Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Старый дистрибутив

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Unix
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Feniksa



Зарегистрирован: 28.08.2005
Сообщения: 122
Откуда: Чернобыль

СообщениеДобавлено: Вс Авг 06 2006 14:19    Заголовок сообщения: Старый дистрибутив Ответить с цитатой

Ребята. Вот какой у меня вопрос возник.
У меня есть старый комп. А точнее уже калькулятор.
там старый проц (а точнее 40 Mhz + мат. сопроцессор) + 8 метров ОЗУ. + винт 110 Метров
Вот такой вот калькулятор.
Валяеться без дела машина. А идея вот какая.

У меня в сети стоит сервак. Дак идея заключаеться в том, что бы "калькулятор" подрубить к сервачку.
Мне надо подрубить калькулятор как "вспомогательный" сервак.Хочу поставить UNIX систему . Что бы на UNIX системе пахал DNS сервер, MAIL, и желательно что то типа Apache (ну как в Линухе).
Я так понимаю, что нужно какой то старый дистрибутив (что бы работал при такой конфигурации).

Поскажите, какой мне подойдёт дистрибутив и желательно кидайте сразу линки, чот бы скачать.

Так хоть калькулятор будет рабортать, а не без дела валяться Smile
_________________
Тяжела и некозиста жизнь простого программиста
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пн Авг 07 2006 06:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DNS - может быть.
MAIL - ни в жизть! 110 мег под систему-то в общем мало, а вы хотите почту там же хранить. Свап-файл ведь тоже где-то надо хранить. 8 Мег ОЗУ вам не хватит однозначно.

У меня был подобный опыт. Использовался комп с P-90 с 24 мегами ОЗУ и 1 Гб на винте. Сервер обслуживал маленький офис. Порядка 15-20 почтовых ящиков, был как DNS-прокси, и звонилка до головного офиса (прием/передача почты).

В общем-то опыт положительный. Даже на дикой жаре комп исправно работал. Наверно потому что был от Digital. Smile Умели люди технику делать, видать через это и разорились...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЧингизTM



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Пн Авг 07 2006 09:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FreeBSD пользуй ветки эдак 4 нормально пахатьбудет думаю.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Feniksa



Зарегистрирован: 28.08.2005
Сообщения: 122
Откуда: Чернобыль

СообщениеДобавлено: Пн Авг 07 2006 13:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хе хе. Делать то технику умели. До сих пор работают старенькие компы (а новый AMD у меня недавно сгорел). Такова жизнь Sad .

Дело в том, чот у меня где то валялся пень старый (аля 90 Mhz. Точно не помню). Попробую оживить. Да и винт не проблема найти. У меня вроде на 1 Gb был где то, вот только не знаю, живой винт или нет (а то от времени мог и винт посыпатся). Ну что ж, я посмотрю свой BADный винт, авось живой.

and3008, вы скажите, на какой именно ОС работал ваш "Сервер "
_________________
Тяжела и некозиста жизнь простого программиста
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пн Авг 07 2006 13:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ASP-Linux 7.3 кажись был. В принипе тот же RedHat 7.3

Только эта... На момент инсталяции подцепи винт к нормальному компу. У меня помнится инсталятор не хотел запускаться. Памяти ему мало было. Пришлось винт к своему компу подцепить, провести инсталяцию, а потом вернуть в старый комп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
C37



Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 311

СообщениеДобавлено: Пн Авг 07 2006 18:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно попробовать Slackware 4 или 7. Там нет графического инсталлятора, зато вместо него есть инструкция по установке на машину с 8 мег. памяти. И можно ставить с дискет Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Feniksa



Зарегистрирован: 28.08.2005
Сообщения: 122
Откуда: Чернобыль

СообщениеДобавлено: Вт Авг 08 2006 12:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

and3008, С37 - спасибо за инфу. Буду пробовать Smile
_________________
Тяжела и некозиста жизнь простого программиста
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Штирка



Зарегистрирован: 07.05.2003
Сообщения: 132
Откуда: Новосибирская область

СообщениеДобавлено: Вт Авг 08 2006 13:45    Заголовок сообщения: Есть еще вариант... Ответить с цитатой

.... - создать свой дистрибутив из кусков и по инструкциям (www.linuxfromscratch.org), но это скорее извращенческий вариант Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Feniksa



Зарегистрирован: 28.08.2005
Сообщения: 122
Откуда: Чернобыль

СообщениеДобавлено: Пт Авг 11 2006 14:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мучаться мне не сильно хочеться (а точнее извращаться) Very Happy . Это разве что из соображений експеремента Confused
_________________
Тяжела и некозиста жизнь простого программиста
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dmitry_Karpov



Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 212
Откуда: Москва, Матвеевское

СообщениеДобавлено: Вс Авг 13 2006 16:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Feniksa писал(а):
старый проц (а точнее 40 Mhz + мат. сопроцессор) + 8 метров ОЗУ. + винт 110 Метров

Жуть. Может, подкинуть тебе что-то поприличнее?

ЧингизTM писал(а):
FreeBSD пользуй ветки эдак 4 нормально пахатьбудет думаю.)

На 100 MB вряд ли влезет - разве что только bin+crypto без манов и минимум пакаджей, не разбивая диск на разделы. А ядро компилять как?

Скорее пойдёт FreeBSD'2.x (кстати. как раз недавно вышел новый релиз второй ветки). Но в ней, кажется, нет DIVERT, а значит, и NAT.
_________________
Хочу в Хогвардс преподавателем информатики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Unix Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...