3.Опять же стает вопрос планирования задач, отслеживание процентов выполнения И получат ли все учетные записи на сервере данные сообщения.

To and3008:

Спасибо за подсказку попробую посмотреть что эта прога из себя представляет.



ЗЫ Насколько я помню для подобной фигни мне нужно поднять какой-то сервер в винде 2003, но так как сервер уже терминальный - то поднимать дополнителоьные серверы в вин2003 не представляется возможным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grf



Зарегистрирован: 05.04.2005
Сообщения: 1242
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июл 27 2006 09:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сорри, видисмо я просто не совсем верно понял вопрос! Embarassed
Я думал речь идет о рассылки сообщений: тебе сделать это, тебе сделать это, а всем делать то ...
_________________
Errare humanum est
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gOODVIN



Зарегистрирован: 16.12.2005
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Чт Июл 27 2006 10:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

To gft:

нет не совсем сообщений - задач для выполнеия (едакий планировщик) с возможностью отметки о завершении задания. Ну вот как например люди записывают себе на листочке что нужно сделать и потом просто вычеркивают пункт кот. выполнили. Вот тут нужен вариант в эл виде. Все бы ничего стоялбы у нас днс сервер с актив директори - подняли бы почтовый1 сервер и на внутренние ай-пи отсылали бы задания. Но беда заключается в том что стоит терминальный сервер, который не позволяет больше ничего поднять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a-m-d



Зарегистрирован: 09.09.2004
Сообщения: 1498
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Чт Июл 27 2006 10:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gOODVIN писал(а):
...Но беда заключается в том что стоит терминальный сервер, который не позволяет больше ничего поднять.

Да ладно! Или вы не так сказали, или я не так понял. И DNS, и AD могут сосуществовать на сервере, являющимся терминальным. Другое дело, что MS этого не рекомендует.
_________________
Век живи - век учись!.. Дураком помрёшь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gOODVIN



Зарегистрирован: 16.12.2005
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Чт Июл 27 2006 11:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

a-m-d писал(а):

Да ладно! Или вы не так сказали, или я не так понял. И DNS, и AD могут сосуществовать на сервере, являющимся терминальным. Другое дело, что MS этого не рекомендует.


Хм, не беду утверждать стуча кулаком в грудь. Мне казалось что нельзя ставить -- винда не позволит. Хотя может я неправ. В ближайшие дни проверю это на виртуальной машине. Но пока ставить на терминальный сервак ничего не буду - пока не уверен на 100% что ничего не слетит - а то меня за такие эксперименты вместе с го..ном скушают - весь офис не сможет работать.

Кстати давно мучает вопрос - если я отошлю сообщение пусть даже нет сендом как понять что его получили все юзеры на сервере. Я ведь тоже сижу под удаленным сеансом через терминал. Я как бы не могу врубиться в саму суть отправки сообщений в другие учетные записи. И какой путь мне тогда прописывать вместо айпишника? Если не трудно обясни...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Чт Июл 27 2006 19:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

net send - это стандартная фича ОС.
Позволяет отправить сообщение длиной не более 255 символов.
Работает по принципу мегафона. Взял в руки матюгальник и чего-то там сказал. Дойдет до кого это, поймет ли это получатель - х.з.

Пользоваться этой фичей надо со смыслом. Она не годится для раздачи заданий. Но годится для массового уведомления о пожарах, проблемах с электичеством, общем сборе на кухне на счет выпить, и прочее "емкое и точное, как пуля, как выстрел" (с) "Особенности национальной охоты". Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dragner



Зарегистрирован: 27.07.2006
Сообщения: 760
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пт Июл 28 2006 04:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gOODVIN писал(а):
To gft:

Но беда заключается в том что стоит терминальный сервер, который не позволяет больше ничего поднять.

Соглашусь с уже сказанным. Можно ставить и терминал и ДНС, только надо перенастроить "управление сервером" и добавить соответсвующие службы.
gOODVIN писал(а):
To gft:
Но пока ставить на терминальный сервак ничего не буду - пока не уверен на 100% что ничего не слетит.

Если юзают рдп, а они его юзают, то что-нить обязательно слетит, по крайней мере у меня так слетело меню загрузки 1С. Да и некоторые настройки терминала изменятся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gOODVIN



Зарегистрирован: 16.12.2005
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пт Июл 28 2006 08:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dragner писал(а):
Если юзают рдп, а они его юзают, то что-нить обязательно слетит, по крайней мере у меня так слетело меню загрузки 1С. Да и некоторые настройки терминала изменятся.

Вот поэтому пропишу я начальству наверное болты по данному вопросу. Поднимем его наверное когда поставят еще один сервак или...у меня появилась некая идея....поднять виртуальную винду и под ней забабахать все фишки - оперативка вроде позволяет(есть некоторый запас)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Windows Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...