Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

SCSI320 Intel SRCU42L + Quantum Fireball

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Hardware
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AndyM
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Сен 02 2003 05:40    Заголовок сообщения: SCSI320 Intel SRCU42L + Quantum Fireball Ответить с цитатой

Вот, взяли сервак новый, с оным SCSI-контроллером + 2 Seagate 40Gb. Беру со старого сервера системный WinNT4.0 Quantum Fireball 6Gb,переконфигурирую перемычки и биос - operation system not found. Опять переконфигурирую, гружу предустановленную на одном из Seagate'ов Win2000 - она нормально видит старый винт.Что интересно - при загрузке SCSI-контроллер показывает физические девайсы только 2 Seagate, но три логических диска и, как результат, 3 диска для основного BIOS. Физический девайс Quantum виден только, если залезть в bios scsi - там он нормально виден в обоих конфигурациях. Где грабли?
Вернуться к началу
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Вт Сен 02 2003 10:21    Заголовок сообщения: Если видит только два диска, то видимо не все хорошо с перемычками. Вставал я на такие грабли. Проверяй еще раз! (-) Ответить с цитатой

-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AndyM
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Сен 02 2003 12:16    Заголовок сообщения: Перемычки(+) Ответить с цитатой

С перемычками уже экспериментировал для проверки, ставил quantum и как 1, и как 3 диск(соответственно меняя перем. на одном из seagate). В обоих случаях в консоли управления контроллера диск опознается под правильным номером. Ставлю его под номером одного из новых дисков - консоль его не видит, как и положено(правда, почему именно его, не вполне понимаю).... Не знаю, что делать...
А может быть, ему FAT не нравится?
У меня на старом диске системный\загрузочный раздел NT на FAT16. Хотя, какая разница?
Вернуться к началу
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Вт Сен 02 2003 13:00    Заголовок сообщения: Мысли (+) Ответить с цитатой

Если вылазит operation system not found, то значит что-то с диском.

Варианты:
1. Контроллер его не видит.
2. Контроллер его видит, но этот винт не помечен, как "загрузочное устройство".

Вероятная причина - разные типы разъемов. У меня такой же Квантум стоят на контроллере TecRAM и абсолютно не хотел работать на LSI, хотя BIOS контроллера его определял.

Воткни в машину контроллер, на котором стоял Квантум, перепиши инфу и форматни винт. Вполне возможно, что старый контроллер как-то иначе разметил винт, поэтому новый контроллер с диском путью и не работает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AndyM
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Сен 02 2003 13:27    Заголовок сообщения: Re: Мысли (+) Ответить с цитатой

Что ж, это вариант. НО! Идея была в том, чтобы загрузить на новом железе PDC NT4 и поднять его до 2000.Гм... Ну ладно, ПОПРОБОВАТЬ загрузить. Не уверен, что при переходе с P2/300 1 CPU на Xeon 2Gh 2 CPU это получится.
Интересная деталь - когда при подключении\отключении host drive страшно предупреждают об удалении данных(чему я был неприятно удивлен) ничего реально не теряется нигде. Отключал\подключал\создавал\удалял хосты - и все на них осталось в целости и сохранности.
Видно, придется делать копию PDC на IDE-диск и его втыкать...
Вернуться к началу
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Вт Сен 02 2003 13:58    Заголовок сообщения: Я бы сделал иначе (+) Ответить с цитатой

На каком-нито обычном компе поставил WinNT Server, поднял до Win2000 и тем самым обновил домен.

После этого на новый сервак сразу бы поставил Win2000 и через настройку AD перевел бы на него мастера схемы и RID.

После этого временный сервак можно мочить.

Тем самым не будет глюков с железом и ПО, которые могут приползти из WinNT.

Многоходовка немного сложновата, но она исключает появление в будущем проблемм и делать это можно на работающем контроллере. Сетку будет лихорадить, но не сильно. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AndyM
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Сен 03 2003 04:05    Заголовок сообщения: Re: Я бы сделал иначе (+) Ответить с цитатой

Повожусь еще с квантумом, если не выйдет, есть копия PDC на IDE, буду систему на IDE держать...
Вернуться к началу
Sclis
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Сен 09 2003 05:07    Заголовок сообщения: Re: Я бы сделал иначе (+) Ответить с цитатой

Вобще, именно так и советуют - скази хард должен форматироваться именно на том контроллере, на котором он будет работать.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Hardware Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...