Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Delphi - формирование тела письма для отправки

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Программирование
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
shtuchka



Зарегистрирован: 18.11.2003
Сообщения: 7
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пн Авг 07 2006 14:53    Заголовок сообщения: Delphi - формирование тела письма для отправки Ответить с цитатой

Задача - сформировать письмо из програмки на дельфи - типа рассылки сотрудникам с перечнем вновь появившейся информации в базе программы (перечень статей).
Формирую в мемо список - при этом у меня структура такая :
название статьи - ветка-корень ветки
название статьи 2 - ветка 1 - корень ветки 2 и так далее, т е каждая новая строка на новой строке (сорри за тафтологию)
и в мыло я отправляю путем:

TOO:='mailto:'+adresat+'?ubject='+Edit1.Text+'&body='+Memo1.Text+'';
ShellExecute(0, nil, PChar(TOO), nil ,nil,1);

(мемо как я уже сказала сформировано в красивишном виде), все выгружается в текст письма - но все подряд - форматирования не сохраняется. Как сделать так, чтобы у меня воспринимался почтой штоль символ новой строки..типа \n ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
shtuchka



Зарегистрирован: 18.11.2003
Сообщения: 7
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пт Авг 11 2006 13:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отвечаю сама на свой вопрос (для тех, у кого моет возникнуть подобный же вопросик) необходимо использовать символ %0d
вместо /n
Типа формирую я тело письма из запроса и плюсую данный символ:
Memo1.Text:=Memo1.Text+AnsiReplaceStr(Query2.FieldByName('name_for_user').AsString, '"', '')+'-'+Query2.FieldByName('sname').AsString+#13#10+'%0d';

Вот и все)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kocherman



Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 88
Откуда: Обнинск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 17 2006 18:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а не судьба воспользоваться Internet Direct?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Программирование Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...